Сегодня посетила пластический спектакль, прибываю в восторге! Кокое удовольствие смотреть на талантливую молодёжь! Номера яркие, запоминающиеся, музыкальное сопровождение прекрасное! Столько драйва и энергии! БРАВО!!!
04.12.24 посмотрела спектакль"Трактирщица" в исполнении учеников Ю. Авшаровой. Как всегда юнные актёры оказались на высоте! Сюжет лёгкий, с юмором, как и многие итальянские пьесы. Точное попадание в амплуа актеров. Мы, зрители, прожили сюжет вместе с артистами. Смеялись, сочувствовали, переживали. Немного грустный финал-в погоне за самоутвеждением, разбудив в человеке "любовь" и оставив его, всегда ли мы думаем: "как он пойдёт по жизни дальше?" Театр хоть и учебный, но качество и игра артистов всегда на очень высоком уровне. И очень приятно что педагог выходит в конце на поклон. Чтобы мы могли поблагодарить и её овациями. Рекомендую этот спектакль к просмотру.
11 сентября 2024 года была в Театральном институте имени Бориса Щукина. Смотрела спектакль "Бедная невеста" по пьесе Александра Островс кого. Это невероятно трогательная и в то же время весёлая и смешная история о выборе между любовью и богатством. Спектакль поставлен доцентом кафедры мастерства актёра Юлией Юрьевной Авшаровой. Великолепная постановка смотрится на одном дыхании. Игра актёров безупречна, полное перевоплощение, красивые декорации и костюмы, прекрасное музыкальное сопровождение. Хочу пожелать молодым актёрам творческого успеха. Спасибо за прекрасный вечер.
Были приглашены на Гала-концерт выпускников театральных Вузов. Остались под очень приятным впечатлением. Все выпускники выступили на Отлично, но лучше всех выглядели выпускники Щуки. Хочется отметить их высочайший профессионализм! МОЛОДЦЫ!!! Представление происходило на гланой сцене театра Русской песни Н.Бабкиной. Хочется отметить шикарные световые декорации к каждому выступлению всех коллективов!!! Огромное спасибо выпускникам и мастрам по свету!
Добрый день, побывал на спектакле «Прошлым летом в Чулимске».
Хочу поздравить курс, педагогов и весь персонал с премьерой! Получилось по-настоящему здорово и эмоционально.
Если говорить конкретно по спектаклю, мне показалось, что первая часть была в некоторых моментах сбита по Темпо-ритму и иногда в зале возникала сонливость. Может быть это из-за больших диалогов и малочисленных перемещений, действий… Очень понравилась задумка с палисадником. Работа всех актеров с этим объектом помогала узнать характеры и внутренний мир каждого героя. ПОТРЯСАЮЩИЙ ХОД!
Вторая часть понравилась намного больше. Эмоциональный финал дал возможность пустить слезу.
Хочу сказать большое спасибо актеру, играющему Илью… просто потрясающая работа с образом…
И конечно, главная героиня-Валентина, самый сильный персонаж. Хочу отметить работу актрисы и сказать от всей души спасибо.
Спасибо за спектакль. За любовь во всех ее проявлениях.
Спектакль «Прошлым летом в Чулимске» - просто что-то невероятное! Яркие впечатления, не замолкающий от восхищений зал и долгие-долгие аплодисменты! Особую выразительность придала игра актёров, она была на очень высоком уровне! Вместе с артистами ты переживаешь, на некоторых моментах доходит даже до мурашек… Бесценные воспоминания!
Я только планирую поступления в театральный институт. Конечно мне интересна театральная жизнь, как проходит учеба и сама атмосфера. Мне посоветовали экскурсию «Экскурсия по закулисью театрального института им. Бориса Щукина» Экскурсию вел Беликов Андрей Николаевич. Я был в полном восторге. Это было больше похоже на беседу в не принуждённой обстановке. Много интересной информации – история института, педагоги и артисты, как проходит учебный процесс, где проходит, нас даже отвели на репетицию спектакля. Андрею Николаевичу удалось не только очень интересно рассказать об институте, но и передать ту самую волшебную атмосферу театра. Время пролетело незаметно. Огромное спасибо Андрею Николаевичу за организацию и проведению такой великолепной экскурсии!!!
Спектакль"Сыграем - что пожелаете" Совет когда спросят с какого спектакля начинать - начните с Мартина Макдонаха " Лейтенант с острова Инишмор" - это так сказать холодное блюдо, а потом вкусите горячее...Василия Шукшина
Высшее театральное училище имени Щукина, сейчас институт, Щука, наше гордость и богатство. Российское Национальное достояние.
Говорят в театральные училища Москвы невозможно попасть учиться, всё совершается по протекции. Наверное так оно и есть. Но только не в Щуку.
Тот состав, то качество студентов, что сюда попадают, их несомненная одаренность, талант, говорят скорее о другом, тот кто проводит кастинги абитуриентов, делает это блестяще.
Казалось, выпускники того года, что может быть ещё лучше. Все одного калибра. Нет возможности выбрать лучшего. Не игра на одного актера, а команда. Высшая национальная лига. Думал лучшего состава им больше никогда не собрать. Но и сегодняшние четвертокурсники показали высший результат.
