Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Жанна Эппле

Жанна Владимировна Эппле

Спектакли Жанны Эппле

Пигмалион
Комедия
Апрель - ноябрь, Театр комедии. Основная сцена
Теща с сюрпризом!
Комедия
Апрель - июнь, На 4 площадках
Женихи по объявлению
Комедия
Апрель - июнь, На 6 площадках
Час тишины
Комедия
Май, июнь, Театр на Трубной / Школа современной пьесы
Счастливый случай
Комедия
5 и 12 мая, На 2 площадках
Как выйти замуж
Комедия
12 мая в 15:00, Театральный центр «На Страстном»
Судьба в подарок
Драматический
18 июня в 19:00, Театр эстрады
Невеста напрокат
Комедия
30 июня в 19:00, ЦДКЖ
7.6
6.8
Валенок
Драматический
5.8
39 ступеней
Драматический

Фильмы Жанны Эппле

Начинавшая в театре звезда семейного кино

Мелодрамы и семейное кино — вот основные жанры, в которых чаще всего задействована Жанна Эппле. Впрочем, ее фильмография не однообразна — она звезда фильмов «Ловкач и Хиппоза», «Белые одежды», а также популярных современных сериалов.

Краткая биография Жанны Эппле

Жанна Эппле родилась в семье московской интеллигенции 15 июля 1964 года. В раннем возрасте девочку отправили на остров Сахалин, где воспитанием занимались бабушка и дедушка. Ранние годы Жанны нельзя назвать счастливыми: большую часть времени она проводила в детском саду-интернате. В столицу будущая актриса вернулась перед школой, когда ее родители развелись: Жанна жила с мамой и отчимом. В школьные годы девочка училась в музыкальной школе, активно занималась спортом: от плавания до фигурного катания. Актерское мастерство постигала в ГИТИСе, а по окончании учебы начала карьеру в театре. Жанна Эппле работала в Театре на Покровке, также была занята в Московском драматическом театре имени Станиславского (ныне — «Электротеатр Станиславский»). Дебютная роль в кино — фильм 1986 года «Алый камень» (хоть артистка и не указана в титрах). Известные фильмы с участием Жанны Эппле — это картины «Абориген», «Мама», «Белые одежды», «Два холма», «Провинциальный детектив». Всего за плечами актрисы более пятидесяти ролей. Также артистка имеет опыт телеведущей: она работала в «Вино-шоу-кур» и «Нет запретных тем». С 2010 года Жанна Эппле носит статус заслуженной артистки России.

Личная жизнь

В официальном браке актриса состояла лишь однажды, но у нее богатая личная жизнь. Ее избранником стал Алексей Бакай, однако отношения распались, так как супруг переехал в Америку. Семнадцать лет жила вместе с кинематографистом Ильей Фрэзом, у пары родились двое сыновей — Потап и Ефим. Также встречалась с Дмитрием Фиксом. В СМИ регулярно появляются слухи о романах артистки: например, об отношениях с Сергеем Жориным и Анатолием Журавлевым.

Билеты на мероприятия с участием Жанны Эппле на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Жанны Эппле.

  • Жанна Эппле – фото
  • Жанна Эппле – фото
  • Жанна Эппле – фото
  • Жанна Эппле – фото
  • Жанна Эппле – фото
15.07.1964 (59 лет)
Москва (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все