Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Собаки

Постановка - Театр на Юго-Западе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Способны ли вы простить предательство и жестокость лучшего друга? А они могут. Овраг на окраине бывшей деревни облюбовала стая бездомных собак или, как они называют себя, вольных псов. Совсем скоро на его месте построят высотный дом, и им будет некуда деться. Каждая брошена хозяином, предана лучшим другом, забыта теми, кого считала семьей. Все они верят, что у каждой собаки есть свой человек. Мимо оврага идут люди, проносятся машины, они с надеждой вглядываются в лица. Ведь так важно найти своего Человека. Они до последнего верят в доброту человека, и мстят за убийство пса всем людям. Но все же остаются более человечными даже в своей жестокости.
  • Соб�аки – афиша
  • Собаки – афиша
  • Собаки – афиша
  • Собаки – афиша
Драматический
12+
Валерий Белякович
8 мая 1987
1 час 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Любовь
8 отзывов, 7 оценок, рейтинг 3
21 марта 2007

На юго-западе побывали впервые всей семьей. Много не ждала от спектакля - спектакль то ли детский, то ли нет, дневной... Слышала, конечно, что театр хороший, но все-таки... Была очень приятно поражена. Спектакль отлично, на мой взгляд, поставлен, (речь не о декорациях, а именно о постановке), отличная игра актеров, никакой халтуры. В финальной сцене у меня, да и не только у меня одной, комок стоял в горле. В общем, потрясение. По-моему, очень подходит для семейного похода в театр. Единственно, малышей-дошкольников не стала бы брать на этот спектакль. Он совсем не веселый, много шума, громких криков и яркого вспышками света, довольно серьезный текст, в общем, не очень подходит для совсем маленьких. А вот для школьников будет в самый раз.

2
0
9
Галина Рубинс
52 отзыва, 62 оценки, рейтинг 6
14 апреля 2018

Спектакль "Собаки" в Театре на Юго-Западе, хоть и считается 12+, произвёл на меня даже более сильное впечатление, чем на ребёнка. Дети как-то воспринимают легче, а я до слёз жалела героев спектакля - бездомных собак. Почти всех когда-то оставили их хозяева, но они все равно мечтают о том, что у них появится свой человек. В самом начале спектакля собаки стоят вдоль дороги и провожают взглядом проносящиеся машины. Актеры точно уловили собачьи характеры. Это удивительно, так передавать мимикой, жестами собачьи повадки, даже чихать и жмуриться как собаки. Спектакль очень трогательный, в каких-то местах мы смеялись, а в каких-то на глаза наворачивались слёзы. Представить, что думают о людях собаки, как они мечтают иметь свой дом и своего хозяина и поучиться у собак преданности и верности - это очень важно для человека. На мой взгляд кладезь позитива, разумеется, Кот Ямамото(М.Белякович), фанат Японии и всего японского. Его крик "Банзай!" и прибаутки "нет мышей - хоть хвост пришей" - приводили всех в восторг. А самой трогательной собачкой, с огромными блестящими глазами, была наивная Крошка(О.Авилова), родившаяся в овраге. Но больше всего нашему ребёнку запомнилась Жу-Жу, маленькая и безголосая, бывшая цирковая собачка, прекрасно сыграная Кариной Дымонт. В спектакле не было ни одного героя - человека, люди существовали за пределами оврага и ничего хорошего ожидать от них не стоило. Но собаки надеялись до последнего на свое собачье счастье, на заветную собачью дверцу, за которой теплый и солнечный собачий рай, и много еды.