Вчера в Щуке ставили спектакль посвящённый Селенджеру. Дипломный проект. Настоящая сказка. Композиция, сценографика, режиссура, наконец игра, не мальчиков а Аполлонов, все на самом наивысшем уровне. Лучше сыграть является невозможным.
Слава Щуке. Виват королю. Да Здравствует мастерство и профессионализм всего коллектива Училища, начиная от его директора "Мессинга", волшебника и мага, и до доброй феи коменданта-администратора, уникальной в своих заботах и любви к театру, просто наидобрейшей женщины.
Уже посмотрела много спектаклей в Учебном театре им. Щукина, и впечатления крайне приятные! Очень нравится разнообразие жанров, какая-то "домашняя" атмосфера в зале. Каждый просмотр приносит необыкновенные, яркие эмоции, заряд положительной энергии, незабываемые впечатления. Игра молодых актеров в драматических спектаклях трогает за душу, в комических - заставляет хохотать до слез. Актеры, занятые в спектаклях, выкладываются на сцене, словно проживают целую жизнь. И, конечно, эта отдача чувствуется зрителями. Не может не радовать стоимость билетов на такие мероприятия, благодаря чему могу удовлетворить свою потребность в прекрасном в полном объеме. =) Да и эта достаточно низкая цена, по сравнению с именитыми театрами, ничуть не уступает качеству исполнения! Посмотрела уже практически все спектакли, заявленные в репертуаре Учебного театра, и могу искренне посоветовать всем любителям театрального искусства посетить хоть один их спектакль. Думаю, что равнодушных не будет! Во всяком случае, все мои друзья, которых я активно агитирую на походы со мной за компанию, всегда выходят из зала в полном восторге! Особенно порадовали лично меня "Три сестры" - (я так давно не плакала - настолько прониклась) и "Вечер водевилей" (посмеялась от души)! Огромная благодарность всем актерам этого замечательного театра, удачи им в дипломных выступлениях, куража и профессионального совершенствования, ведь, как известно, нет предела совершенству! =) И отдельное спасибо администратору Эвелине, которая всегда держит меня в курсе всех новостей театра и содействует в бронировании билетов! =)
Это самое лучшее место в Москве) если Вы никогда не были в этом театре, то считайте что жизнь Ваша прошла зря) Это одно из немногих мест, где за весьма условную сумму можно посмотреть гениальные спектакли с очень и очень хорошей игрой актеров (молодых между прочим!) =) С учебного театра Щуки началась моя любовь к театру...и это навсегда!)))
Мы много раз с друзьями ходили в этот театр на разные спектакли разных выпусков, не помню НИ ОДНОГО случая, чтобы кому-то из них было скучно или неинтересно смотреть, чтобы после спектакля кто-нибудь пожалел о потерянном времени. Ребята играют не потому, что это их работа, за которую платят деньги, а потому что им безумно нравится играть, они все еще любят друг друга, еще не соперники, а коллеги и друзья, которые в разных спектаклях меняются статусами, в одном ты герой , в другом - "кушать подано", но героем в каком-то будешь обязательно! В зал идет сумасшедшая положительная энергия, с тобой щедро делятся радостью и верой, что все еще впереди, и впереди только хорошее!
Обязательно идите в этот театр и за хорошей игрой и за хорошим настроением! А если Вы по какой-то причине сегодня в минусе, то идите НЕПРЕМЕННО, после спектакля все беды покажутся бледнее и несерьезнее/
Очень люблю выпускные работы на малой сцене! Там все всегда стараются, свежая игра, маленькое уютное помещение, все как на ладони! Всегда небогатые, но интересные декорации.
Вчера посмотрела "Дети солнца"- все очень понравилось. Такой долгий и трудный спектакль, а сыграли как на одном дыхании. Отличный ход с зеркалом придумали! Да и много маленьких интересностей привнесли.
Чем больше хожу в именитые театры, тем больше склоняюсь к маленьким сценам и студенчеству, там все искреннее и живее. Но это мое личное мнение.
Вообще благодяря тому, что театр учебный, студенты там играют потому что хотят играть, а не потому что им нужно играть, тк в России зарпалты у актеров смешные, а дома маленькие дети и старые родители. Потому что они еще студенты и каждый считает что в будущем будет богат и знаменит, что его еще ждут миллионы, ч то своим актерским талантом он несет людям добро и знание. Что он выкладывается на полную, потому что он молод и талантлив, пафосен и успешен. И его не тяготят трудности этого мира. Поэтому каждый спектакль в Щуке это О.К.-ориджинал контент, каждый уникален и необычен, и хватит даже одного, что бы изменить ваше представление о Московском театральном искусстве.
Театр отличается от других актёрским составом - это студенты и выпускники, залами - они меньше по размеру и ближе к зрителю, и менее формальной обстановкой чем в больших театрах.
Есть несколько залов, я видел только зал Режиссёрского факультета. Зал небольшой, вообще говоря именно учебный зал, без особых удобств, без буфета. Так как зал небольшой, особого значения где сидеть нет. Если спектакль интересный, не все получают сидячие места - сначала купившие билеты, потом все остальные (приглашённые) на ступеньках и как придётся - поэтому надо билет купить (100-300р).
Вентиляция в зале отличная, так что особо мерзлячим надо подумать об утеплении (именно особо, большинству достаточно тепло).