Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Леди на день

Постановка - Театр Российской Армии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
На сцене — один безумный день из жизни американского города, день, наполненный оптимизмом, юмором и ожиданием чудес. Анни доживает свой век, торгуя яблоками на улицах Бруклина. Все местные жители знают ее как добрую и отзывчивую женщину. Им и невдомек, что когда-то эта нищая торговка яблоками, уличная пьянчужка принадлежала к высшему обществу, была замужем за аристократом и родила дочь Луизу. Луиза выросла в Европе, отец воспитал ее как леди, она выходит замуж за отпрыска старинного испанского рода, и они с женихом и его отцом, графом Ромеро, собираются приехать в Нью-Йорк и встретиться с Анни, которая, по их мнению — великосветская дама! С этой тревожной вести и начинаются приключения Анни и ее друзей, которые умудряются провернуть немыслимую, грандиозную, фантастическую аферу во имя любви и счастья матери и дочери!
  • Леди на день – афиша
  • Леди на день – афиша
  • Леди на день – афиша
  • Леди на день – афиша
  • Леди на день – афиша
Комедия
12+
Дмитрий Астрахан
21 марта 2020
3 часа, 1 антракт

Участники

Дмитрий Астрахан
Режиссёр
Анастасия Стоцкая
Актриса
Екатерина Стриженова
Актриса
Анатолий Руденко
Актер
Михаил Полицеймако
Актер
Ольга Богданова
Актриса
Екатерина Шарыкина
Актриса
Наталья Аристова
Актриса
Александра Никифорова
Актриса
Карина Балашова
Актриса
Елизавета Мазалова
Актриса
Дмитрий Ломакин
Актер
Александр Рожковский
Актер
Артем Каминский
Актер
Сергей Колесников
Актер
Денис Кутузов
Актер
Сергей Федюшкин
Актер
Сергей Данилевич
Актер
Константин Денискин
Актер
Ксения Таран
Актриса
Мария Белоненко
Актриса
Алена Губанова
Актриса
Анфиса Ломакина
Актриса
Александр Макаров
Актер
Сергей Иванюк
Актер
Михаил Данилюк
Актер
Анастасия Бусыгина
Актриса
Игорь Марченко
Актер
Андрей Кочинов
Актер
Роман Радов
Актер
Александр Аргос
Актер
Валерия Мисанова
Актриса
Илья Баранов
Актер
Мария Швыдко
Актриса
Ярослав Бережнов
Актер
Иван Гришенков
Актер
Дмитрий Карпеев
Актер
Тимур Еремеев
Актер
Роман Богданов
Актер

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Света Аржадеева
45 отзывов, 75 оценок, рейтинг 39
12 октября 2020
Спектакль для меня!

В субботу, 10 октября 2020г были на спектакле "Леди на День" режиссера Дмитрия Астрахана в Центральном Академическом Театре Российской Армии.
Я очень люблю истории со счастливым концом и этот спектакль был для меня))). Спектакль очень красочный, с чудесными костюмами и потрясающими декорациями. Очень хорошо был вписан Бруклинский мост, да и виды Нью-Йорка подобраны очень к месту и создали полную картину города того времени с улицами Бруклина и нищенской каморкой Анни, и великолепными интерьерами Отеля, где разворачиваются дальнейшие события. Прекрасная игра актеров увлекла нас в водоворот событий, которые динамично менялись на сцене. В начале спектакля жалкая, нелепая Анни, (ее сыграла Екатерина Стриженова. Очень люблю ее) превращается в трогательную, ранимую и очень обаятельную женщину. На протяжении всего спектакля ее было очень жалко и я переживала за нее до самого конца. Прекрасная игра Ольги Богдановой, которая сыграла Миссури Марин, "мадам" в публичном доме и всех ее зажигательных девочек. Удивительно хорошенькие, браво!))). Очень нежная и ранимая Луиза, дочь Анни (Александра Никифорова) прекрасна. Нельзя не отметить и мужские роли. Дейв-красавчик (Анатолий Руденко) очень хорош. Что тут скажешь, красивый, харизматичный, очень убедительный. Веришь ему, что у него все получится. Анатолий браво! Судья Генри Блейк (Владимир Еремин) очень понравился своей игрой в начале, когда мы увидели его в качестве гостиничного вора и дальше такого надежного мужчины, который оберегал Анни. Прекрасные роли Мэра Нью-Йорка (Денис Кутузов), Граф Альфонсо (Артем Каминский), Карлос Ромеро, сын графа и жених Луизы (Дмитрий Ломакин). Спасибо за игру! И, конечно, огромное спасибо режиссеру спектакля Дмитрию Астрахану, за удивительный спектакль и атмосферу. После спектакля я узнала, что режиссером Дмитрием Астраханом в 2002 году был снят 2-х серийный фильм "Леди на День". Обязательно посмотрю.

