Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Обломоff

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Соколе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Создатели спектакля задались целью вспомнить о знаковом событии в истории Центра драматургии и режиссуры — одноименной постановке Михаила Угарова, в основу которой легла его пьеса «Смерть Ильи Ильича». В начале века (проект был осуществлён в 2002 году) спектакль Угарова открыл новый этап в современном прочтении классических сюжетов. Нестареющий образ Ильи Ильича Обломова остается зеркалом, в котором каждый человек, воспитанный в русской культуре, по-прежнему узнает себя. В наше время герой пьесы Угарова ярко вскрывает проблему NEET (асоциального) человека. Страсти и жизнь которого кипят, но лишь в его голове. Сам же он остаётся неподвижен, как в глубокой медитации. Как он взаимодействует с миром, а мир с ним? Его вселенная уже не похожа на реальность, она создана его воображением и фантазией, абсурдна, прекрасна и уютна.
  • Обломоff – афиша
  • Обломоff – афиша
  • Обломоff – афиша
  • Обломоff – афиша
  • Обломоff – афиша
Драматический
16+
Вячеслав Игнатов
2 сентября 2021
2 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Ольга Ширяева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 марта 2024

Посетили с супругом в первый раз этот театр и данный спектакль. Изначально подкупили костюмы- они не оставляют равнодушными и действительно прекрасны. Актерская игра также порадовала: все большие молодцы и отыгрывали на все 100%. Но тем не менее общее впечатление от спектакля нейтральное. За душу, увы, не взяло. Мне не хватило динамики. Все появления довольно долгие и муторные, диалоги также излишне затянутые. Главный персонаж, Илья Ильич, слишком «душный». Какого-то искрометного юмора не наблюдалось, а когда шутили, то излишним размусоливанием все убивали.
Визуальный ряд был довольно интересный, несмотря на то что декораций как таковых не было. Рекомендовать данный спектакль не могу, а вот театр взяла для себя на вооружение и посещу другие постановки.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все