Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Спектакль в Москве
Красавец мужчина

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Яркая премьера в Театре Пушкина — комедия Александра Островского, которая точно понравится молодому поколению.
В модном московском баре — ярмарка тщеславия. Герои Островского снимают друг друга в сторис, следят за количеством лайков и всеми силами стараются оставаться молодыми. Но сколько стоит красота? И не теряются ли в погоне за ней искренность, близость и любовь?
Красавец Аполлон Окоёмов использует всё своё обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счёт её состояния. Только жена у него уже есть – и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел её ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..
  • Красавец мужчина – афиша
  • Красавец мужчина – афиша
  • Красавец мужчина – афиша
  • Красавец мужчина – афиша
  • Красавец мужчина – афиша
Драматический
12+
Данил Чащин
9 декабря 2022

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
zarkov z
120 отзывов, 769 оценок, рейтинг 221
21 января 2024

Красавец мужчина" в театре Пушкина: пример ужасной режиссуры и хтони замшелого театра. Единственное, что хорошо - сценография и яркие костюмы. И странно то, что режиссер - Чашин, до этого отметившийся отличными работами. Видимо аура проклятого театра свою роль играет. На комедии сюда явно не стоит ходить, только драмы и лучше в филиал- там пока проколов не было

1
0
1
Пользователь Афиши №5774004
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 ноября 2023

Сложно вообразить, кто быстрее вращается в гробу: Островский или Пушкин, чьими именами это всё прикрыто.

Comedy Club победил и в театрах – теперь, по всей видимости, можно порочить бессмертную классику кривляньями (разумеется, за исключением старшего поколения, которым в мастерстве не откажешь), культивированием самого низменного (иначе к чему всякий раз приковывать внимание, например, к статуе Давида?) и, наконец, отношением к русскому языку? И это – театр.

Если "Афиша" считает, что это, цитата, "точно понравится молодому поколению", то плохо вы о нем думаете. Не вся молодежь лишена мозга и чувства прекрасного. В театр ходят не для того, чтобы смотреть на всю мерзость бытия, окружающую человека вне его стен. В театр приходят для встречи с прекрасным, а не для того, чтобы смотреть на рекламу осточертевшего, насквозь фальшивого и гнилого виртуального мира и откровенно пошлые и мерзкие сцены, выдаваемые за "переложение классики". О какой лёгкости может идти речь при подобном осквернении? Или кто-то на полном серьёзе полагает, что драматург представлял себе, что его героиня будет ползти по сцене в латексном костюме и демонстрировать непотребство?

Злобное надругательство, не имеющее никакого отношения ни к театру, ни к Островскому. После которого наибольшее желание – принять душ.

1
0
10
Пользователь Афиши №5418813
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
2 февраля 2023

Лёгкий спектакль. Импровизация на вечную тему по Островскому на современный лад

2
1
10
Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -5
31 декабря 2022
Шедевр!

Нет ничего приятней , как завершить год в любимом, родном театре вместе с потрясающими актерами! 30 это случилось в 35 юбилейный раз на потрясающей премьере " Красавец мужчина"! Огромное удовольствие! Спасибо любимому родному театру, огромное спасибо всей команде, режиссеру Данилу Чащину и режиссеру по пластике, актеру Никите Пирожкову! Отдельно спасибо актерскому составу: девушкам- юным студенткам Школы-студии МХАТ Вере Арсич и Виктории Сериковой( видела девочек в " Багровом острове", здесь тоже умнички), Сергею Кудряшову и Владимиру Зибереву ( Жорж и Пьер прекрасны), Ирине Бяковой ( Сосипатра великолепна), Андрею Заводюку ( Лупачев нереален), Сергею Миллеру ( Олешунин замечательный). Владимиру Майзингеру ( Лотохин очень понравился), Вере Воронковой ( очень восторженная Апполинария вышла), Анечке Бегуновой ( Зоя замечательная). Ну а главная благодарность моей космической паре великолепному Владимиру Жеребцову ( Апполон просто вау!) и несравненной Настеньке Паниной ( Сусанна, как она есть)! 👏👏👏 Огромное спасибо! До встречи в апреле! А может и раньше!

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все