Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Утополис Петербург

Постановка - Rimini Protokoll
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Масштабный сайт-специфик проект в Петербурге

Культовая команда режиссеров Rimini Protokoll на большие деньги Театральной олимпиады делает масштабный проект специально для Петербурга. История разовьется на нескольких десятках локаций с несколькими главными: церковью, вокзалом и автобусом. У участников проекта будут специальные паспорта жителей Утополиса, с ними им предстоит совершить удивительное путешествие по вопросам построения гражданского общества.

  • Утополис Петербург – афиша
  • Утополис Петербург – афиша
  • Утополис Петербург – афиша
  • Утополис Петербург – афиша
  • Утополис Петербург – афиша
12+

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
19 сентября 2019
Утополис - переработанный Remote

Думаю, что каждый, кто когда-то побывал на REMOTE ПЕТЕРБУРГ от RIMINI PROTOKOLL, невольно сравнивает первый маршрут театра с его (по сути) новой интерпретацией/квестом.

"Утополис" - очередная бродилка по известным местам Петербурга с целью познакомиться с последним, а точнее - с собой, получше и посмотреть с другой стороны на привычные объекты и любимые места.

Вокзал, библиотека, бар, подвал церкви, которая раньше выполняла функцию бассейна...Группу из 6-ти человек сопровождает на маршруте деревянная колонка с рассуждениями людей сервиса о смысле жизни, утополисе и их месте в этом мире.

В "Утополис" организаторы включили в заранее разработанный сценарий дополнительный состав актеров, который щедро делится на протяжении 3-х часов рефлексией на заданные организаторами темы посредством смс-сообщений, посылаемых на петербургский номер Утополиса. В конце блужданий и мытарств всех ждет финальная встреча на Площади Искусств, где каждый пешеход получает лично в руки мысли другого человека, прошедшего с ним сквозь Утополис.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все