Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Николай Наумов

Николай Александрович Наумов

Спектакли Николая Наумова

4.5
Большой куш
Комедия

Фильмы Николая Наумова

Звезда КВН и Колян из «Реальных пацанов»

В сознании отечественного зрителя Николай Наумов прочно ассоциируется с Коляном из «Реальных пацанов». Что неудивительно: прочие успешные работы в его фильмографии можно пересчитать по пальцам, а с КВН Наумов давно завязал.

Краткая биография Николая Наумова

Будущая звезда КВН родился в Перми 28 февраля 1982 года. Так как отец Николая был военным, то с раннего детства Наумов побывал во многих уголках мира — от Прибалтики до Читы. С детства занимался английским, поэтому без труда поступил в Пермский университет, где продолжил изучение иностранных языков. Параллельно играл в КВН. Комедийная карьера Наумова развивалась успешно: едва ли не сразу он оказался в Высшей лиге, выступая за такие коллективы, как «Друзья» и «Парма». Перед тем как попасть на экраны, занимался строительным бизнесом, однако кризис разрушил все планы, и пришлось попробовать себя в актерстве. Известность на телевидении получил после выхода «Реальных пацанов», где сыграл, по его же словам, «брутального примата» Коляна. Кроме этого, снялся в ряде проходных комедий, таких как «Лопухи», «Беременный», «Нянька» и «Корпоратив».

Личная жизнь

Николай Наумов состоит в узаконенных отношениях с Альбиной Сафиной. С супругой он познакомился еще в студенчестве, она тоже играла в КВН с коллективом «Мамины дочки». Сейчас супруги воспитывают троих детей — Амину, Александра и Сергея.

Билеты на мероприятия с участием Николая Наумова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Николая Наумова.

  • Николай Наумов – фото
  • Николай Наумов – фото
  • Николай Наумов – фото
  • Николай Наумов – фото
  • Николай Наумов – фото
28.02.1982 (42 года)
Пермь (СССР)
Пермский педагогический университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все