Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
В горы за тобой

Постановка - Театр им. Нурадилова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «В горы за тобой», посвящён 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В центре пьесы, положенной в основу спектакля «В горы за тобой», история любви, преодолевающей национальные различия, идеологию, политику и время. Судьбы героев переплетаются на фоне трагических событий, в орбиту которых втянута вся страна, вставшая «на смертный бой» против фашизма, и чеченский народ, переживающий ссылку и сталинские репрессии. Встретившись на войне, герои пьесы обретают любовь, которой суждено пройти через все испытания, преодолеть все преграды. В пьесе использованы дневники и воспоминания людей разных национальностей, переживших тяготы военных лет, голод и холод ссылки, репрессии в отношении так называемых «врагов народа», жестокость сталинской карательной машины, ощущение безысходности и отчаяние её жертв. Действие пьесы описывает события длиною в десять лет. Каждый временной отрывок оставляет свой неизгладимый след в душах героев. Автором идеи и режиссёром-постановщиком спектакля «В горы за тобой» является Ахмадова Хава Лолиевна – советская и российская актриса, театральный режиссёр, телережиссёр, телеведущая, поэтесса, певица, заслуженный работник культуры РФ, народная артистка ЧР, заслуженный деятель искусств ЧР, художественный руководитель-директор Чеченского государственного драматического театра имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, председатель Чеченского отделения СТД РФ, член Гильдии театральных режиссёров России, член Гильдии театральных менеджеров России. Спектакль идёт на русском языке.
  • В горы за тобой – афиша
  • В горы за тобой – афиша
  • В горы за тобой – афиша
  • В горы за тобой – афиша
  • В горы за тобой – афиша
Драматический
12+
1 час 45 минут, с антрактом

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ИРИНА МАРТИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 сентября 2023

Невероятной силы и глубины спектакль, про единую Родину, про чувства, прошедшие сквозь годы и тяжелеющее военное время, про многонациональность нашей любимой единой страны, про горе военных лет. Зал плакал стоя, молчал в антракте и после окончания, все в глубокой тишине и слезами выходили из зала. Спасибо!!!!!!!!!

0
0
1
Виталя Гайдук
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 апреля 2021
Сцена 10/10; игра актёров 2/10; работа рижесера BAD (оценивать не стоит)!

Ужасная постановка!!! О боги хорошо не взяли билеты в первый ряд. 7000р. вы сериезно?! Игра актёров ужасная, дети на школьном утренние лучше отигрывают. И главный вопрос режиссёру, ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? О чем эта постановка? О любви? Не раскрыто! О тежести военного времени? Не показано! О чем то ещё? Не понятно!
В двух словах: Ужасная постановка!!!

PS. Я Чэчэнэц, меня звать Олан😉

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все