Театральная афиша Москвы

Постановка Et Cetera п/р Александра Калягина

7.9
Фото Михаил Заикин
Фото Михаил Заикин

Если быть откровенным, то зачитываясь Куприным в школе, я представлял себе главную героиню в другом образе, образ который создан прекрасной актрисой Скосыревой выразительный, необычный, современный, но все же чрезмерно волевой, не такой утонченный и буйный. А ведь образ Олеси является основным в произведении. Она таинственна, загадочна и фантастически обаятельна.

Всем другим спектакль хорош - живыми декорациями и современным подходом и вниманием к тексту. Думаю, что ставить подобные произведения не простая задача, и тем интереснее смотреть Et Cetera.

23 февраля 2011
Фото MBD
Фото MBD

Были сегодня с мужем на этом спектакле. В целом понравилось, идея замечательная, исполнение яркое и оригинальное, органичны оба Автора, актеры, которые создают атмосферу\массовку\декорации\настроение спектакля!!! Больше всего вопросов, к сожалению, к Олесе... Она очень переигрывает, кажется, что девушка перебрала энергетика и ее кидает по сцене; немного самовлюбленна и занимается самолюбованием... Хотя это был один из первых показов и, конечно, все еще сто раз поменяется. Так что, советую всем любителям нетрадиционной трактовки классики сходить на эту "Олесю"!!! За исключением пары моментов, где совсем непонятна задумка режиссера, все остальное на хорошем уровне.
Оценка твердая 3, но поскольку - это премьера, можно ставить 4.

24 октября 2009
Фото Соня Ускова
Фото Соня Ускова

Очень люблю ходить в этот театр Et Cetera
В нём ставятся удивительные постановки,которые можно смотреть на одном дыхание.И очень оригинальный дизайн в зале.
Спектакль "Олеся" впечатлил меня,актёры играют так,что дают возможность прочувствовать все слова,которые они говорят.

18 июня 2011
Фото Павел Бардашев
Фото Павел Бардашев

Первый раз был в театре Et Cetera.

Спектакль хороший. Актёры играют хорошо.
В постановке совмещается голос рассказчика-Куприна и его молодой герой, причём оба персонажа появляются на сцене с первых минут. Дальше просто рассказ.

18 июня 2011
Фото Олеся
Фото Олеся

Меня зовут, Олеся)))
И когда я узнала об этом спектакле, естественно появилось огромное желание сходить!
Для меня это очень не обычная постановка и она меня удивила!!! Но, конечно, соглашусь, с предыдущей рецензией, некоторые моменты совсем не естественны, были лишние и "не по теме" улыбки)))
Но в целом - я довольна)))

29 января 2010
Фото агнешка фурцева
Фото агнешка фурцева

Очень понравился спектакль!!!Красивая история и современное решение.Все актеры играют очень хорошо.Очень здорово играет Мануйлиху Людмила Дмитриева и еще смешной Амаду Мамадаков в роли Ярмолы.Очень понравилась Олеся-Мария Скосырева.Она играет очень искренне и глубоко.После этого спектакля пошли смотреть эту актрису в других спектаклях в "Пожарах" и еще спектакль по Бредбери.Она просто замечательная и такая настоящая что ли!Будем следить за ее творчеством.Спасибо за сильные эмоции и впечатления !советую всем!!

20 апреля 2010