6.6

Сирано де Бержерак

Постановка - Арт-Питер
Спектакль с Сергеем Безруковым и Елизаветой Боярской в главных ролях.

Знаменитую героическую комедию Ростана о влюбленном поэте и дуэлянте Сирано выпускает продюсерская компания Сергея Кошонина «Арт-Питер»; сам Кошонин сыграет де Гиша. Внимание широкой публики призвано привлечь участие Сергея Безрукова в заглавной роли; он явится во всем своем великолепии, если не считать грима на носу (он у Сирано обязан быть выпуклым, иначе чем объяснить, что Роксана предпочитает ему красавца Кристиана?). Вожделенную Роксану сыграет Елизавета Боярская. Таким образом наметившийся в кино актерский альянс Безрукова и Боярской продолжится на театральной сцене.

Александр Синотов

Жанна Зарецкая
13 октября 2008

Лиза Боярская и Сергей Безруков, дважды появлявшиеся вместе в кадре в так называемых национальных блокбастерах, впервые работают дуэтом на театральной сцене. В спектакле по Ростану он — поэт Сирано, она — прекрасная Роксана. Боярская впервые появится на сцене романтической героиней, а Безруков впервые будет нещадно уродовать свое лучезарное лицо — клеить на него израненный в сражениях легендарный длинный нос. Спектакль ставит Александр Синотов, а продюсирует компания «Арт-Питер». Кстати, именно этому режиссеру и именно в сотрудничестве с «Арт-Питером» удалось слегка реабилитировать в городе понятие «антреприза».

veterochek
19 марта 2009

Не вздумайте пойти на эту вакханалию,иначе получите жуткое разочарование, да и будет жаль денег, если Вас угораздит купить дорогие билеты, как нас с мужем и друзьями.Мне-то как раз игра Лизы Боярской понравилась, а вот Безруков разочаровал тем, что явно переигрывал .Видимо, дело еще и в постановке: так опошлить и испортить-еще надо постараться.Любителям юмора ниже пояса-особо рекомендуется!Очевидно, режиссер решил, что в театр нынче ходят одни любители американского восклицания "вау-у-у" после каждой строчки в стихах и гопники, которые будут дружно ржать после выпуска в зал пищащего резинового шарика в форме сосики,который, видимо, символизировал фаллос.Людям с тонкой душевной организацией и любителям поэзии там делать нечего, а вот любителям Камеди-клаба -самое оно.

Yana
7 февраля 2009

Вчера посетила это безумное действо, впечатлений масса, только, к сожалению, негативных. Первый акт был еще ничего (порадовал Безруков), что касается второго - полное мракобесие с истерическими припадками госпожи Боярской. И всё это удовольствие на протяжении 4-х часов, последние два из которых дико хочется сбежать и никогда не возвращаться. Я еле сдерживала смех, когда Роксана раскрыла тайну писем Сирано (сцена предполагалась трагическая). Ну, нельзя так играть!!! Это не театр, это цирк какой-то. В общем, как говорил великий Станиславский, "Не верю!"

Lucy_Harris
28 января 2009

Возникла абсолютная уверенность, что Боярская ненавидит театр, а Безруков Ростана. В противном случае непонятно такое желание испоганить гениальную пьесу и театр как таковой

Мария Матвеева
15 ноября 2008

Увлекательный сюжет, гениальная постановка, великалепная игра актеров - что еще нужно, что б спектакль получился гениальным.
Первый акт смешной до слез, а второй очень трогательный...
Также стоит отметить, что спектакль достаточно просто для восприятия, что танцы и песни еще больше украшают его.

На самом деле словами тяжело описать это)))

Я чувствую, что и третий раз пойду смотреть.

laen.livejournal.com
28 сентября 2009

Безруков прекрасен! Я даже не ожидала. А вот Боярская начала бесить во второй части спектакля. Все время хотелось, чтобы она покинула сцену: этот единственный жест - закидывание головы назад, просто достал. Больше ничем актриса показать свои эмоции не может.