Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Музей в Москве
Музей магии и фокусов

просп. Мира, 119, стр. 519, ВДНХ
О месте
+7 958 111 13 46
Москва, просп. Мира, 119, стр. 519, ВДНХ
Вход 450–550 р., для детей до 6 лет вход свободный
домгарри.рф
пн-вс 11.00–21.00
Открыто до 21.00

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5796845
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
8 марта 2024

Первый фильм о приключениях о Гарри Поттере вышел еще в 2001 году. Несмотря на это, с каждым годом армия поклонников волшебной саги только растет. И я с дочкой не исключение. Точнее я влилась в ряды поклонников совсем не давно, "заразилась" фанатизмом дочери😁. Тем не менее мы несколько раз пересмотрели все части фильма и всегда с большим удовольствием посещаем тематические места, связанные с вселенной Гарри.

Дом Гарри / Музей Магии / Подземелье Лорда стал для нас волнующим приключением и мы с головой нырнули в мир магии и чудес. Мы испытали весь спектр необыкновенного благоговейного счастья, когда одели мантию Гриффиндора...конечно, мы фанаты именно этого факультета и стали выбирать палочку, рассматривая волшебные поттерианские предметы. Их здесь достаточно, чтобы зависнуть на долгое время.

Хотя сам музей по размерам небольшой, но очень насыщенный! Часть территории отведено миру Гарри, другая часть мир фокусов и иллюзий. Где мы раздали многие знаменитые фокусы, после того как прочитали надписи на стендах🤦🏽‍♀️. Но это было очень занимательно увидеть и потренироваться в мастерстве магии. Многие фокусы нам были знакомы, но это только подогрело наш интерес к новым неизвестным трюкам👍.

В музее магии и фокусов мы уже были несколько лет назад и в этот раз решила разбавить поход чем-то новеньким. Из множества других МК, наш выбор пал на мастер-класс по зельеварению.

Мы были учениками волшебной школы и у нас были ингредиенты магические...слезы единорога, слюни троллей , дух Пуффендуй...и т.д. не буду раскрывать всех секретов. Варить зелье, в нашем случае зелье на удачу, было очень интересно👍. Дочка выполняла все инструкции "учителя" и ву-аля мы стали обладателями волшебной силы👏удачи!

0
0

Подборки Афиши
Все