Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Миллионы просмотров, тысячи виртуальных фанатов, попадание в категорию трендсеттеров не приносят счастья главной героине — стримерше Марине. Напротив, они становятся ловушкой, отдаляющей от ее настоящей мечты — диджитал-арта. Пока героиня пытается разобраться в желаниях, за ее блог начинается борьба между тремя мужчинами.
  • Трендсеттеры – афиша
  • Трендсеттеры – афиша
  • Трендсеттеры – афиша
  • Трендсеттеры – афиша
  • Трендсеттеры – афиша
Драматический
18+
Елена Ненашева

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Андрей Шатохин
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
25 октября 2017

Спектакль «Тренд сеттеры» Реж. Елена Ненашева
Центр им. Мейерхольда 16.10.17

Несколько слов о своих впечатлениях. По-моему, очень хорошая, насыщенная работа. Даже хочется применить слово «адекватная». И я бы ещё добавил – пылкая, – в том значении, что материал «тревожный» для всего круга участников вечера: зрителей, актёров, постановщиков. Редкое совпадение.

Если даже актёрские горизонты здесь не достигнуты, а порой и необычно/непривычно отформатированы, то «механика» спектакля предельно противоречива. С одной стороны, условный минимализм в декорации и реквизите, с другой – экран-ширма-трансформер, насыщенная «гаджетация» и сильный перформативный элемент неожиданно хорошо вплетены в действие.

Понравилась функциональная особенность спектакля. Кажется, что он способен устойчиво существовать в своём «тестовом режиме» на любой широте и временном поясе,
и результаты будут всегда, то что называется, актуальны, потому что в итоге их помогают сформировать (и каждый раз по-новому) сами участники в забавном «исследовательском» союзе актёр-зритель.

Особенно эта работа запоминается именно своим перформативный заходом, где публика вполне органично вливается в «тест», без какого-либо ущерба для своего комфорта и привилегий, никакие её основные зрительские права не нарушаются. Статичность и замкнутость отпускаются строго по её собственным желаниям.

В итоге вы платите за «опытное действие», весело и ловко приоткрывающее вам «слепые зоны» собственного миропредставления. В игровой форме это увлекает. За что хочется сказать отдельное спасибо.

Оправдано и возрастное ограничение (18+). Уж больно тут безоглядно трактуется бытовая культура языкового поведения. Примерно с той же вольностью, что и морские чайки таскают еду у беспечных курортников. От чего, конечно, отдых не портится целиком, но отношение к белокрылой вольнице – несколько деформируется, и смелый дух морских просторов обнаруживает черты красноглазого хищника. Арго порой надоедает.

В целом – работа ненапрасная, интересная, молодая. По пятибалльной системе: 4+, по десятичной: 8-.
Так что идите и участвуйте, и не говорите, что вас не позвали. Голос был. А первый он или третий – решать вам.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все