Все отзывы о спектакле «Белые флаги»

Постановка - Театр дождей

Надежда Nadezda
15 октября 2015

Очень давно не могла сказать на спектакле: Верю! Понимаю, что это постановка. Но верю! Верю каждому слову, жесту... Верю! Плакала, смеялась. Спасибо! А за сцену свидания с матерью - я была отдала все оскары.

Ольга
24 января 2013

Я очень люблю этот театр, смотрела почти все его спектакли.
Каждый раз выходишь с чувством, что увидел что-то настоящее и искреннее.
Я очень ждала эту премьеру, но не смогла оценить, к сожалению.
Спектакль идет 4 часа, что, на мой взгляд, немного затянуто, а истории заключенных не представляют очень большого интереса.
Игра актеров понравилось, хотя, как я поняла, там было много молодых ребят.
Хорошая музыка, свет, танцы.
Самое обидное, что я привела на этот спектакль своего друга, которому так много рассказывала о моем любимом театре ))) Но мы все равно обязательно придем еще )))

Слава
12 октября 2015

Были сегодня 11.10.2015
Я тоже привел друга, который вообще никогда не ходил в театр. Для него было очень скучно и он ушел в антракте. А мне спектакль понравился. Чем-то цепляет, хотя и грузины не грузины, и заключенные не заключенные, но что-то в этом действе есть такое, что заставляет сильно думать, чувствовать и переживать. Также в тему все световые и звуковые эффекты, все очень гармонично. Не поставил 5 звезд, потому что наверно до гениальности не дотягивает. Может и зря не поставил, так как за душу эта постановка берет. Тут все индивидуально. Могу представить массу народа, которому будет скучно или что-то сильно не понравится. На вкус и цвет...

Надежда Хорохорина
17 ноября 2018

Давно не была на таком спектакле. Я и плакала и смеялась одновременно. Сердце щимит до сих пор от эмоций жалости, гордости, скорби и вообще не пойми чего. Я понимала каждое слово жест боль каждого актёра. Каждый из них сам по себе произведение искусства. Спасибо вам большое.

Пономаренко Нина
19 ноября 2018
Спектакль просветляющий душу!

Белые флаги» - потрясающий спектакль! С одной стороны он психологически сложный , глубокий и серьезный. Затрагиваются в нем очень важные, мировоззренческие темы о справедливости, о мере добра и зла, о воздаянии и, конечно о любви и поиске веры. Десять обитателей тюремной камеры ожидают суда. Десять судеб, десять историй, десять миров. И у каждого своя правда. Но есть и высший суд и высшая правда. Одна на всех. Камера напоминает одновременно и ковчег, и земной шар, и птичью клетку и некое чистилище.
При этом на душе не остается тяжести и мрака! В спектакле есть всё - не только боль и слезы , но и смех! Он многогранен , как сама жизнь. Искрометный грузинский юмор добавляет в эту притчу легкости и радости. А финал такой, что хочется плакать, но не от горя, а от счастья! В душе загорается искорка восторга и ликования, и она становится все больше, она охватывает все твое существо и как волна поднимает тебя! Поднимает весь зал, он аплодирует стоя и счастливые глаза зрителей видят счастливые глаза людей, стоящих на сцене! Атмосфера непередаваемая! И это происходит на каждом спектакле Театра Дождей!

«Белые флаги» - спектакль не для отдыха и приятного времяпрепровождения. Зрителям приходится не только чувствовать, но и думать, размышлять. Не все люди, приходящие в театр готовы к этому. Но тех, кто понимает интеллектуальность этого спектакля, его юмор, кого волнуют вечные вопросы бытия, «Белые флаги» не оставляют равнодушными. Этот Театр не только исцеляет и очищает, но и формирует душу. Выходишь с этого спектакля преображенным и просветленным. Другим! Как будто светлый дождь отмыл и очистил душу от скверны! И вот тогда осознаешь в полной мере -какой огромной мощью и духовной силой может обладать театр, если это Театр настоящий!