Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Спектакль
ШекспирГамлет

Постановка - Театр им. Моссовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сценическая версия Е. Марчелли пьесы У. Шекспира «Гамлет» в переводе М. Морозова.
  • ШекспирГамлет – афиша
  • ШекспирГамлет – афиша
Драматический
16+
Евгений Марчелли

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
ДАРЬЯ КОДОЛОВА
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
4 марта 2023

Очень не понравился спектакль. Декораций нет, костюмов нет, оригинальный текст Шекспира не сохранён практически, много отсебятины добавил режиссёр. Офлия слишком пухлая, взрослая и не такая красивая как в оригинале. Король и Гертруда ведут себя слишком развязно. Разочарование. Жалко потраченных денег. Маме понравилась только концовка. Но меня она только разочаровала. Никому не советую ходить на этот спектакль.

1
0
10
АННА ГРОМОВА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
27 января 2024
С каждым разом все лучше!

Один из лучших спектаклей, что я видела в Моссовете (хожу сюда с детства) и в принципе. Как глоток свежего воздуха) Я вообще не любитель «современного театра», «странных постановок», но эта работа очень понравилась! Причем была дважды с большим перерывом, и второй раз он стал лучше. Спектакль живет, развивается, и это прекрасно, видно, что режиссер дорожит им и следит. Когда спектакли без присмотра, они сразу хиреют, и качество падает, к сожалению) как живой организм.

По сути: много смешного, в зале смеялись вслух, я в том числе; со временем добавили больше юмора, включая очень злободневные и острые намеки (в шоке со смелости театра, но так и должно быть вообще-то в искусстве); есть очень красивые, трогательные пронзительные моменты! это трагикомедия, смех смехом, но все равно ощущение трагедии, которое все больше нарастает к финалу. Трагедия выдержана прекрасно, лично меня до мурашек пробрало, и это требует большого мастерства, так совмещать жанры! Показывать сильную трагедию без натужного пафоса и вымученной серьезности. В общем, всем рекомендую (пока не запретили..).

Отдельно минус части зрителей: несколько человек не выключили телефоны, у одной зазвонил во время одного из самых важных пронзительных моментов; были демонстративно неприятные люди, которые специально громко зевали в зале или во время тишины начинали громко перешептываться. И это зрители столичного театра. Тоскливо от нашего общества, но греет душу, что еще есть такие спектакли, и люди, что их ценят и кричали Браво на поклонах) Вокруг все больше сгущается темнота, но участки света еще остаются

0
0
1
Пользователь Афиши №5799242
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 декабря 2023
Отвратительно! Либеральные режиссёры, ориентированные на запад, опошлили и извратили всю культуру! Положительные отзывы могут писать только извращенцы!

Пошли в надежде посмотреть Гамлета, а там - извращение в современном стиле. От Гамлета - только имена. Сам Гамлет - лысый с голым торсом в рваных джинсах - инфантильный молодой человек, злоупотребляющий запрещёнными веществами, не знающий чего хочет, шокирует зрителей девиантным поведением, смеющийся невпопад и орущий, пытающийся изнасиловать мать. Гертруда - ведёт себя как дама с заниженной планкой социальной ответственности. Спектакль производит впечатление выгребной ямы, где оправдываются все отклонения от нормы, морали и этики. Тем, кто хочет сохранить своё психическое здоровье - не ходите на это извращение.

0
0
4
Владимир
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
18 мая 2023
это точно не школьный спектакль?

Мой первый спектакль, в котором я ушел после первого действия, едва дотерпев до антракта.
И я был не одинок. Смушённо, стараясь не смотреть друг другу в глаза, словно поучаствовали на прилюдном исторжении каловых масс, воспользовавшись антрактом, театр покидали зрители. Хочется внести какой-то конструктив, но сложно. За что не возьмись, всё уг. Унылая скучная постанова с истерящим Гамлетом. Немного порадовала Офелия. Тем не менее досматривать сие не было никакого желания.

1
1
1
Valentina Petrova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 октября 2022
Тошниловка

Спасибо, что есть антракт и можно сбежать. Давно не смотрела такого бреда, отвратительно. Очень жаль потраченные деньги и время

2
2

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все