3
0
10
Пользователь Афиши №4514843
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
5 октября 2020
Милая история

Шел вслепую на спектакль "Леди на день". Посмотрел милую историю, посмеялся, но при этом оказалось, что автор заложил и некоторые смыслы. Увидел объединение людей социального дна для взаимовыручки, конфликт косных традиций и нового времени, сатиру на избирательную систему и устройство бизнеса в Нью-Йорке. В итоге доволен, время провел с пользой и удовольствием.

2
0
9
Олег Кравец
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 сентября 2020
Классный состав, хорошо играют

"Леди на день" - заявлен как комедия, а по сути оказывается очень нежным, добрым и трогательным спектаклем. Потрясающие, очень талантливые актеры, которых часто видишь в кино - Александра Никифорова, Михаил Полицеймако, Екатерина Стриженова. Просто звездный состав. Молодые актеры театра сумели не раствориться на их фоне. Наконец-то в театре армии артисты работают с микрофонами и подзвучкой, и все прекрасно слышно. Алилуйя! Классная банда проституток, очень красивые артистки их играют и все время какие-то шутки "мочат". Бесподобен Владимир Еремин, который играет мошенника. Вообще, все действие пьесы гармонично и смотрится на одном дыхании.

2
0
8
Anton Okhotnikov
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 11
3 сентября 2020

«Нет повести печальнее на свете…»
Древняя мудрость

Для полноты картины мне придётся привести ещё одну цитату. Представьте себе Дикий Запад, в салуне маленького городка киносеанс, зрители захвачены происходящим более чем полностью. Но вот фильм заканчивается и один из поражённых до глубины души ковбоев произносит ту самую фразу: «Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия!»
Так вот, друзья мои, спектакль Дмитрия Астрахана «Леди на день» по пьесе Олега Данилова (по рассказу Дэймона Раньона) не комедия. Это страшная и очень жёсткая вещь, страшная в первую очередь своей безысходностью. По всем законам жанра автору положено привести героев счастливому будущему, где сбываются все мечты и «реки там молочные в кисельных берегах». И как бы не хотелось поверить в происходящее в финальной сцене… Увы, чудес на свете не бывает. Я знаю.
Но как говорят в таких случаях прожжёные газетчики, это всего лишь личное оценочное суждение. Потому что каждый увидит в этом спектакле что-то своё, каждый решит сам, верить ли в чудо или упереться взглядом в кирпичную стену, размышляя о том, что жизнь полна страданий и боли. Авторы пьесы предпочли…Но это вы узнаете, если увидите всё своими глазами.
А увидеть стоит. Несмотря на непривычный для меня стиль постановки спектакль получился. Это странная смесь радости и боли, смеха и разрывающих сердце рыданий. Наталья Аристова, исполнительница главной роли уличной торговки и пьянчужки Анни показала не то высший пилотаж, нет, это было нечто запредельное. Я не могу описать это словами. Я могу только сказать «идите и смотри», всё почувствуете сами, пусть даже вам будет больно.
Роман Богданов не только лучший Пэк всех времён и народов. Как мафиозо он тоже хорош. Как мэр… Увы, тут я без малейших колебаний отдам пальму первенства Андрею Колесникову. Но демократия такая штука, вот ты в начальственном кресле, а вдруг ни с того ни с сего выброшен на помойку. В буквальном смысле. Мэр не избран в связи с утратой – да здравствует мэр. Хорошо, что у нас не так. Хе хе.
Ольга Михайловна Богданова… Как всегда, лучшая из лучших и это не обсуждается. Зачем оспаривать очевидное? Так же блистали Артём Каминский - такого отвратительного аристократишки, я сознательно использую этот термин - я не видел очень давно. Мошенник и гостиничный вор Владимира Ерёмина обаяшка и прелесть. И ведь, не поверишь, даже, что рецидивист…Сергей Данилевич и Константин Денискин создали колорит, без которого бы не было правильной атмосферы. Ну и отдельные аплодисменты Андрею Кочинову и Роману Радову за представителей прессы. И смех, и грех. В буквальном смысле. Как хорошо, что я не журналист, как некоторые…
Александр Рожковский и Александра Никифорова милы ровно настолько, чтобы не вызывать дебильно-ванильные улыбки, и искренни ровно настолько, чтобы безоговорочно поверить в их чувства
Девочек мадам Миссури Мартин обсуждать не буду, ибо женат. Ладно? Вот и хорошо.
Я по-прежнему не знаю, каково моё отношение к этому спектаклю. Трагедия ли это? Комедия? Мелодрама? Это не важно. Это история о людях, которые попытались сделать доброе дело как умели. Попытались и сделали. Правильно или неправильно – в данном случае не важно, важно то, что они не отступились и показали всем и себе в первую очередь, что слово друг это не просто набор звуков, это гораздо большее.
Вот как-то так. Стоит ли смотреть, спросите меня вы? Конечно, но будьте готовы к неожиданностям.

2
0
8
Светлана Иванова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 сентября 2020
Отлично проведенный вечер!

Очень легкая, в хорошем смысле слова, пьеса. Легко смотреть, легко сопереживать. Никаких особых эмоциональных глубин не обнаружила, но время провела весело. Сходить в воскресный культпоход однозначно можно.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все