Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Ислам Итляшев

Концерты Ислама Итляшевя

1
июнь
Суббота
20:00
Руки вверх!
Одинцово
8
нояб
Пятница
20:00
ДК «София»
Пятигорск
Фронтмен «кавказского шансона»

Ислам Итляшев находится в топе «кавказского шансона». Находясь вдалеке от премий и тусовок, он остается очень популярным: в 2022 году исполнитель романтических и бандитских песен стал самым прослушиваемым российским артистом в ютубе.

Краткая биография Ислама Итляшевя

Ислам Итляшев появился на свет 5 октября 1991 года в Черкесске. Ему повезло родиться в творческой семье — отец когда-то был фронтменом студенческой группы, мать танцевала в ансамбле «Кабардинка». Парень хотел стать спортсменом — занимался плаванием, вольной борьбой, боксом. Он надеялся переехать к родственникам в США, чтобы построить карьеру борца, но не смог получить визу. В итоге молодой человек поступил на факультет сервиса и туризма. Его жизнь круто изменилась после первого выхода на сцену: Итляшев понял, что музыка — это его призвание. Известность пришла к нему в 20 лет: тогда вышел первый хит Илама Итляшева «Милана». Артист продолжил выпускать композиции на стыке шансона, поп-музыки и национальных песен. Другие популярные песни Ислама Итляшева — «Кобра», «Она любила розы», «Хулиган», «Салам алейкум братья». В 2022 году артист записал дуэт с Ириной Круг «Когда-нибудь растает лед». Также певец получил звание заслуженного артиста родной республики.

Личная жизнь

На концертах Итляшев выступает в солнцезащитных очках и черной одежде. В 2021 году он выложил в интернет видео без очков — оказалась, что Итляшев слеп на один глаз. На шоу Андрея Малахова артист признался, что получил травму: «железо в глаз залетело». В 20 лет Итляшев женился на своей возлюбленной Рамине. Сейчас они воспитывают пятерых детей. Семья для него приоритет номер один, а жена — первый и самый важный слушатель. Артист продолжает тренироваться, а также любит заниматься хозяйством: в его распоряжении доставшийся по наследству участок на сорок гектаров земли.

Билеты на мероприятия с участием Ислама Итляшевя на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ислама Итляшева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

05.10.1991 (32 года)
Черкесск, СССР
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все