Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Балет
Анна Каренина

Постановка - Большой театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Известная история в интерпретации классика современной хореографии

Хореограф Джон Ноймайер деликатно переносит историю романа Льва Толстого в современную Россию, не делая ее, тем не менее, карикатурной. В тончайших деталях пластики и танца, поведения и реакций персонажей, прослеживаются современные типажи России нашего времени.

  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиш�а
  • Анна Каренина – афиша
Балет
16+
Джон Ноймайер
23 марта 2018
3 часа 15 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Безгодова
50 отзывов, 50 оценок, рейтинг 125
30 апреля 2023
Блистательно!

Потрясающий спектакль! Да, это Толстой. По глубине и чистоте чувств. По силе воздействия. По правде характеров. А то, что история перенесена в наше время, не искажает смысла великого романа. Трагедия любви и нелюбви, долга и расплаты, страсти и нежности гениально рассказана иным языком. Линия Левина и Кити в хореографии Джона Ноймайера - абсолютный шедевр! Так тонко, так пронзительно - просто до слез! Великолепна и линия Долли и Стивы. И,безусловно, Анна и Вронский, Анна и Каренин - блистательные дуэты и трио. Удивительное решение финала раскрывает трагедию во всей ее мощи.
Денис Родькин (Вронский), Георгий Гусев (Левин), Алексей Путинцев (Сережа), Семен Чудин (Каренин), Михаил Лобухин (Стива), Александр Смольянинов (мужик) - безупречны в своих сложнейших партиях. А Кристина Кретова (Анна), Анастасия Сташкевич (Долли) и Мария Шувалова (Кити) не только высокотехничные балерины, но и ярчайшие, талантливейшие актрисы.

4
0
1
Надежда
49 отзывов, 321 оценка, рейтинг 27
23 марта 2018

Это просто ужасно! Ушла в антракте.
Это не танец. Это пластика тела под музыку, часто похожая на конвульсии.
Музыка совершенно не сочетается друг с другом. Добавлены современные композиции под фонограмму, в том числе музыка кантри. И все вместе не даёт единой композиции и не подходит друг к другу.
Действие перенесено в наше время.
«Политик Алексей Каренин, стремящийся к переизбранию, проводит митинг в Санкт-Петербурге, а граф Алексей Вронский в Москве вместе со своим полком готовится к матчу по лакроссу.»
Постоянно какие-то сюжетные нестыковки. Например, Анна приезжает на вокзал с чемоданом и в неё врезается занимающийся на вокзале пробежкой Вронский.
Но самое главное: это не балет! Здесь нет танца 😞

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все