Все отзывы о спектакле «Тайна заколдованного принца»

7.2

Фото Svetik Svetikova

Постановка понравилась. Взгляд необычный. Мне лично было интересно, как режиссер покажет солдатиков, мышиную армию. Массовые сражения в общем. Выход нашли интересный! Не буду раскрывать секреты все, а то будет не интересно смотреть, но спектакль определенно посмотреть стоит. Мой ребенок (8 лет) от него в восторге остался!

Фото Анна Скрипичная

На сайте Ленкома время указано 50 минут, поэтому мы шли и точно знали, что спектакль будет не долгим. Для нас это был первый поход в театр, событие знаменательное, очень хотела, чтобы ребенок прочувствовал театральную атмосферу, проникся ей и полюбил театр. Нам 6,3 года, так что время оказалось достаточным, чтобы все показать и рассказать, но при этом не довести ребенка до усталости и скуки.
Лично меня по-настоящему впечатлили декорации. Режиссер подошел к вопросу не совсем стандартно, но ярко, эмоционально и со своим взглядом на произведение. Актеры играли хорошо.
Но главное, что ребенок воспринял театр хорошо, завороженно смотрел на сцену и следил за происходящим. С учетом того, что у меня гиперактивный ребенок, который в принципе еще та непоседа и ему очень сложно сконцентрировать свое внимание долго на чем-то, считаю, что поход получился крайне удачным!

Фото Мария Гераськина

Сегодня посмотрели спектакль. Дочка (9 лет) сказала одно слово "ужасно". Намешали всего...получился винегрет. Действие рассказывают два подросших персонажа Мари и Франц. Они даже не рассказывают, а просто читают текст к мультикам, которые изображают действие. А действия почти никакого на сцене нет, т.к почти многие герои мультяшные. Собственно можно было сходить в кино, а учитывая сумму, заплаченную за билеты, в кино можно было сходить далеко не один раз. Но если после просмотра замечательного советского мультфильма "Щелкунчик" остается чувство прекрасного, то здесь не остается ничего. Чайковский в ужасной современной обработке, при этом оркестр, которые сидит и должен вроде как играть, играет наполовину под фонограмму. Безобразная хореография всех танцевальных номеров. Ну, нельзя такое показывать. Уже есть гениальный балет и после этого балета невозможно смотреть на такие подергивания под великую музыку. Помимо Чайковского зачем-то был включен "Вальс Анастасии". Мешанина полная. Также нельзя не отметить ужасные слова, которые были написаны к некоторым мелодиям Чайковского и к "Вальсу Анастасии".Такое ощущение, что это не стихи, а перевод какой-то нерусской песни. В принципе, актеры старались, но сказки не получилось. В конце в зале даже свистели. Давно я не испытывала такого разочарования.

Фото Анжела Рыбкина

Долго думали куда сходить на постановку Щелкунчика, очень много постановок в формате балета, но засомневалась из-за рецензий, все-таки балет понимают и оценивают больше взрослые, а не малыши, так что решила пойти в ЛЕНКОМ на более «стандартный» спектакль. Какого же было мое удивление, когда начался спектакль. Режиссер поставил спектакль необычно и интересно, сохранив «традиционного» Щелкунчика. Никакой пошлости и пафоса. Актеры мастерски рассказали прекрасную сказку!

Фото Алина

Это был наш первый опыт посещения театра, ребенку шесть лет. Получили теплые эмоции! Красивые декорации, симпатичные актеры, интересное виденье, красивая музыка! Спектакль по-настоящему сказочный! В какой-то момент нахлынули приятные воспоминания детства! Получили вдвоем с ребенком море удовольствия.

Фото Оксана Никитина

Душевный спектакль, ходила с ребенком и с племянником. Дети получили колоссальное удовольствие. Постановка захватывающая. Единственное, что не понравилось – вопросы в зал, на которые актеры ждали ответа, а детки не знали, как реагировать (я сказала детям, что шуметь в театре и разговаривать нельзя, остальные родители видимо тоже), поэтому этот момент получился скомканным и странным. В остальном понравилось все. Удивительный масштаб при минимуме актеров.

Фото Алла Грищаева

Замечательный спектакль для всей семьи. Есть над чем задуматься взрослым, а детям на что посмотреть. Мой ребенок непоседа еще тот, но спектакль удивительно его завлек, сидел просто не шевелясь и смотрел представление. Отдельное восхищение заслуживает, конечно, мультипликационные вставки – со вкусом, ярко, к месту

Фото Наталия Федяева

Приятно, что театр идет в ногу со временем и использует технику для более яркой и живой картинки. Из недостатков могу отметить только то, что не совсем поняла, зачем были небольшие вставки с «песочным» видео. Но с учетом того, что мой ребенок от него был в восторге и ждет с нетерпением дачного сезона, чтобы попробовать тоже делать подобные «рисунки», вопрос не сильно волнует. Актеры молодцы, сыграли откровенно и по-настоящему. Подняли действительно важные вопросы. Пусть чуть-чуть и отошли от традиционного «Щелкунчика», но спектакль стоящий.

Фото Анна Захарова

Тоже хотела отметить техническую сторону. У меня муж айтишник, вышли когда со спектакля, начал про технику и «экран» рассуждать, сказал, что это очень дорого стоит и трудоемко в плане настройки. Я, если честно, не знаю, но если это так, то приятно, что театр развивается вместе с технологиями. Ребенку спектакль понравился, он сидел не открываясь смотрел на сцену. Мужу тоже. Меня лично несколько удивило начало (герои «выросли», рассуждают на тему того, правда это была или сон, просят рассудить детей и собственно рассказывают и показывают историю :) Потом все встало на круги своя, но вот первые пять минут я сидела и недоумевала. В принципе поставлен спектакль хорошо.

Фото Алена Стоянова

Тоже посмотрели этот спектакль, могу сказать только, что режиссер молодец. Удивительное понимание детей. В спектакле есть все – и обращение к залу, чтобы получить обратную связь от детей, и чтение, и игра, и песни, и яркие герои на экране. За техническую сторону точно можно ставить пять. Иногда фигуры показываются объемно, иногда нет – все в тему. В итоге детки не устают и казалось бы всем знакомую сказку, зачитанную до дыр, смотрят, слушают и не отрываются. Я лично за своего ребенка переживала очень – сможет ли отсидеть час, будет ли себя прилично вести – но в итоге ребенок даже уходить не хотел) Хотя обычно мы больше 20 минут на одном месте не сидим)

Фото Инна Правина

Ходили на этот спектакль с племянником. Могу однозначно сказать, что постановка интересная и даже если вы уже где-то смотрели Щелкунчика в другом театре, то на это выступление стоит сходить все равно. Прочтение сказки необычное, и это не «Щелкунчик» в традиционном прочтении. Речь идет об уже взрослых героях. Спектакль получился по-настоящему добрым. Основную мысль я бы сформулировала так: оставаться ребенком нужно и важно всегда. Получила колоссальное удовольствие. Особенно понравилась, конечно, реакция детей – и моего племянника, и других маленьких зрителей. Все смотрели на сцену с интересом. Забавно, что принимает участие в спектакле только три человека, но при этом режиссер проявил удивительную смекалку и воображение.

Фото Natalia K.

Посмотрели всей семьей спектакль "Щелкунчик". Увы, это было одним из самых больших разочарований в нашей театральной жизни. Спектакль длился меньше обещанных 1 часа 15 минут, всего минут 50. Наверно, к лучшему... Потому что происходящее на сцене трудно назвать спектаклем. Старшие дети сказали, что в кино они могут и так сходить, а они пришли в театр. Но театра в этой постановке было непозволительно мало. У младшей дочки спектакль не вызвал такого активного отторжения, но она пыталась объяснить, что что-то было не так. Поэтому даже младшим детям его не порекомендую, дабы не создавать превратное представление о настоящем театре.