Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Агата Муцениеце

Agate Muceniece

Спектакли Агаты Муцениеце

Фильмы Агаты Муцениеце

Модель и актриса латвийского происхождения

Агата Муцениеце начинала карьеру в качестве модели, однако творческие задатки привели ее в кинематограф. Она наиболее известна ролью Даши Старковой в сериале «Закрытая школа», но в ее фильмографии есть множество и других запоминающихся образов.

Краткая биография Агаты Муцениеце

Агата Муцениеце родилась в Риге 1 марта 1989 года в семье бармена и поварихи. Нельзя сказать, что детство Агаты было счастливым: когда девочке стукнуло три года, отец ушел из жизни, и маме пришлось воспитывать ее и сестер в одиночку, имели место и финансовые трудности. Тем не менее будущая актриса творчески развивалась, посещала театральную студию. По окончании школы Муцениеце попала в модельное агентство и вскоре стала лицом элитного производителя обуви. Поработав в Европе, Агата в 2007 году вернулась в родной город, где изучала филологию в Латвийском университете. Впрочем, на втором курсе бросила это занятие и переехала в Москву, где поступила и закончила ВГИК. На экране появляется в 2007 году, первым серьезным актерским опытом стала эпизодическая роль в сериале «След». Слава к актрисе пришла с выходом сериала «Закрытая школа», где она исполнила одну из ключевых ролей. Другие фильмы и сериалы с участием Агаты Муцениеце — «Геймеры», «Квест», «Тобол», «Стая». В разное время актриса появлялась в рекламе различных отечественных брендов: от кофе до мобильных операторов.

Личная жизнь

Личное счастье артистки тесно связано с кинематографом: романтические отношения у Агаты и ее коллеги Павла Прилучного начались на съемках «Закрытой школы». Летом 2011 года они связали себя узами брака. У пары родились двое детей: дочь Мия и сын Тимофей. Однако в 2020 году Агата и Павел развелись, причиной, к сожалению, стало домашнее насилие.

Билеты на мероприятия с участием Агаты Муцениеце на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Агаты Муцениеце.

  • Агата Муцениеце – фото
  • Агата Муцениеце – фото
  • Агата Муцениеце – фото
  • Агата Муцениеце – фото
  • Агата Муцениеце – фото
01.03.1989 (35 лет)
Рига (СССР)
Павел Прилучный
Латвийский университет, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все