Все отзывы о спектакле Вера Полозкова. Избранное

Постановка Политеатр

Выбор «Афиши»
7.3

Лучшие отзывы о спектакле «Вера Полозкова. Избранное»

Давно собирался, наконец сходил! Полозкова божественна в своем амплуа! Читает искренне, с душой, с надрывом, что даже у мужика наворачиваются слезы Сидишь и реально не замечаешь, как проходит время и все думаешь о том, что она рассказывает! Не подкачал и Козырев, молодец, пожал бы руку! Читает стихи и ощущаешь себя его лучшим другом, который рассказывает о сокровенном! Но вот другие два товарища (Гребенщикова и Артемьев) подкачали! Ребят, ну нельзя быть такими наигранными, ну где ваша искренность??? Ну уж если вы не чувствуете этих стихов, ну уж коли не запали они вам в душу, то лучше вообще не участвовать в спектаклях данного рода! Рядом с вами автор, который достоин восхищения, а вы так губите его произведения! Давайте как-то исправлять положение! А ВЕРА просто МОЛОДЕЦ!)))

22 марта 2013

В воскресенье 13 мая я был на поэтическом-спектакле "Вера Полозкова. Избранное" в Политеатре. Там стихи Веры читали сама Вера, Паша Артемьев, Алиса Гребенщикова, Михаил Козырев и сама Вера.
      Вера начала стихотворением про веру. Прочитала, поднялась на верхотуру и села спиной.
      В середине спектакля я почувствовал отчаяние от бессилия сделать что-то с Пашей, который читал стихотворение. Паша стоял на сцене, Паша с выражением читал наизусть и у Паши был красивый светло-коричневый пиджак.
      Потом Алиса тоже читала стихи. Наизусть читала стихи. Буква "с" - это не самая сильная буква Алисы, тяжело было воспринимать первые стихи с обилием этой буквы, а потом и слушать Алису расхотелось. У Алисы были красивые красные туфли на высоком каблуке.
      Потом вышел Михаил Козырев. Он был одет в плащ и шляпу, идеально подходящие под его образ. Михаил читал стихи от души и его приятно было слушать. Потому что он делал это тепло и искренне. Как читает обычный человек своим друзьям свои любимые стихи - по зову сердца.
      А потом с небес спустилась Вера. И стала говорить, рассказывать и делиться стихами. Её глаза светились. Я чувствовал ту искренность, которую творец вкладывает в свои работы. А тут творец наедине с огромным полутысячным залом. И это была совсем другая энергия и совсем другие слова.
      Чтение стихов наизусть актерами, в присутствии автора - это глупая затея. Переводчик Google воспроизводит текст и я могу понять их смысл. Но в стихах ведь не смысл важен. Стихи - это не информация. Их пишут, когда невозможно молчать. Слова прорываются наружу. Стихи - это чувства, это ощущения. И по голосу слышно когда чувства есть, а когда есть только воспроизведение информации. Я читаю девушке "Надо было поостеречься, надо было предвидеть сбой, видно отче хотел развлечься и проверить меня тобой" не потому что я хочу прочитать ей стихи, я хочу девушку.
      Весь спектакль я мечтал только об одном. И Вера была прекрасна!

www.praktikatheatre.ru/Spectacle/Details/266 - спектакль на сайте театра

15 мая 2012 года. Timur PROSTO

16 мая 2012
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
15 кинопремьер декабря