Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Мария Куликова

Мария Григорьевна Куликова

Спектакли Марии Куликовой

5
Ни сантима меньше!!
Драматический
4.8
Трамвай «Желание»
Драматический
Имя
Комедия
Снег в чужом городе
Современная драма
Будь со мной
Драматический
Ханума
Драматический

Фильмы Марии Куликовой

Звезда мелодрам с внешностью царевны

Мария Куликова прославилась ролями сильных героинь и покорительниц мужских сердец. В ее портфолио — более шестидесяти работ в кино и сериалах. Играет Мария и на театральной сцене. Коронный жанр эффектной блондинки — мелодрама.

Краткая биография Марии Куликовой

Мария Куликова — коренная москвичка, она родилась в столице в 1977 году. С десяти лет девочка посещала театральную студию и после школы по зову сердца поступила в Щукинское училище, хотя до того была нацелена на юрфак МГУ. После «Щуки», где Куликова училась на курсе Евгения Князева, молодую актрису взяли на работу в Московский академический театр сатиры. Там ставились такие спектакли с участием Марии Куликовой, как «Секретарши», «Восемь любящих женщин», «Таланты и поклонники» и другие. Из театра Мария ушла в 2011 году в связи с рождением ребенка. Ярким событием в ее сценической карьере стала концертная постановка «Евгения Онегина» с музыкой Сергея Прокофьева, в которой Куликова участвовала вместе с мужем Денисом Матросовым. Первая большая роль Марии Куликовой состоялась в сказочном фильме «Лесная царевна». В фильмографии Куликовой почти нет отрицательных героинь: чаще всего она играет красавиц с сильным характером и благородными профессиями, иногда «неженскими». Так, она много лет исполняет роль хирурга Марины Владимировны в сериале «Склифосовский», случалось Куликовой сыграть наемного водителя в «Таксистке». Больше всего Марию любят режиссеры мелодрам: среди лиричных фильмов Куликовой — картины «Парфюмерша», «Слишком красивая жена», «Любовь с риском для жизни», «Теорема Пифагора» и другие.

Личная жизнь

Мария Куликова познакомилась с актером Денисом Матросовым на съемках фильма «Две судьбы». Завязавшийся роман перерос в долгие отношения. В 2002 году Мария и Денис поженились, в 2011-м у них родился сын Иван, но через несколько лет брак распался. Слухи часто приписывали Марии романы с коллегами по съемочной площадке, но она сама всегда их опровергала.

Билеты на мероприятия с участием Марии Куликовой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марии Куликовой.

  • Мария Куликова – фото
  • Мария Куликова – фото
  • Мария Куликова – фото
  • Мария Куликова – фото
  • Мария Куликова – фото
04.08.1977 (46 лет)
Москва (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все