Все отзывы о спектакле Мольер (Кабала святош)

Постановка Электротеатр Станиславский

7.8

Лучшие отзывы о спектакле «Мольер (Кабала святош)»

Один из лучших спектаклей, которые я видел. Блестящая игра актеров, прекрасное музыкальное сопровождение, танцы - все в тему. Очень рекомендую всем.

30 сентября 2013

"Для его славы уже ничего не нужно. Но он нужен для нашей славы".
      М.А.Булгаков
      Великий Мольер. Взлет и Падение Гения. Борьба Художника и Власти.
      Первая сценическая версия "Кабалы Святош" была поставлена Валерием Беляковичем в 1980 году на сцене театра Юга-Запада с блистательным Авиловым в главной роли,
      посвященная своему учителю, выдающемуся театральному режиссеру Борису Равенских в год его смерти, теперь второе рождение спектакля, в год столетнего юбилея со дня рождения Бориса Ивановича, на сцене театра им.Станиславского, где он когда-то был художественным руководителем и главным режиссером.
      Костюмы минималистичны, но очень точно передают дух того времени. Декорации, излюбленный прием режиссера, огромные зеркала по периметру сцены, отражающие реальную жизнь и театральные миражи. Мистическая музыка Жана Мишеля Жарра, приглушенный свет рамп, которые становятся полноправными героями театрального действа. Пьеса, которую соткал Валерий Белякович из "музыки и света", смотрится зачарованно, на одном дыхании.
      Дань талантливого ученика выдающемуся учителю по произведению великого писателя. А нам, зрителям, остается только восхищаться.

2 июля 2012
15 кинопремьер декабря
кинопремьер декабря
15 кинопремьер декабря
22 сериала декабря
сериала декабря
22 сериала декабря
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре