Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Дарья Мельникова

Дарья Алексеевна Мельникова

Фильмы Дарьи Мельниковой

Звезда «Папиных дочек», кардинально сменившая имидж

Дарья Мельникова давно дистанцировалась от своей героини из сериала «Папины дочки»: актриса не только внешне изменилась до неузнаваемости, но в ее карьере появились и другие серьезные работы.

Краткая биография Дарьи Мельниковой

Дарья Мельникова — уроженка Сибири, родилась 9 февраля 1992 года в Омске, где провела детство и юность. Актерскому мастерству училась в знаменитой «Щепке» (Театральном институте имени Щепкина). С ранних лет благодаря родителям будущая актриса всесторонне развивалась: изучала иностранные языки, занималась вокалом, выступала в детском ансамбле, посещала художественную школу. В кино Дарья попала через танцы: на одном из хореографических мероприятий она попалась на глаза режиссерам картины «Золушка 4х4», которые предложили ей сыграть ключевую женскую роль. Дебют удался на славу — за него Мельникову удостоили двух наград на кинофестивалях «Киношок» и Всероссийском фестивале визуальных искусств. Впрочем, Дарья известна в первую очередь ролью в «Папиных дочках», где она воплотила образ спортивной Жени Васнецовой. Всего фильмография актрисы насчитывает более сорока различных работ: от «Правил угона» до современных «Медиатора» и «Предпоследней инстанции». Выступает Мельникова и в театре: после неудачных проб в «Современник», она получила работу в Театре имени Ермоловой, где была задействована в постановках «Язычники», «Зойкина квартира», «Ромео и Джульетта. Версия». В общем, за Дарьей не закрепился ее юношеский образ: она смогла перевоплотиться как в плане актерской карьеры, так и в плане внешнего вида.

Личная жизнь

Дарья Мельникова была единожды замужем. С 2013 по 2021 год она состояла в браке с коллегой по цеху Артуром Смольяниновым, у пары родились двое сыновей: Артур и Марк. После развода о личной жизни актрисы мало что известно.

Билеты на фильмы с участием Дарьи Мельниковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Дарьи Мельниковой.

  • Дарья Мельникова – афиша
  • Дарья Мельникова – афиша
  • Дарья Мельникова – афиша
  • Дарья Мельникова – афиша
  • Дарья Мельникова – афиша
09.02.1992 (32 года)
Омск (Россия)
Артур Сергеевич Смольянинов
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все