








Совершенно потрясающая, смешная до слёз, постановка, сюжет полностью перекладывается на современные реалии российской жизни.
Сразу после открытия занавеса попадешь в другой мир. Ошеломительные декорации заставляют забывать о том, что ты в Москве.
Красивые и талантливые актеры, создающие удивительно живые образы.
Вечная история о человеческих желаниях, о том, что такое политика и жизни сильных мира сего. Эта постановка очень хорошо говорит со зрителем о серьезных темах на языке смешных образов.
Я хотела попасть на этот спектакль по нескольким причинам. Во-первых, спектакль расхваливали. Да, я с опаской отношусь к сильно хвалебным отзывам, но по некоторым фотографиям и интервью подумала, что было бы интересно увидеть спектакль. Во-вторых, Сергей Лазарев в роли Фигаро. Я очень скептически относилась к Лазареву-актеру, скажу честно. Потом увидела интервью, в котором он сказал, что играет уже почти 10 лет в театре! Его еще с театрального взяли в спектакль в этом театре, с тех пор и играет. У него даже 3-4 названия в театре! В общем решила я посмотреть на него. В-третьих, Александр Арсентьев! Тот самый Билли Флин из мюзикла "Чикаго".
Мне очень понравился спектакль, я его могу рекомендовать для поднятия настроения и хорошего вечера.
Я не смотрела запись с Андреем Мироновым в роли Фигаро, я не читала пьесу, если совсем честно, я понятия не имела, что мне покажут (вот такая я малограмотная, буду исправляться по мере возможностей). Мне сравнивать было не с чем, смотрела с чистого листа.
Первое, что поражает в спектакле - декорации в 4 яруса! Единственный минус, но он не существенный: когда кто-то пробегает по четвертому ярусу, балкон видит только ноги (но там пробегают редко и малозначимые герои, в основном убегали или заходили).
Спектакль драматический, но с прекрасно подобранными музыкальными вставками, это вносит еще большую живость и динамизм в действие.
Состав актеров подобран ВЕЛИКОЛЕПНО!! Играют в одном составе все! Да как играют! Очень здорово! Серьезно сыграть такую историю, не опуститься до халтуры и глупых намеков и шуточек для меня многого стоит. Немного более конкретного по программке.
Фигаро - Сергей Лазарев. Мне понравился очень! Все мои сомнения ушли, я очень рада и за Лазарева, что у него есть театр и роли кроме концертов, и за себя, что рассмотрела актера. Судя по всему, Сергей активно занимается перед спектаклями речью, хотя скорее голосом, потому что одно дело петь в микрофон, другое дело, сказать так, чтобы я со своего предпоследнего ряда балкона всё услышала (а услышала я всё!). Возможно, это просто мои предположения, не знаю.
Роль точно удалась! Изворотливый, хитрый, милый, добрый, услужливый - всё в одном человеке, показано замечательно. Даже в конце спектакля, когда был монолог Фигаро минут на 5, я немного испугалась, удержит ли. Удержал! Зал сидел, как завороженный! И я в том числе. Очень здорово! Мне кажется, что хорошо, что я посмотрела спектакль, когда после премьеры прошло примерно 15-20 спектаклей, когда уже всё обкатано.
Граф - Александр Арсентьев. Здорово! Всё сошлось: внешний вид, речь, манеры, лучше не придумаешь) Я бы с радостью посмотрела на него (и Лазарева тоже) в другой роли, было бы очень интересно (надеюсь, не разочаруюсь спектаклем, как было у меня уже в этом театре).
Из женских ролей, конечно стоит выделить Графиню (Виктория Исакова) и Сюзанну (Александра Урсуляк). У Графини найдена очень интересная интонация умирающего лебедя, но маска периодически в нужный момент слетает, что вызывает реакцию и зрителей, и других героев спектакля. Костюмы чудесны! Смотрятся отлично, очень красивые, подчеркивают фигуру. Сюзанна - действительно достойная пара Фигаро) Супер семейка выйдет! Они друг друга стоят) Хороший получился дуэт.
В общем, мне понравились все (и не только главные герои, о которых я коротенько написала), мне понравилось всё, поэтому рекомендую посмотреть, желательно с хорошего места (но цены слегка кусаются). Я бы стала рекомендовать и пересматривать спектакль!
Музыкальная комедия Женитьба Фигаро в театре им.Пушкина - истинное наслаждение для зрителя! Комический сюжет с неожиданными поворотами, остроумные фразы героев заставляют посмеяться от души. Герои плетут интриги друг против друга, попадая в неловкие ситуации, и мастерски выходят из них с высоко поднятой головой. Актёрская игра на высочайшем уровне (в этом театре по-другому и не бывает), главные герои обаятельны и харизматичны. В очередной раз убедилась в том, что Сергей Лазарев на театральной сцене просто великолепен. Вообще, хочется сказать, что в этот вечер актеры играли как в последний раз. Этот спектакль однозначно рекомендую к просмотру, хорошее настроение и заряд положительных эмоций вам гарантированы!
Невероятно легкая и красивая постановка! Актеры очень органично вписываются в свои роли. С первых же минут спектакля уносишься из Москвы в другой мир! Лазарев - отлично справился со своей ролью, талантливый человек! Очень понравилась графиня! Ощущения после спектакля, что все на своих местах.
Блестящий спектакль! Наконец-то удалось найти то, что надо. Постановка, игра, жизнь актеров на сцене, декорации, свет! Браво! Спасибо! На такой спектакль надо идти с цветами!!!