Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта и певца
Bahh Tee

Бахтияр Междин оглы Алиев

Концерты Bahh Tee

5
окт
Суббота
Пионер чувственного восточного рэпа

В прошлом — лейтенант полиции, ныне — исполнитель чувственных восточных песен и бизнесмен, Bahh Tee создал самый яркий поп-лейбл десятых Zhara Music и не собирается останавливаться на достигнутом.

Краткая биография Bahh Tee

Настоящее имя Bahh Tee — Бахтияр Алиев. Он родился в Москве 5 октября 1988 года. Кроме него в семье было две дочери. Выходцы из Азербайджана Алиевы часто переезжали, пока наконец не осели в столице. Мальчик еще в раннем возрасте любил складывать песни, но всерьез его увлечением никто не занимался. Свою первую группу «Tee’шина» он создал сразу после школы. После года работы дуэт распался. Алиев тем временем получал образование в университете МВД. Он закончил его блестяще, с дипломами криминалиста и юриста, однако уволился со службы спустя месяц, чтобы заниматься музыкой. Первый альбом его сольного проекта Bahh Tee «Намберонэ» вышел в 2007 году и не нашел признания слушателей. Артист взял паузу в три года и вернулся с мини-альбомом «Ангел». Его успеху способствовал романтический хит Bahh Tee «Ты меня не стоишь». Вторую версию трека записали с рэпером Нигативом. Известность Bahh Tee росла. Он успел выпустить восемь альбомов и сотрудничал с Олегом Газмановым, Бьянкой, Jony, Сергеем Жуковым, Rauf & Faik. Также Алиев добился феноменального успеха в качестве продюсера. В 2017 году он открыл лейбл Siyah Music, который поднял на вершины чартов дуэт HammAli & Navai. В 2018 году Алиев стал партнером певца и бизнесмена Эмина Агаларова — вместе они открыли успешный лейбл Zhara Music. А спустя три года их проект стал частью влиятельного лейбла Atlantic Records Russia. Стиль музыки, который раскрутил Bahh Tee, часто называют кальянным рэпом.

Личная жизнь

На своей девушке Фаргане Бахтияр женился в 2016 году. Спустя три года они развелись. Супруга обвиняла артиста в неверности и жестокости. Второй брак Алиева случился в 2020 году. Журналистам так и не удалось узнать имя его возлюбленной. В июле 2021 года у Алиева родился первенец, пол и имя ребенка остаются неизвестны. «Счастье любит тишину», — утверждает Bahh Tee.

Билеты на мероприятия с участием Bahh Tee на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Bahh Tee, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

05.10.1988 (35 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все