Москва
6.6

Спектакль в Санкт-Петербурге
В осколках собственного счастья

Постановка - Театр им. Комиссаржевской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль Григория Дитятковского «В осколках собственного счастья» по произведениям нашего современника Михаила Жванецкого — размышление о сегодня, о том, как и с кем мы живем, о том, как оцениваем и переоцениваем историю нашей страны, своt место в ней. О том, что сегодня является главным для каждого из нас, и о таких раздражающих понятиях, как совесть, честь, честность и скромность. О том, как жить в эпоху тотальной безграмотности и невежества. И как случилось, что поголовно все превратились в менеджеров среднего звена, не отвечающих ни за что? О мечтах, которые закончились и превратились в проекты…
  • В осколках собственного счастья – афиша
  • В осколках собственного счастья – афиша
  • В осколках собственного счастья – афиша
  • В осколках собственного счастья – афиша
  • В осколках собственного счастья – афиша
Драматический
16+
Григорий Дитятковский
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Милан Юлия
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
28 декабря 2016

Пару недель назад посетили премьеру в театре им. Комиссаржевской. Впечатление не однозначное. Потому и пишу не сразу... Если честно, то после рабочей недели (а это была пятница) с трудом не заснули на спектакле. И если бы не Игумнова, до конца бы не досидели. Ну и еще контрабас - Егор Бакулин был неплох. Это при том, что Жванецкого любим, слушаем, читаем и цитируем. И театр этот один из любимых.
В начале был аншлаг, а потом… В общем треть зрителей покинула зал, не дожидаясь окончания спектакля.
Можно сказать, что этот автор в принципе не для театра, но на мой взгляд, есть множество его произведений, которые можно прекрасно показать со сцены. Есть и те, которые давно экранизировали в виде серии небольших короткометражек - и это было здорово.
Но здесь… Большинство взятых для спектакля текстов - это по сути своей монологи. Меня, как человека любящего и знающего Жванецкого, не покидало ощущение фальши - будто на сцене стоит не тот человек и говорит не тем голосом. И то, что актёр приплясывает и гримасничает (извините, если я груба) ничего не меняет. Чтобы увлечь зрителя в данной ситуации нужно что-то большее. Вот Игумновой это удалось. Здесь скажу искреннее браво! Даже с удовольствием пересмотрела бы отрывки с её участием. Ну и Бакулин, повторюсь, выделялся на общем фоне. Спасибо им!
₪₪₪₪₪₪₪₪
Впрочем, это моё мнение. Никого не хочу обидеть. Всех с наступающим Новым годом!

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все