Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Аленький цветочек

Постановка - Театр мимики и жеста
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Аленький цветочек» — это волшебная и красивая сказка о любви, побеждающей зло. Купец собрался в дальнее странствование и пообещал дочерям привезти подарки. Младшенькая попросила привезти ей аленький цветочек. Отец нашел и сорвал заказанный цветок в саду у чудища, которое взамен потребовало отправить к нему одну из дочерей. К чудищу отправилась младшая дочь. За доброту и заботу девушка полюбила чудище. Любовь растопила чары злой колдуньи, и чудовище оказалось прекрасным принцем, ставшим мужем красавицы.
Детский
6+
Алла Решетникова
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Монич Любовь
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 1
15 сентября 2020

Добрая сказка, мне понравилось и ребенку тоже. Артисты замечательные. Спасибо

1
0
10
Виктория Григорьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 сентября 2020

Аленький цветочек моя любимая сказка с детства. Я как раз была на премьере спектакля "Аленький Цветочек, в ноябре 2019 года. Я взрослый человек, когда смотрела этот спектакль, вновь ощутила себя ребенком! Как всегда замечательная игра актеров, прекрасные и сказочные декорации! Это самая настоящая сказка для детей и взрослых! Обязательно сходите на этот спектакль, и вы окунетесь в мир сказки и добра!

0
0
10
Пользователь Афиши №5001774
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
3 ноября 2021

Кто не помнит с детства эту сказку и любимый отечественный мультик. О заботливом отце и трёх дочерях, о высокой цене недорогого (на первый взгляд) подарка, о коварстве сестёр и о большой любви, пророщенной из человеческого сострадания. Театр Мимики и Жеста, горячо любящий своих маленьких зрителей и их родителей, не мог оставить эту историю без внимания. Традиционный сюжет теперь дополнен интересными персонажами - скоморохами) . Эти ребята органично вписываются в деревенскую атмосферу и добавляют юмора своими взаимоотношениями и безобидными, но харАктерными конфликтами. А местные парни в отсутствии отца непрочь завести интрижку со старшей и средней сёстрами)) В свою очередь, барышни реагируют на этих удальцов весьма бурно, но без агрессии, также создавая комедийные ситуации.
Не хочется раскрывать все карты, но в спектакле ЕСТЬ СВОЯ ФИШКА. Подарок, который заказала старшая дочка оказался...ммм... мягко говоря, не по размеру. Это обстоятельство вкусно обыграно целым акробатическим номером в исполнении актрисы. Такой яркий комичный эпизод не может не вызвать смеха)))😄 Вот уж попросила, так попросила!!!))
Есть, конечно, и драматичные моменты. Особенно трогательна сцена возвращения отца из странствия с тревожной вестью. Предчувствуя расставание с младшей дочерью, взгляд батюшки пробирает до муражеки и заставляет почувствовать всю отцовскую боль (исполняет Максим Тиунов).
Очень интересно оформлена сцена, будь то деревенский колорит или мрачная, таинственная обстановка в царстве чудовища.
Ну и как не сказать об исполнителях главной романтической линии. Замечательный актёрский дуэт - Вадим Николаев и Алена Молоснова! (Эту пару в такой же тематике можно увидеть в спектакле "Ночь перед рождеством"). Ребята очень трогательно передают со сцены всю судьбоносную трагедию. Сложность, а затем и радость от возможности воплощения тёплого чувства.
Зрительный зал на представлениях у этого театра редко остаётся без внимания. Вот и во время Аленького цветочка артисты нашли способ повзаимодействовать со зрителями. А вот какой - сюрприз))
Заканчивается сказка общим танцевальным номером под русскую народную песню. Под такой музыкальный поклон актёров сразу окунаешься в ощущение своих родных корней.
Всех, кто хочет посмотреть известную сказку в такой интерпритации, душевный театр и любящие своих зрителей артисты ждут в гости!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все