Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
#Люблюнемогу

Постановка - Театр Романа Виктюка
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основе пьесы-альманаха Ольги Никифоровой — несколько частных, смешных и трогательных, счастливых и драматичных, но очень узнаваемых историй любви, произошедших в большом городе.Это мозаика встреч и расставаний наших современников, соседей и друзей, о которых нам рассказывают с юмором и доверительной интонацией, как будто безымянным соседям по купе в поезде.Это истории о том, что случилось, и о том, что не случилось по воле провидения. Об эффекте бабочки, когда любая мелкая случайность может изменить нашу судьбу, увести ее в другое русло.И эти не случившиеся встречи уже не догнать, не вернуть.
Драматический
16+
Дмитрий Голубев
12 мая 2022

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Елена Носикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 декабря 2022
Было стыдно, что пригласила подругу.

Ушли в антракт. Тому, кто рассказывает историю про Курган, осталось только пальцем непосредственно себе в нос залезть. Моноложище про юбку и молодость не растрогал даже мою 70ти летнюю подругу, зато ужасно затянулся. Диалоги женщин - сплошная истерика "люби меня так не знаю как". Есть моменты, где можно улыбнуться и на том спасибо. Музыка не в тему, но интересная.

1
0
2
Мария Заморокова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 мая 2022

Очень слабая постановка,даже Бозин не смог вытянуть этот спектакль. Печально((((

1
0
2
Дмитрий Зайцев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 января 2023
На такое - ни ногой!

Русский язык вышел из чата, мысли, кроме выпить и покурить, даже и не планировали появляться в той мазне Дениса Азарова и Ольги Никифоровой, что выдают за спектакль. Из оставшейся на второй акт публики в зале (хорошо если 2/3 от пришедших) значительная часть тех, кого остановили в гардеробе сообщив что этот бред ещё не окончен.

Актёры демонстрируют косноязычие, перегавкиваются междометиями, образы плоские и пошлые, ругательства, что выдаются за шутку, вызывают оторопь.

Можно записать в плюсы то, что периодически выходит пара исполнять под фанеру попсу, популярную в прошлом веке, да на фоне общего кошмара работа светотехника выглядит удовлетворительно.

0
0
8
Андрей Травин
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 3
2 сентября 2022
Любим как умеем, играем как любим

Одну из миниатюр (воспоминание про времена, когда некая особа носила юбку солнце-клеш) моя спутница оценила как типичный пример записи живого журнала середины нулевых (то, что теперь стали называть «дух старой жежешечки»).
А вообще миниатюр много, они нанизаны на «нитку» темы спектакля весьма причудливо, так что их неравноценность ощущается каждым зрителем. И эта неровность — скорей недостаток. Эмоционально пиковая миниатюра «Курган» затесалась где-то во второй половине действа, но вовсе не ближе к концу.
Кстати, я пока конкретно упомянул только две зарисовки и в них обеих женское авторство пьесы очень чувствуется. Но больше всего на это намекают две миниатюры с чисто мужскими диалогами — как они представляются женскому пониманию.
В целом — зачетно, на твердую четвертку, как говорится. Даже хватило впечатлений, чтобы обсуждать увиденное на обратной дороге. Но я пишу этот отзыв спустя почти два с половиной месяца, и вспомнить — почти нечего. Но если пойдете, то не отчаивайтесь после первой миниатюры — она самая скучная в спектакле, словно в профи-боксе первый раунд — просто разведка…

0
1
10
Nata S
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
28 мая 2022

Доброго времени суток, друзья! Недавно побыла на спектакле "#Люблюнемогу" по пьесе Ольги Никифоровой "Эффект бабочки". Премьера прошла в Театре Романа Виктюка.
Спектакль произвел на меня невероятное впечатление! Я окунулась в мир единства режиссерского замысла, игры актеров и потрясающей атмосферы. Казалось, что зритель находится в круговороте событий, описываемых в спектакле, он-участник действия.
На мой взгляд актеры были подобраны прекрасно и правильно. Особенно мне понравился Дмитрий Бозин . Он великолепно вел монолог. В некоторых моментах трагично, где-то счастливо и с надеждой.
Спектакль затрагивает жизненные, всем знакомые темы. О первой любви, взгляд на молодость уже взрослого и пожилого человека.
Хочу поблагодарить весь актерский состав и других работников театра за возможность душевно провести вечер и окунуться с головой в детство и юность.
Обязательно приходите в Театр Виктюка для просмотра действия "#Люблюнемогу.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все