Постановка Студия. Project

8.3
Фото Иван Панаев
Фото Иван Панаев

"Гроза" погружает в себя с первых минут. И остается внутри тебя. Потрясающая работа режиссера Никиты Бетехтина и художника Нади Чехович. Необыкновенное сочетание магии света, пронзительной музыки и диалогов. Актеров нет - есть живые люди: Катерина и Борис, Кабаниха и Тихон, Кулигин, Варвара...Все они здесь, рядом с нами. "Студии" удалось сделать почти невозможное: сохранив дух пьесы, найти свой язык, понятный любому зрителю, и наполнить постановку чем-то хрупким и неуловимым. Тем, что касается тонких струн в каждом из нас.

21 июня 2016
Фото Кирилл  Цепкин
Фото Кирилл  Цепкин

Для поклонников Дикого хочу сказать,что его здесь нет.Но в атмосфере спектакля,ты четко ощущаешь,что он может тебе двинуть сзади, потому как Борис влетает из фойе с грохотом !И ты только можешь представить себе этого инфернального Дикого,от которого "шарахается" весь Калинов. Для поклонников Кабановой хочу сказать,что ее играет молодая красотка в солнечных очках и ты можешь только представить, как глаза ее горят красным цветом,когда она смотрит на свою сноху!Для поклонников Екатерины хочу сказать,что у нее короткие волосы,и становится ясно,что жизнь ее коротка так же,хотя она выглядит старше Кабановой.Но и это объяснимо,ведь года к лицу прибавляют не только возраст,но и бессоные ночи с нелюбимым мужем и нервные дни под тиранией своей свекрови. Рекомендую всем любителям хороших режиссерских решений.

6 декабря 2016
Фото Дмитрий Николаев
Фото Дмитрий Николаев

Спектакль, которого мало.В этом его прелесть. Текст Островского порезан и адаптирован,но все в меру и со вкусом.

8 февраля 2017
Фото Александра Lain
Фото Александра Lain

Отчего люди не летают?
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь! Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела...Попробовать нешто теперь?!

Казалось бы, все мы со школы помним эти выученные наизусть строки, но не тут то было. В прекраснейших декорациях, в пелене кружевных костюмов мы оказываемся в театре с "двухуровневой" сценой. Режиссерские находки покорившие мое сердце: бумажные птицы,постановка драки прямо у моих ног (я сидела на 1 ряду) и песня под шаманский бубен.

Фото Таня Николаева
Фото Таня Николаева

Были в восторге от такой "Грозы", стилизованной и вне времени. Время уходит, а мы,люди, не меняемся и сталкиваемся с одними и теми же проблемами и вопросами.

24 января 2017
Фото Olga Gerasimova
Фото Olga Gerasimova

Всегда сложно ставить, переигрывать классические произведения! Спектакль понравился, правда, поспорили бы с выбором актрисы на роль Катерины (играла великолепно, но вот по возрасту Кабаниха явно моложе Катерины)! Хороший спектакль, рекумендую!

6 апреля 2016
Фото Аленка Барабанова
Фото Аленка Барабанова

Великолепный спектакль "Гроза" от студии 25 ряд. Я получила колоссальное удовольствие! Спасибо за искрометный умор и легкую подачу.

Фото Лина Семенова
Фото Лина Семенова

Спектакль для подготовленного зрителя! Да и что говорить,эту историю знают даже те,кто не читал пьесу.Режиссер не даёт возможности увидеть все подробности . С моей точки зрения, это имеет место быть потому,как в самом начале спектакля с Катериной что-то не так. А дальше все стремительно по нотам идёт к ее смерти. Она и сама это чувствует...

28 июля 2017
Фото Полина Крашенинникова
Фото Полина Крашенинникова

Сильная и стильная постановка. Спектакль начинается с праздника и заканчивается смертью. Феклуше с бубном отдельная благодарность. Это было потрясающе!

12 марта 2017
Фото Евгения Трофимова
Фото Евгения Трофимова

Браво!Стильный жесткий спектакль. Очень понравился финал,как Катерина бежит с балкона за барыней в черном и с красным шаром, за своей смертью. Для нее это единственный выход. Это было очень сильно!

27 января 2017
Фото Светлана Родионова
Фото Светлана Родионова

Отличный режиссерский спектакль, актеры с удольствием "купаются" в его форме. Возникает абсолютный ансамбль! Такие спектакли обречены на долгую жизнь.

19 января 2017
Фото Ирина Анисимова
Фото Ирина Анисимова

Искренне хотела понять,что хотел сказать спектаклем режиссёр и зачем он так порезал гениальный текст великого автора,но это не далось мне

6 июня 2017
Фото Надежда Крылова
Фото Надежда Крылова

Очень вкусная постановка! Грозу трудно испортить, поскольку Островский очень хорошо все написал,но я была в восторге от увиденного.Это новая Гроза для меня!

