Москва

Спектакль
Последняя Золушка Империи

Постановка - Созвездие
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Последняя Золушка Империи – афиша
  • Последняя Золушка Империи – афиша
  • Последняя Золушка Империи – афиша
  • Последняя Золушка Империи – афиша
  • Последняя Золушка Империи – афиша
Драматический
Михаил Чумаченко

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Самик Какиашвили
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
16 декабря 2012

Был на премьере этого спектакля и ушел с приятным ощущение. Чувствовалось дебютное волнение перед первым показом на зрителя, но актеры отыграли на 100%!
Очень понравилось то, что Николай II и вся императорская "тусовка", предстали перед зрителями не Великосветскими особами, а обыкновенными людьми со своими слабостями и привычками, но, когда того требовали обстоятельства, они использовали свою "дипломатическую" неприкосновенность.
Исполнительница Матильды соединила в своей роли "артистичность" и слабость сильной женщины. Иван Левин и Юлия Шиферштейн очень гармонично смотрелись в дуэте.
На премьере немного не хватило актерского "напора", но, я уверен, что после "обкатки", спектакль наберет нужные обороты и еще удивит зрителей.
Желаю приятного просмотра!

2
0
9
Ариадна Рывкина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
7 марта 2013

Посмотрела спектакль "Последняя Золушка империи" в доме Высоцкого. Ужасно понравилось. Узнала много интересного об этой необыкновенной женщине, которая была солисткой Мариинского театра в Санкт-Петербурге, блистательной балериной, а, при этом возлюбленной последнего русского императора Николая II. а потом, в разные годы 2-х его кузенов, за одного из которых она , уже в Париже,, вышла замуж. Жизнь ее была полна как любовью и счастьем, так печалью и тяготами эмиграции, Замечательно играет актриса Юлия Шиферштейн, исполнительница главной роли, очень хороши исполнители мужских ролей. Спектакль очень динамичный, живой, яркий. Кстати, узнала о том, что 1 сентября было 140-летие со дня рождения Матильды Кшесинской и вэтом году 400-летие дома Романовых
Не пожалеете, если пойдете, спектакль не длинный и смотрится на одном дыхании.
Ариадна Рывкина,

1
0
7
Ирина Мудрик
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 февраля 2013

Вчера побывала на этом спектакле, что принесло приятное настроение, так как сама очень люблю тему, связанную с историей Романовых и никогда не знала об истории Марии Кшесинской, что конечно привело в восторг или в сочувствие, разные впечатления в общем. Хотелось бы отметить работу режиссера, особые фишки, которые доставляли смех и пикантность постановке. И конечно, понравилась игра со временем-как воспоминания Марии и молодости...В общем спектакль понравился, я бы назвала его уютно-приятным :)

1
0
9
Галина Яровая
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 января 2013

Недавно мне посчастливилось побывать на премьере спектакля «Последняя Золушка империи». Говорю «посчастливилось», потому что для меня ценность спектакля заключается в том, что после его окончания не могу сразу спуститься в метро и вернуться в действительность. Тема настолько затронула и впечатления такие, что еще какое-то время я нахожусь в «том» времени с героями спектакля…А придя домой, ищу книгу воспоминаний М. Кшесинской и книги о судьбе Романовых.
«Последняя Золушка империи» - это одна из страниц русского балета и истории нашего государства, это повесть о большой любви, которую герои проносят через всю жизнь.
С Матильдой Кшесинской, в исполнении блистательной утонченной Юлии Шиферштейн мы знакомимся, во время ее первого выступления перед Императорской семьей. Это скромная, застенчивая, робеющая молодая балерина. Тут же происходит ее судьбоносная встреча с Ники – будущим императором Николаем II.
В каждой следующей сцене мы видим, как взрослеет, обретает уверенность в себе , расцветает эта любимая и любящая женщина, как она становится ПРИМОЙ. Талантливая игра Юлии Шиферштейн и ее партнеров заставляют верить и принимать все происходящее на сцене безоговорочно, без всяких сомнений. Заставляет сопереживать, надеяться, смеяться и плакать…( А как хороша Юля в костюмах той эпохи!!!!)
Великие князья, которые чаще всего ассоциируются со сдержанными, публичными людьми, вынужденными жить по протоколу в спектакле предстают перед нами обычными веселыми молодыми людьми, которым не чужды забавы молодости. Тем трагичнее воспринимаются слова в конце спектакля о страшной судьбе Романовых.
Весь спектакль посмотрела на одном дыхании.
Спасибо за то, что подняли такую глубокую тему и ТАК сыграли.


1
0
9
Наталья Левина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 января 2013

Посмотрела постановку "Последняя золушка империи". Сама тема глубоко затронула и сподвигла перечитать биографию Матильды Кшесинской и Николая 2. В спектакле Цесаревич предстает перед зрителем другим, неканоническим, живым и чувствующим. Показана его "негосударственная" любовь. И в эту любовь я, почему-то, поверила больше, чем в его идеальную и благочестивую жизнь с императрицей.
Спектакль легкий несмотря на драматический сюжет. В последних сценах еле сдерживала слезы. За короткое время успела полюбить великих князей, от-того и разрывается сердце в финале, когда упоминается о их трагической гибели от рук большевиков.
Понравилось, что Матильда Кшесинская показана в разном возрасте и в разные периоды ее жизни. Производит впечатление неординарной и неоднозначной личности, оставляя право каждому на свое о ней мнение.
Рекомендую всем, кому интересна история жизни Николая 2 и его окружения. Персонажи, чья жизнь заключена в энциклопедии и каноны, станут для зрителя живыми и родными людьми.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все