Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль
#КтоГамлет

Постановка - Арлекиниада
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
#КтоГамлет — это спектакль-вызов, спектакль-терапия, спектакль-триггер. Он затрагивает зрителя на глубоком уровне осознания и предлагает открыть в себе доступ к вытесненным чувствам и мыслям. В безопасной обстановке зрительного зала, вы встретитесь с собой. Сложные и годами отрицаемые переживания — станут зримыми. Если вы думаете, что все познали, приняли с любовью свои самые темные части и стороны, то — добро пожаловать на #КтоГамлет, лакмусовую бумажку всех терапий, тренингов и прочих путей познания и принятия себя.
Драматический
18+
Кристина Ра
22 октября 2019

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Вита Таланина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 октября 2022
Спектакль для сектантов Демчога.

Это просто полный бред. Ходят голые мужчины, в конце мажутся кровью. Какой Гамлет.. что, где , зачем? Нет линии в спектакле. Мы ничего не поняли, при том что заядлые театралы. У меня псих образование. Но это-что для психически странных людей:) каждый конечно сейчас зарабатывает как может🤣 но стоит посмотреть просто интервью Демчога на Ютубе, как он общается с людьми, возомнив себя Богом и человека с высшим разумом- то все становится понятно.

1
0
10
Psy Fresh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 января 2023
Глубина, Свет и Прикосновение

Самый шикарный спектакль! Ради него стОит приехать в Москву! Гамлет - это состояние. Гамлет это жизнь и смерть. Мы потрясены спектаклем! Приезжайте в Омск с ним!!!

0
0
9
ms_sunshine94
256 отзывов, 256 оценок, рейтинг 16
31 марта 2022
Выход из зоны комфорта

Казалось бы, что нового можно извлечь из шекспировской трагедии? Но Вадиму Демчог и театру АрлекиниадА это удалось. Достаточно того, что в этой постановке Гамлета сыграл каждый из актеров – в итоге Гамлетов на сцене несколько.

Например, у каждого из пятерых актеров (Вадим Демчог, Кристина Ра – она же режиссер, Олег Невежин, Алексей Душевин, Виктор Воронин) в списке ролей даже указано: Гамлет-Гертруда, Гамлет-Гильденстерн, Гамлет-Офелия…. Самое интересное, как собираются обрывочные осколки, из которых состоит спектакль, в единое полотно действия.

Демчог целенаправленно выводит зрителя из зоны комфорта: жестокость, откровенность, пластичность артистов – и кровь, пепел, дым – придают еще более зловещую атмосферность происходящему на сцене. Музыкальное сопровождение, на мой взгляд, было подобрано идеально. Возникает ощущение того, что ты словно находишься в прямом смысле «внутри» человека, и герои – это олицетворение неких внутренних демонов, с которыми мы боремся (или не боремся) каждый день. Самые известные сцены – многократно повторенный монолог «Быть или не быть?», прекрасное сумасшествие Офелии, борьба между Гамлетом и Клавдием, обретают новые смыслы.

Показалось, что наилучший способ просмотра этого спектакля – не пытаться вдуматься в действие или сюжет, которого явственно нет в полной мере, а воспринимать все происходящее на интуитивном уровне. Вероятно, может возникнуть желание перечитать Шекспира еще раз в поиске новых заложенных в произведение идей.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все