6.6

Похождения Шипова

Постановка - Et Cetera п/р Александра Калягина
Инсценировка повести Булата Окуджавы

На большой сцене театра Александра Калягина выходит инсценировка повести Булата Окуджавы. В ней доносы тайной полиции рисуют образ тридцатилетнего Льва Толстого и реальный исторический фон для другой — вымышленной истории.

Сергей Грицай

Анастасия Васильева
23 января 2014

Скучный сюжет, затянутая постановка, дурная актерская игра, - мы были разочарованы. Понятно, что заявленный жанр - водевиль, но ведь из любой легкой вещицы можно сделать что-то интересное или уж, по крайней мере, веселое. Не было ни весело, ни смешно, ни грустно, ни интересно.
Из плюсов: декорации, общее сценическое решение, уютный зал, в котором хорошо видно и слышно из любой точки.
Попытаюсь прочесть пьесу: интересно, это Окуджава так написал, или его так плохо поняли?

klyaksaru
14 ноября 2011

Сюжет скушен, очень. Это единственный "минус". Актёрская игра на хорошем уровне, декорации супер! И атмосфера в театре располагает к хорошему времяпровождению. Попробую сходить и на другие постановки.

inga nevenchannaya
10 ноября 2011

Прекрасная игра актеров, хорошие декорации , костюмы . Очень интересна выбрана тема про толстого , водевиль плюс классика , стоит сходить.