Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Тайные знаки

Постановка - Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Тайные знаки – афиша
  • Тайные знаки – афиша
Перформанс
18+
Екатерина Рыжикова

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Троянда
8 отзывов, 39 оценок, рейтинг 10
16 ноября 2013

Никого не хочу обидеть, но пока что этот перформанс - чистой воды самодеятельность. Визуальный ряд неплох (впрочем, на многих опенэйрах намного круче), а вот действо... "В каморке что за актовым залом репетировал школьный ансамбЕль". Может быть, в дружеском кругу, на кухне, на даче это и приятно, но сама обстановка театра предусматривает очень высокие требования к тому, что происходит на сцене. Пластика, речь - все должно быть не только хорошо задумано, но и тщательно, блестяще отрепетировано. Пока же исполнение на уровне утренника в детском саду - псевдоньюэйджерские тексты, взвизги, вопли, ужимки и прыжки.
От сюжетики и текстов отдает глубоким нафталином: "Явилась я, но я уже не жрица" (с). Наверное, в 80-х это было бы круто, но на дворе 2013-й.
Труппа, если вы замахиваетесь на психодел, вы хоть посмотрите на то, что уже сделано в рамках уважаемой субкультуры. Живые представления Shpongle, фаер-шоу на Систо, арт на Тримурти. Ну как после этого можно такое показывать? Не позорьте благородный жанр, не делайте из него творчество душевнобольных.

0
0
7
Даша Кислинская
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
7 июня 2013

Прогрессивные театральные жанры всегда приветствовались в театре музыки и драмы Стаса Намина. С 2006 года в текущий репертуар Театра вошла оригинальная постановка художника и этнографа Екатерины Рыжиковой «Стороны света» в жанре психоделического эпоса, а в 2010 состоялась премьера арт-перформанса «Тайные знаки».
Арт-перформанс «Тайные знаки» – фантастическое пространство утраченных символов и знаков. Вместе с героями вы попадете во множество миров: монохромный мир Инь и Янь, Волшебный сад души, геометрический мир линий и четких конструкций, пестрый мир орнаментальных узоров; окунетесь в океан красочных грез, сделаете шаг навстречу самопознанию через понимание символа «архэ» как первоначала человеческой души.
Каждая постановка Екатерины Рыжиковой – это уникальное представление, основанное на многолетних исследованиях в области психологии и этнографии.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все