Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Используя инструментарий документального театра, студенты курса школы-студии МХАТ, взяли интервью у людей, чьи профессии сегодня исчезают, а также у представителей новых, только-только появившихся специальностей. Это попытка изучения глобального события, меняющего реальность и непосредственно влияющего на нашу жизнь — Четвертой Промышленной Революции.
Экспериментальный
18+
2 часа 20 минут

Участники

Рамазан Ахмедов, Илья Барабошкин, Лея Лиза Бен Гур, Константин Бобков, Алена Васина, Анастасия Веселкина, Мариэтта Волкова, Никита Воронов, Кристин Гальен, Егор Дрозд, Полина Ежова, Ольга Карасева, Арсений Касперович, Илья Козырев, Анна Кучерова

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Дамир Салихов
32 отзыва, 41 оценка, рейтинг 35
20 декабря 2021

ЧПР — это вербатим об уходящем из-за Четвёртой промышленной революции, а если проще — из-за современных технологий.
В рамках учёбы студенты-актёры общались с разными людьми, записывало их монологи, запоминали интонации, эмоции, ощущения.
Зритель заходят в зал, где нет традиционных кресел, садятся за столики с диковинным «меню» и странными предметами из прошлого, а в самом помещении видят ни то актёров, ни то зрителей, одетых слегка нестандартно.
Как только спектакль начиняется, сидящие за столами вместе со зрителями актёры начинают свои рассказы… Здесь истории доярки, работника ДК, корректора, суфлёра, плакальщицы… Их профессии уходят в прошлое, эти рассказы — попытка осмыслить и запечатлеть уходящее, так бережно переданное на сцене, которой становится всё пространство, а не только физическая небольшая сцена.
ЧПР рассказывает и о новых профессиях, местами вполне серьезно, местами с иронией.
Меняется мир, меняются люди, меняются технологии — постоянны лишь изменения…
Это очень интересный, оригинальный и запоминающийся театральный опыт. Спасибо за него!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все