Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Виталий Гогунский

Виталий Евгеньевич Гогунский

Спектакли Виталия Гогунского

Фильмы Виталия Гогунского

Актер и музыкант, к которому прирос образ недалекого качка

Кузя из «Универа» — вот прочная ассоциация с Виталием Гогунским, который на самом деле разносторонний и творческий человек, добившийся успеха в кино, на телевидении и на музыкальном поприще.

Краткая биография Виталия Гогунского

Виталий Гогунский родился на Украине, в городе Кременчуг, в 1978 году. Окончил музыкальную школу, занимался карате, играл в футбол. С ранних лет начал работать: был уборщиком, строителем, разнорабочим и даже ведущим на телевидении. Образование получил инженерное — в Одесском национальном политехническом университете, правда, позже все-таки окончил ВГИК. Дебютировал в кино в 2004 году, однако во всей фильмографии Гогунского только одна заметная роль — речь, конечно же, о Кузе из «Универа». Этот образ прицепился к актеру, он воплощал его на протяжении многих лет. Также известен выступлениями в разнообразных телевизионных проектах: «Танцы со звездами», «Один в один», «Главная сцена». Гогунский активно занимается музыкой — с 2015 года выпустил несколько песен, его перу принадлежит легендарный хит «Шняга шняжная». В последнее время Гогунский отошел чуть в сторону от актерской карьеры и все чаще появляется на телевидении, также активно занимаясь музыкальным творчеством.

Личная жизнь

Гогунский состоял в отношениях с Ириной Маирко, финалисткой конкурса «Мисс Москва», у пары даже родилась дочь Милана, но свадьбу они так и не сыграли, расставшись в 2013 году. Актер вскоре женился на Анне Жюсталь, но долго брак не продержался: в 2015 году супруги развелись. После этого Виталий вновь сошелся с Маирко. Сейчас супруги вместе воспитывают Милану, которую отец активно продвигает в качестве певицы.

Билеты на мероприятия с участием Виталия Гогунского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Виталия Гогунского.

  • Виталий Гогунский – фото
  • Виталий Гогунский – фото
  • Виталий Гогунский – фото
  • Виталий Гогунский – фото
  • Виталий Гогунский – фото
14.07.1978 (45 лет)
Кременчуг (СССР)
Милана
Одесский национальный политехнический университет, Киевский национальный университет культуры и искусств, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все