Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Опера
Волшебная флейта

Постановка - Камерная сцена Большого театра
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Волшебная флейта» — это музыкально-философское завещание Моцарта. В нем сосредоточены вечные темы: любовь и измена, верность и предательство, святость и богохульство, жизнь и смерть, а также перемешано смешное и серьезное. Борис Александрович Покровский поставил его как мудрую, трепетную, прекрасную сказку, ни в чем не отступив от замысла композитора.
  • Волшебная флейта – афиша
  • Волшебная флейта – афиша
  • Волшебная флейта – афиша
  • Волшебна�я флейта – афиша
  • Волшебная флейта – афиша
Опера
12+
Борис Покровский
24 сентября 2004
3 часа 15 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
6 апреля 2019
Wowhaus должны вычистить интерьер театра Покровского, это ужас 90 тых , а не филиал БТ.

Ну совсем скверная Волшебная флейта, поют почти все плохо, играют не лучше, костюмы старые и иные не по размерам нынешним исплнителем, Зорастро в бога отца смешон, зал крайне неудобный, декорации старые разваливающиеся, свет мигает,почти все плохо, плохо., спектакль совершенно мертв, труппа и оркестр полуживы, правильно что отдали БТ, неправильно, что ничего не меняют, а надо менять все Ну может быть Памина была на 4-, но что она одна могла сделать,

0
0
9
dasha Velikanova
15 отзывов, 49 оценок, рейтинг 4
4 мая 2010

Опера в 2-х действиях
Либретто Э. Шоканедера по мотивам сказки Виланда «Лулу»
из сборника фантастических поэм «Джиннистан, или Избранные сказки про духов и фей»

Исполняется на немецком языке с синхронным переводом

Волшебница Царица Ночи обманом завлекает принца Тамино в свои владения и показывает ему портрет своей дочери Памины будто бы украденой злым волшебником Зарастро. Очарованный красотой Памины и глубоко тронутый рассказом Царицы Ночи, принц обещает спасти девушку и, получив в подарок волшебную флейту отправляется в трудный и опасный путь в сопровождении птицелова Папагено.
Однако когда Тамино оказывается в царстве Зарастро, ему открывается правда: Памина не похищена она добровольно ушла из дома, чтобы присоедeниться к братству мудрых и справедливых. Тамино и сам намерен принять посвящение в братство. Он благополучно преодолевает все испытания, а последнее – вместе с любящей его Паминой.
Под напев волшебной флейты влюбленные бесстрашно проходят сквозь пламя и бушующие волны. Царица Ночи и три ее верные помощницы – феи пытаются помешать Тамино и Памине соединиться и стремятся разрушить храм мудрости, но в борьбе с Зарастро Царица Ночи теряет свое волшебное копье и терпит поражение. Она отступает а жрецы Зарастро возносят хвалу разуму и любви.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все