Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Театр в Москве
Театр-группа «Поиск предмета»

Смоленская-Сенная пл., 27/29, стр. 7
О месте
+7 906 719 21 70
Москва, Смоленская-Сенная пл., 27/29, стр. 7
poisk.theatre.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

?
Jjam
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 января 2007

Я не ахти какой театральный критик, поэтому умных терминов не знаю, а оперирую исключительно понятийными определениями, нечеткими и непостоянными, да еще и субъективными in extremo.
Итак, краткий перечень характерных признаков Хорошего Спектакля.
Во время просмотра:
- аж мурашки по спине! (универсальный, самый верный признак действительно хорошей постановки)
- я хочу это прочитать! (для спектаклей по новым для
меня произведениям)
После просмотра:
- "А когда у вас следующий спектакль? А можно вашу программку на месяц?"
- "И мне, и мне автограф!"
При написании отзывов вроде этого:
- прекрасно, восхитительно, упоительно, чистый восторг, экстаз, замечательный образец режиссерского мастерства, потрясающая игра актеров, интересное решение с декорациями, непередаваемая атмосфера, цельная визуально-акустическая картина - ну, словарный запас у меня большой. Возможно это звучит как ирония, но нет, я серьезно так считаю, просто при просмотре и сразу после я на свои ощущения ярлычки не наклеиваю, а вот уже потом, когда можно сесть и все записать, в голове и появляются все эти эпитеты.

Спектакль "Ловец снов", который я посмотрел вчера театре "Поиск предмета", заслуживает все эти оценки - мнение мое сугубо дилетантское, но в вопросах того, что мне нравится, а что нет, всякие разные снобские высоколобые критики не являются для меня истиной в последней инстанции.

А в том, что это как раз из категории "нравится", нет никакого сомнения. Мне, к примеру, всегда очень импонирует внимание к мелочам - тихий звук текущей воды, раздававшийся во время одной из пауз, когда все зрители сидели тише мыши - это просто шик! Еще понравились игры со звуком, когда одна и та же фраза говорится несколькими актерами с разной интонацией, громкостью и *несинфазно* (arggh, вылезают щупальца технарского образования), а сами актеры при этом еще и постоянно перемещаются по сцене - вот что я имел в виду под словами "визуально-акустическая картина".

Здорово, одним словом! Большое спасибо (двумя словами)!

1
0

Подборки Афиши
Все