0
0
9
Татьяна
214 отзыва, 215 оценок, рейтинг 23
9 апреля 2018

На этом спектакле уже второй раз. Сюжет, хоть уже известен, но всё равно же - слёзы наворачиваются! Грууууустный спектакль! Пронзительный, щемяще-трогательный и пропитанный такой бесконечной любовью к братьям нашим меньшим! Даже подумалось, что вот нельзя такое душераздирающее детям показывать. Но нет - надо! Надо показывать!! Чтобы потом они, подрастая, и помыслить не могли обидеть какую-либо животинку.
Собачья стая мила до невозможности! И суровый, ненавидящий и не верящий людям Чёрный (Александр Задохин), и независимый Гордый (Дмитрий Гусев). Да, Гордый, но ласку и человеческое отношение и он понимает и жаждет. Его рассказ о своём Человеке - так трогательно... И независимо! Хромой служебник. Олег Задорин. Служебник, с рук не берёт, но больше всех собирает, ибо же собака-инвалид! Достоинство и терпение. Готов для других на многое... Прелестна Жу-Жу! Немая собака. Но какая мимика!!! Забавная и милая!!! Но понимаешь, что что-то в её жизни произошло такого страшного, что она разучилась говорить... Такая замечательная роль Карины Дымонт! Илона Барышева - воспитанная такса! С бантиком! И преданная хозяину, хоть и иногда и ненавидит его (женщина же!). И её друг - интеллигент в первом поколении - ооочень умный и образованный Головастый (Александр Шатохин). Борзый Максим Драченин. Забавный! И повымогать умеет, и выступить, где надо и где не надо. А как мило объелся? Так страдал, так страдал! Дитё не наедается... Красивая Елена Шестовская. Такая замечательная! Неунывающая, преданная! Очаровательна юная Крошка в исполнении Ольги Авиловой. И хоть спектакль называется "Собаки", но есть здесь и кот. Несколько хвастлив и страдает некоторой манией величия, но добрый и настоящий друг!! Император Ямомото!! Просто прекрасен! Михаил Белякович.

0
0
9
Елена Маслова
100 отзывов, 103 оценки, рейтинг 27
8 октября 2017

Театр на Юго-Западе ,это одно из тех мест,куда я иду всегда с большим удовольствием.Здесь тебя все знают,здороваются и от того на душе становится приятнее вдвойне.
В очередной свой блогерский поход я взяла сына.Мне давно хотелось познакомить его со своим любимым театром.
Мы пришли с ним на спектакль "Собаки",поставленный по повести К.Сергиенко "До свидания,овраг".
Гаснет свет,и в полумраке на сцене появляется он,Черный,вожак бродячих собак,которые в последнее время обитают в заброшенном овраге.Каждый оказался в нем по разным обстоятельствам и у каждого был свой Человек.
Просто вдруг,они стали ни кому не нужны.Таксу забыли на даче,после окончания летнего сезона.Головастый оказался здесь после того,как закрыли школу,при которой он жил.Красивая,якобы потерялась и её "конечно "ищут...Жу-Жу-просто раньше была цирковой собачкой...
У каждого травма на душе,и каждый зол на человека.
Они не могут понять,почему...Почему с ними так поступили?
Ведь когда-то собака была не просто другом человека,но и братом и делила с ним один кров и пищу...
Сложный ,драматический спектакль,который вызывает массу эмоций.
Мне понравилось,как световые и шумовые эффекты изображают проезжую дорогу.
Как прожектора ярко светят в овраг..
А это ярко-красная луна у которой Крошка просит помощи в поиске собачкиной дверцы,где каждого ждет счастливая жизнь...
Я ошеломлена,поражена,и как всегда восхищена игрой актеров,Браво!
И конечно же,мы в ответе за тех,кого приручили!

0
0
7
Алекс Давыдова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
17 апреля 2017

Несмотря на минимализм костюмах и гриме, потрясающая пластика актеров и очень грамотная работа со сценическим светом приводит к тому, что примерно через полчаса спектакля ты фактически забываешь о том, что перед тобой люди. Они действительно превращаются собачью стаю. Но при этом каждый из персонажей не становится просто псом. Он становится неким образом, функцией, типом, которых полно вокруг нас (и которые по-своему действуют в стрессовых ситуациях). Интеллигентные Такса и Головастый, которые надеются, что все проблемы можно решить, написав книгу. Красивая, которая уверена, что все должны ее любить. Борзый, который пытается урвать себе кусочек - еды, внимания, любви... чего угодно. Цирковая собака Жу-Жу, которая за весь спектакль говорит всего одно слово - но КАК она его говорит...
На этот спектакль, пожалуй, нужно идти каждому ребенку, который хочет завести собаку. Чтобы у него потом и мысли не возникало о том, что с ней можно обращаться, как с игрушкой, или что ее можно бросить.
Это спектакль о безысходности. Когда собака кусает людей - для нее это единственный выход, быть может. Но что делать человеку, которого укусила собака? Просто отойти в сторону? Так ведь не бывает.
Это спектакль очень грустный и одновременно светлый.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все