Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Такого не бывает

Постановка - Театр комедии им. Акимова
скачать приложение
100+ идей�БотПлати частями
О спектакле
Драматический
12+
Татьяна Казакова

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Валерий Дан
29 отзывов, 308 оценок, рейтинг 73
13 августа 2012

Такого не бывает, черепаший бунт
Стёпа, после того как погиб его любимый друг детства Санька, любит в этой жизни только черепашку Матильду, которая осталась после его смерти.
Стёпа думает, что душа Саши переселилась в черепашку.
Потерянный в этой жизни Стёпа, хочет отомстить за смерть Санька.
Ревнивая, гламурная жена Стёпы ненавидит черепашку, и сдаёт её в зоомагазин
Стёпа пытается забрать Матильду обратно, но это оказывается не так-то просто.
Действующие лица, встречающиеся Стёпе, по ходу действия; экстрасенс, психологи следователь, продавщица зоомагазина, окрашивают действие невероятными историями, и не типичными видениями жизненного пути человечества, поэтому спектакль смотрится с большим интересом.

Актёры вели себя на сцене, как рыбы в аквариуме, свободно и гармонично, не уделяя особого внимания скудным не запоминающимся декорациям, Костюмы актёров были серенькие, но световые спец эффекты и цирковые трюки создавали более сильное впечатление.
Музыка к спектаклю не навязчивая никак не мешала, но и не возбуждала.
В целом впечатления приятные, посмотрел с удовольствием.

3
0
3
mteatral
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
16 июля 2013

Такого действительно не бывает, такого действительно не должно быть (сказал на одном из премьерных показов бывший заместитель министра культуры спб). Давно акимовская сцена не видела такой слабой пьесы, которая и попала на эту сцену абсолютно случайно, не иначе как недоразумением это не назовешь. Драматург Елена Ерпылева стучалась в двери многих театров, показывала свое произведение, и всякий раз ее ожидал отказ. Но тут к счастью худ.рук театр комедии Татьяна Казакова очень ждала какую-нибудь современную пьесу, потому как ничего свежего в театре давно не ставилось. И собственно говоря,когда ей предложили ее тут же за нее взялась. По сути Ерпылевой очень повезло, ее пьесу взял в работу такой именитый театр. Вот только попавшаяся на руки Казаковой и ее артистам пьеса безумно специфична, и большая часть зрителей может недоуменно сказать: ну не бред ли? Бывали,конечно в истории театра случаи, когда на слабом исходном материале создавались хорошие спектакли, за счет разного рода обстоятельств. Но,это увы не тот случай. Неплохие актерские работы в спектакле есть. Одна-Сергей Русскин в роли очень странного экстрасенса. Но опять таки потому,что Русскин сильнейший артист,один из лучших в городе, и поэтому естественно сделал очень хороший образ, и роль. Но к качеству пьесы это не относится некоим образом.
В главной же роли здесь актер Александр Матвеев, один из лучших молодых комедийных артистов города, благодаря этому спектаклю- не сильно прогрессирует в своем актерском мастерстве. Опять таки за счет материала. Но мы верим и знаем,что у Саши все впереди. Потому как сегодня уже виден огромный талант, и я его даже могу сравнить с легендарным Сергеем Филипповым (кстати блиставшим в свое время, как раз в Акимовском театре). Желающим познакомиться с творчеством Матвеева рекомендую увидеть его филигранные работу в спектаклях "Хитрая вдова" и "Сплошные неприятности", а эту постановку все же рекомендую обходить стороной, впрочем если кому-то этот спектакль все же понравился, я только очень рад.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все