16 февраля 2017
Фото Марго Кириллова
Фото Марго Кириллова

Это из тех спектаклей,которые must see. Очень смелая интерпретация классики. Солнечные очки, падуга которую то опускают,то поднимают сами персонажи, падающие ласточки,барыня с вуалью,красным шаром и санками,которая нашептывает в микрофон пророчество. Все это нагнетает трагическую атмосферу.Очень круто!

20 января 2017
Фото Вика Давыденко
Фото Вика Давыденко

Очень сильный спектакль.До слёз,мы с подругой плакали. Хотя давно все знают,что Катерина умрет,все же очень хочется,чтобы она осталась жива.Но Островский решил, что смерть это единственный выход ,чтобы не предать свою истинную любовь,не предать себя.

15 января 2017
Фото Лиза Соболевская
Фото Лиза Соболевская

Еще не видела Кабанову в солнечных очках и курящую сигарету. Теперь мне совершенно ясно, что она не может быть другой. Катерина выглядит постарше Тихона и Кабановой. Неожиданное решение, которое оправдывает, почему Кабанова против нее, ведь девушка не должна быть сильнее и умней своего мужа, тем более ее мальчика, маменькиного сыночка...)

9 января 2017
Фото Любовь Николаева
Фото Любовь Николаева

Потрясающий спектакль. Очень много смешных моментов, вплоть до финала.Актеры смело импровизируют,что не может не радовать зрителя своей неожиданностью.

8 апреля 2017
Фото Анна Молчанова
Фото Анна Молчанова

Впечатляющая постановка вечной классики! Причем атмосфера изначально очень напряженная,хотя начинается праздником. На стене сменяются изображения Богородицы, Кулигин,Кудряш,Шапкин, пьют водку,глядя на Волгу. Дальше все очень стремительно идет к финалу. И ты только, затаив дыхание, наблюдаешь , как Катя идет к своей смерти.

24 марта 2017
Фото Екатерина Павлова
Фото Екатерина Павлова

Спектакль сильно сжат, поэтому, если кто-то не читал Островского, то рекомендую сделать это перед спектаклем и бежать смотреть его.

5 января 2017
Фото Natalya Mishina
Фото Natalya Mishina

Труппа театра - большие молодцы! Вам удалось невозможное - переменить мнение моего сына-подростка о классической литературе! Придем к вам еще!

15 июня 2016
Фото Татьяна Ра
Фото Татьяна Ра

Впечатления самые приятные. Я поверила актерам. Мы были втроем - у всех ёкнуло. Спасибо, жаль был не полный зал. Этих ребят нужно поддержать!

Фото Галина Иванова
Фото Галина Иванова

Хорошая постановка, хорошая игра актёров. стереотипы сломаны Кабанихой - а суть донесена филигранно! После спектакля пошла в библиотеку и заново перечитала Грозу, увидела вещи с другой стороны, не как преподавали в школе!!! прям открытие........

6 апреля 2016
Фото Татьяна Дорошенко
Фото Татьяна Дорошенко
Браво
Отличная трактовка классики на современный лад!

Понравилось все! От костюмов и музыки до игры актёров и декораций. Маменька бомба, она реально держала в страхе всех, включая зрителя, при этом не смущали ни ее возраст, ни "прикид". Костюмы это вообще отдельная тема этого спектакля, на которую можно просто прийти посмотреть. Мешала немного в конце декорация во всю сцену в виде деревянного занавеса и напрягало, что из-за тени от нее не видно было лиц говорящих, ну вроде как - ночь же, но все равно...и, по моим ощущениям, актриса, игравшая Катерину...жила в этом спектакле своей жизнью...и я пока не поняла - это хорошо или нет...было ощущение, что вся группа, как единое целое, а она сама по себе...в общем, это в контексте произведения и так, наверное, задумано, но что-то мешало. Причём, она хорошо играет, но по мне- это не ее роль...и фактура и возраст меня не убедили. Киньте в меня тапками, но ничего с этим сделать не могу. А в общем, актеры хорошиии) помимо Маменькин, особенно впечатлили Кудряш и Феклуша! Ее танец с бубном - очень сильно) В целом, спектакль грамотное внедрение классического материала в наше время, вечные темы с примесью знаков современности,.Чтобы развеять все сомнения, пойду ещё обязательно!

7 августа 2019
Фото Georgiy Kuravkin
Фото Georgiy Kuravkin

Интересное видение. Я поставлю 6 из 10. Сказались завышенные ожидания, слишком уж сладкие рецензии. Постановка неровная, но хорошо раскрыт смысл конфликта с другой позиции. В целом идти можно.

13 января 2019