Москва
Выгода
6.7

Мультфильм
Рио-2

Rio 2, США, 2014

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2741 событие • 8488 ресторанов
сб +28° вс +30°
Санкт-Петербург
1889 событий • 4423 ресторана
сб +23° вс +18°
Краснодар
167 событий • 872 ресторана
сб +32° вс +33°
Новосибирск
144 события • 1039 ресторанов
сб +31° вс +31°
Самара
98 событий • 811 ресторанов
сб +26° вс +28°
Екатеринбург
150 событий • 990 ресторанов
сб +17° вс +17°
Челябинск
64 события • 791 ресторан
сб +18° вс +20°
Нижний Новгород
106 событий • 795 ресторанов
сб +25° вс +27°
Воронеж
53 события • 467 ресторанов
сб +27° вс +29°
Ярославль
13 событий • 166 ресторанов
сб +26° вс +28°
Тула
17 событий • 91 ресторан
сб +26° вс +28°
Сочи
102 события • 802 ресторана
сб +26° вс +26°
Казань
77 событий • 986 ресторанов
сб +25° вс +25°
Тверь
67 событий • 54 ресторана
сб +28° вс +26°
Великий Новгород
13 событий • 28 ресторанов
сб +27° вс +18°
Калининград
56 событий • 459 ресторанов
сб +17° вс +19°
Псков
7 событий • 21 ресторан
сб +19° вс +24°
Вологда
110 событий • 56 ресторанов
сб +26° вс +25°
Петрозаводск
2 события • 42 ресторана
сб +25° вс +13°
Владимир
7 событий • 75 ресторанов
сб +26° вс +30°
Калуга
5 событий • 57 ресторанов
сб +26° вс +29°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
Коломна
3 события • 53 ресторана
Выборг
6 событий • 27 ресторанов
сб +22° вс +20°

Популярно сейчас

Описание Афиши
Описание прокатчика
Продолжение приключений попугая Голубчика

Расправившись в первой части с контрабандистами птиц, попугай Голубчик спокойно живет в заповеднике вместе с Жемчужинкой и выводком птенцов. Узнав, что на Амазонке найдено перо голубого ары, семья решает отправиться в дикие края навестить дальних родственников — не предполагая, какие опасности поджидают городских пернатых во время такого путешествия. Вторая часть успешного мультфильма про птиц от режиссера «Ледниковых периодов» Карлоса Салданы.

Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
0+
Карлос Салдана
19 марта 2014
20 марта 2014
1 час 42 минуты
riomovies.com

Трейлеры и кадры
Все

  • Рио-2 – афиша
  • Рио-2 – афиша
  • Рио-2 – афиша
  • Рио-2 – афиша
  • Рио-2 – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

9
Эд Петерсон
19 отзывов, 78 оценок, рейтинг 50
20 марта 2014

Часто бывает так, что вторая часть успешного проекта выезжает только лишь на отголосках успеха первой. Но бывает и по-другому: вторая часть про тех же героев является совершенно другой историей, освещает иные аспекты и вопросы. Мол, жизнь не стоит на месте, и для наших героев тоже. А поскольку они герои, то повседневная рутина им не светит. Естественно, условия все те же: либо извержение вулкана, либо наступление нового Ледникового периода, или же просто стечение обстоятельств, начавшееся с проявления бурной ностальгии и желания жить «по правилам», как в случае с "Рио 2". Заметьте, герои никогда не сидят смирно на одном месте (хотя кое-кому этого очень хочется). И если первая часть заканчивается тем, что жизнь синекрылого Голубчика наладилась, все теперь тихо-мирно, враги повержены, любовь обретена - и это счастье, то во второй части этого самого «тихо-мирно» уже мало для счастья. Приключения подавай. Ну, вот и держите! На блюдечке с голубой каемочкой подаются приключения голубых, простите, синих Ара. И не только нашей разросшейся семейки, но и всей развеселой компании друзей и недругов. Припав к истокам, попав в родную среду обитания, обретя родственников, герои первого фильма о замечательных попугаях ввязываются в увлекательные приключения, тем самым радуя нас зрителей. А вы думали, им и правда вымирать пора?
Нам с моей девушкой "Рио 2" понравился даже больше чем первый фильм. Он не менее музыкальный, более красочный, с более интересным и глубоким сюжетом, в то же время вполне понятным детям.

