Все отзывы о выставочном зале «Фонд культуры «Екатерина»»

8.0

Фото White Mamont

Бродили по площадкам Фотобиеннале, зашли и в этот Фонд. Народу - никого. На входе - обычная рамка-металлоискатель, которая всегда и на всех пищит. Но только в Екатерине охрана позволяет себе натурально выворачивать карманы - такое приходилось встречать только в аэропортах. Что же там охраняют эти короткостриженные бугаи килограмм под 120, что так и тянет взорвать?

К сожалению, мы это не узнали.

"Опущенные" досмотром, мы пошли было в зал - но были остановлены окриком все тех же боксеров-неудачников. От того, в каком тоне было порекомендовано снять курточку, пропало всякое желание кормить их и и так раскормленные личики. За такое обращение еще покупать билеты - увольте. Мы развернулись и ушли.

Осталось ощущение, что по ошибке попали не в учреждение культуры, а в быдловиллу на Рублевке. Как частному фонду, в котором с порога плюют на посетителей, удалось затащить к себе уважаемое Фотобиеннале, загадка. Или проплатили где надо?

Фото latenight

мой предыдущий комментарий почему-то удалили, поэтому напишу еще раз

во первых название фонд культуры не соответсвует действительности, лучше бы назвали "зоопарк моральных уродов "Танюха".

что вас ожидат внутри этого шикарного места:

первый экспонат - стандартный для наших широт - тетка на кассе (prodavshicus sovetskus). своей рожей так и говорит, что швырнула бы эти билеты вам в лицо или куда поглубже, если бы не разделяющее вас стекло.

дальше вас встретит несколько гориллообразных имбецилов (bydlyatus rashkus), страдающих синдромом собственной важности. они досмотрят вас так, что служба безопасности шереметьево покажется детками в песочнице, попутно будут вам нагло хамить и орать.

если вы захотите пройти дальше (а вы захотите, потому что билеты уже куплены), то приготовьтесь к тому, что так как гориллам абсолютно нечем заняться, они будут пристально следить за каждым вашим шагом через камеры. и если вы не дай бог сделаете хоть одно неверное движение, то на вас опять будут орать и хамить.

например, если вы достанете из кармана телефон, то одна из горилл тут же окажется за вашей спиной с криками: "фотографировать ЗАПРЕЩЕНО. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА. Я ВАС УДАЛЮ" и прочей ахинеей.

резюме: можете пойти, если хотите испортить настроение или повеселиться (при особом подходе), но уж точно не надейтесь посмотреть выставку, потому что вам не дадут.

Фото Ира Щелкунова

Недавно с сестрой ходили на Фабриса Ибера.
Про то, что потрясающий он писать не буду.
Про персонал.
Обычные охранники, обычная билетерша.
Охранники просто выполняют свою работу, что тут написали про "Уберите телефон, удалю из зала", так они имеют право полное это сделать, если нельзя фотографировать, значит нельзя.
Остались только положительные эмоции, а гардеробщица вообще милая очень.
Приду ещё 100 процентов.

Фото юля гук

Была на выставке, охрана очень вежливая, а вот кассир оказалась ужасной грубиянкой! На выставке существуют правила (нельзя пользоваться мобильным телефоном в залах, а так же фотографировать) о чем вас предупреждают на входе. Здесь очень много отзывов о грубости и доставучести охраны.
ГОСПОДА если вы сами не соблюдаете установленных правил и не умеете читать,, то не нужно хамить людей, они исполняют свои обязанности, такая у них работа, не хотите чтоб вам хамили - НЕ ХАМИТЕ САМИ! Мне очень понравилось, ни малейшего хамства я не увидела, ни к себе не по отношению к другим посетителям.

Фото Dmitry

21.04.10 - 19:10 - Входим.
Я (бодрым голосом, охраннику в окошке): Здравствуйте мы на выставку, а где тут у вас билеты можно купить?
Охранник выходит из-за окошка (голос фейс-контроля в клубе): Не кричите молодой человек, мы до восьми, вы уверены что успеете?
Я: Да, конечно, мы только на одну выставку.
Охранник: У нас тут только одна выставка
Я: Вообще-то у вас тут три выставки
Охранник: Они для меня все, как одна, сумку сюда (показывает на стол возле рамки), отавите в гардеробе.
[Прошли, разделись, купили билеты, ходим смотрим, остановились на некоторое время возле одной фотографии на первом этаже, обсуждаем, подходит другой охранник]
Другой охранник (грубым тоном вклинивается в наше обсуждение): Там наверху еще залы, вы успеете?
========================================
Вообще Фотобиенале это же прекрасное культурное событие.
И совершенно неприемлимо использовать для такого культурного события места, в которых наслаждению этим событием мешают с самого порога.
Я очень давно хотел попасть на выставку Бернда и Хиллы Бехер. И наверняка если бы не моя целеустремленность, я бы так и не решился пройти за рамку на входе.
В принципе, ничего страшного в вышеописанных диалогах нет, но какой-то гадкий осадок остался. Непонятно почему я должен пробивать себе дорогу к искусству через какое-то высокооплачиваемое слегка облагороженное чмо, в рамках Фотобиенале-2010.

Уважаемые организаторы Фотобиенале, прошу вас с большей тщательностью отбирать места для проведения сего важнейшего культурного события.
Уважаемая администрация "Фонда культуры" "Екатерина", ваш персонал не соответствует заявленному названию, прошу вас отправить ваших бойцов на тренинг по общению с посетителями.
С уважением
Дмитрий

Фото Марина

Риторический вопрос к господам организаторам выставок в рамках Фотобиеннале 2010 и владельцам Фонда "Екатерина" - почему Фонд стал единственным выставочным залом, куда не пустили по распечатанному Пригласительному? В противном случае, нужно было либо не присылать Приглашение конкретно на выставки Фонда, либо вообще не включать его в Программу. Фонд стал пресловутой ложкой дегтя в бочке впечатлений от Фотобиеннале. А грубость охраны на входе свела к нулю желание когда-либо посещать это заведение.

Фото Барт Малеев

Приятное неторопливо место. Хороший воздух. Вежливый персонал. Выставочное пространство не перегружено. Запарковать машину рядом, конечно, даже в воскресенье проблематично. Галерея удачная, удивительно, что народу не много...

Фото Gustavo

Посетил не так давно это место.Был на выставке француза Бустаманта. Сам фонд мне понравился, а вот данная выставка , которая там проходит , мягко говоря удивила.Странные фотографии, рисунки на плексеглазе , ковры , зеркало , все это наводит на странные и непонятные мысли. Конечно это искусство , но не до конца понятное!

Фото Paullus

Смотрел Анонс в программе "Утро", обязательно схожу сегодня с дочерью. :-)
Выставка обещает быть интересной, тем более планы - мои любимые - с высоты птичьего полета.