18
0
9
Лариса П.
23 отзыва, 285 оценок, рейтинг 127
25 марта 2014

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Красивую историю увидеть не хотите ли?Продолжение про семью попугаев и их птенцов. Все как у людей, только птицы. Красочный, приятный мультик, который понравился и сюжетом, и яркой, зажигательной бразильской и латино-американской музыкой. Сочные краски природы в низовьях реки Амазонки, куда наши герои отправились на постоянное место жительства, захватывающие приключения, которые их там ожидают, никого не оставят равнодушным. Формат 3Д и отличная компьютерная анимация. Детки были просто в восторге. Рекомендую посмотреть детям с 4-5 лет и старше вместе с родителями.

7
0
7
Алиса Чудесная
41 отзыв, 86 оценок, рейтинг 26
20 марта 2014

Добрый, позитивный, красочный мультик! Интересный сюжет, красочная анимация в сопровождении приятной музыки. Здесь собрано все – любовь, семья, добро и зло, и жизненный смысл – борись чтобы побеждать! Только у попугаев, правда, редкого исчезающего вида. Но в том и мораль - учитесь у братьев наших меньших. Детям очень понравится, ну а взрослым сходить за компанию, пока дети берут вас с собой. Подрастут – не дождетесь. Да и сами получите удовольствие от музыки, красивой природы и героев – мультяшек. Рекомендую семьям с детьми от 4-5 лет и старше.

6
0
9
Милена Погодина
24 отзыва, 144 оценки, рейтинг 94
26 марта 2014

Читали много отзывов о мультипликационном фильме "Рио-2", и уже казалось, знаешь всю картину, и идти на просмотр не особо хочется. Но мои дочки, которые видели раньше фильм «Рио», очень просили. Им рассказы не интересны, надо все увидеть на большом экране, да еще в 3Д. Пришлось подчиниться.
Но все же фильм принес много сюрпризов. И Голубчика с Жемчужинкой, симпатичных попугайчиков, к тому же нежно и трепетно влюбленных. И их троих детей - любознательного как все мальчишки Тьяго, порой кажется, что приключения сами преследуют его; младшую дочь Умничку (не зря так назвали) красивая, умненькая птичка, характером в папу; и старшую дочь Карлу, как многие подростки, хочет самостоятельности и ищет самовыражение в музыке. И много других забавных, трогательных, хитрых и искренних персонажей. Еще хочется отметить величественного строгого патриарха-попугая, Эдуардо, который мне очень понравился. Своей любовью и заботой о дочери и внучках очень моего отца напроминает, забавно это. А вот Голубчику он доставил немало волнений и переживаний.
В общем, картина произвела приятные впечатления - девственная природа, прекрасное оформление, графика, все эффекты на высшем уровне, зрелищный мультфильм. Шутки, правда, по-детски наивны, но оно и понятно, это же все-таки мультипликационный фильм, зато пошлости нет. Ну, а о детях и говорить нечего, полнейший восторг.
Особо порадовало музыкальное сопровождение фильма, зажигательные ритмы любимой поп-музыки и бразильские мелодии просто очаровывают.
Так что не пожалели что сходили и увидели все своими глазами. Каждое перышко, каждая шерстика, каждый листочек очень натурально выглядят. И вообще было впечатление, что мы попали в райские кущи, настолько все красиво и с любовью сделано.
Единственный совет, слишком маленьких детей с собой не берите (хотя рейтинг возрастной +0 стоит). 1,5 часа вряд ли смогут выдержать. С 3-4 лет и старше самое то.

5
0
9
Просто Мария
54 отзыва, 169 оценок, рейтинг 127
25 марта 2014

Вчера состоялся семейный просмотр «Рио-2». Захотелось поделиться впечатлением от увиденного со слов детей. Красочная добрая история о попугайчиках Голубчике и Жемчужинке и их птенцах целиком захватила деток. Эти 1,5 часа было столько восторгов и эмоций, что мы поняли - этот мультик нужен детям.
Природа, красочная и яркая, подчеркнутая качественной компьютерной графикой, какой-то праздничный сюжет, все в 3Д формате - все это только усилило эффект от просмотра. Плюс к этому бразильские и рок-ритмы, которые даже взрослым многим нравятся.
Из героев хочется выделить Эдуардо и Роберто, хозяев джунглей, которые помогают(или мешают) нашей семейной паре попугаев с детьми приспособиться к новой жизни. Дети их оценили как положительных персонажей. А вот какаду Нейджел всячески пытается им навредить по старой памяти, устраивает козни, но это - добрая сказка и добро в какой-то степени преображает даже Найджела.

5
0
...

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомилиноТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска