
С 1961 года гигантская сцена Кремлевского Дворца съездов была отдана Большому театру и партийным сборищам. Поклонники оперы и балета до сих пор с дрожью вспоминают микрофонные оперы и балерин, терявшихся на просторах здешней сцены. После ухода труппы Большого его бывший сотрудник Андрей Петров создал здесь "Кремлевский балет". Если вы хотите увидеть настоящую провинциальную труппу в центре Москвы, отправляйтесь в Кремль. Молодые солисты танцуют классическую хореографию и новые балеты самого Петрова. Худруку театра удалось невозможное: пригласить для работы Владимира Васильева и Юрия Григоровича, а также заказать полноценный балет живому классику Тихону Хренникову ("Наполеон Бонапарт"). Как и во времена партийных форумов, популярностью пользуются буфеты. "Жюльен из КДС"- лучшее блюдо для истерзанной ностальгией души.
Было все круто, хотелось бы побольше заводных песен.
Были с мужем на творческом вечере нашего любимого актёра Антона Хабарова. Вечер был очень тёплым и добрым. Очень благодарны Антону, что он рискнул и собрал своих поклонников в Кремле. Напишу несколько моментов, которые нам не понравились. Нам не хватило динамики и хотелось бы больше творчества. Слишком много времени ушло на вопросы зрителей. Мы пришли смотреть на актёра, а не слушать долгие монологи зрителей. Было очень жалко времени на это. Вечер длился всего полтора часа и хотелось бы посмотреть на игру Антона. Думаем, что так получилось, потому что это первый опыт Антона в организации встречи в таком формате. Антону нужен хороший продюсер и сценарист. Мы бы с удовольствием пошли на его моноспектакль. Уверены, что он смог бы. Например, в таком формате, как у Домогарова, спектакль Вертинский. Так же можно было бы за 5 минут до выхода Антона на сцену, помощникам прочитать записки и убрать некоторые, которые ставили в неловкое положение актера и были совершенно не интересны зрителю (например, про потерю близкого и ожидание совета от Антона). Мы пишем это не для того, чтобы обидеть и покритиковать, а для того, чтобы в следующий раз вечер был еще интереснее. Хабаров актер огромного масштаба, ему надо больше играть для зрителей, вопросы это, конечно, хорошо, но все таки очень много времени было украдено людьми, которые нам были не интересны. Самому Антону браво, но сценарий вчера надо дорабатывать. Очень ждём моноспектакля, с ним Антон объездит всю страну и будет аншлаг, мы в этом уверены на 100%! Творческих успехов и счастья вам и вашей семье!!!
Раньше был хороший коллектив, который пел казачьи песни, а теперь большая часть программы - песни на стихи классиков с музыкой Захарченко. Никому не советую ходить!
Исключительный концерт. Настоящий русский человек Денис!!! Если бы все россияне были такие, как Денис, патриоты…..!!!! Я раньше не знала, что он многим артистам написал песни и много чего другого сделал! А какой он написал гимн кадетам! Не зря ему дали звание Народного артиста! Заслужил по праву! Если не «испортится», то будем гордиться, что такой человек, настоящий мужик у нас есть в России! И наплакались на концерте и посмеялись! У него хорошее чувство юмора! Спасибо всем, кто принимал участие в концерте, такой масштабный праздник получился! Спасибо огромное! Еще
Просто кровь из ушей. Нирвана, которую мы заслужили. Издевательство. Сделать такой кал из песен Курта Кобейна. Кто возглавляет этот коллектив? Они вообще слушают перед выступлением себя? Группа духовых инструментов была настолько громкой, что заглушала не только других инструменты, но и сам вокал. Духовые совершено неуместны для песен Кобейна. На сцена была даже арфа. Какая у нее была партия? Никому не известно. Просто ужас-ужасный. Хотелось промыть уши и мозг после концерта, и послушать снова оригиналы, чтобы навсегда забыть эту аранжировку. То что вы посетите концертный зал Кремлевского дворца не дает никакой гарантии качественного продукта.
Очень душевный концерт и совсем «наш, русский», что безумно приятно! Мы не поклонники творчества Майданова, но многие его песни очень нравятся! Поехали в День рождения мужа и не пожалели) Единственное, что омрачило- начало концерта задержали на 30 минут, из-за этого опоздали на последний автобус, т.к. решили на машине не ехать. Живем в Подмосковье. Домой попали в 2 часа ночи. Только за это организаторам минус, остальное все было очень здорово! Денису успехов и спасибо за поддержку СВО и за то, что он делает для нашей страны! Зал аплодировал стоя нашим ребятам! Всем прекрасным артистам спасибо за участие в этом благотворительном концерте! Спасибо!
Нас не пустили на концерт ,потому что билеты электронные слетели в телефоне, их не было и 11.000 пропали,спасибо всем...
В праздничный сочельник решили сходить на концерт, уверенные, что Тенора в такой вечер - это будет классика для души.
В итоге винегрет, в основном на итальянском, не имеющий отношения к классике. Как пример "мы бандито ганстерито..." Какие то клоунские ухмылочки, ну в общем шок.
Ни слова о Рождестве, но мы ведь в России и 70% зрителей 50+, они наверняка пришли в предвкушении праздника. До последнего ждали, что во второй части концерта об этом вспомнят, но "увы и ах"
Жалею, что не прочитала предыдущие отзывы, оказывается подобную кашу они представляют зрителю каждый год в январе.
Жаль, что мало пишется отзывов, а главное, жаль, что руководитель коллектива не обращает на них внимания.
Недавно посещали Viva и это был праздник для души. Отбили ладошки от аплодисментов.
Здесь же только дежурные...
С огромным нетерпением жду, когда страна увидит эту музыкальную феерию! Мне посчастливилось побывать на съемках новогоднего концерта для Первого канала 8 декабря
Атмосфера царила волшебная, по-настоящему новогодняя, несмотря на то, что до самого праздника еще было время. Зрители чувствовали себя частью грандиозного события, которое задаст настроение всей стране в главную ночь года.
Что особенно поразило, так это необычные и очень яркие дуэты которые приготовили для нас организаторы. Шаман и Лепс – это был настоящий взрыв энергии и харизмы! Их совместное выступление стало одним хитом вечера, неожиданно и мощно. Не менее удивительным и гармоничным стало появление Валерии и Камаза – их дуэт подарил совершенно новую палитру эмоций.
Конечно, не обошлось и без любимых голосов, которые всегда радуют: Пелагея и Полина Гагарина продемонстрировали невероятную вокальную мощь и красоту. Юлия Паршута и Марк Тишман привнесли в концерт нотки изысканности и душевности
Всем, кто хочет встретить Новый год под потрясающую музыку и получить заряд позитива, очень рекомендую не пропустить этот концерт на Первом канале! Он точно станет одним из самых ярких событий праздничной ночи!
Посетил отличный концерт «Наш Новый год» , который традиционно прошел в Кремле. Заряд позитивными эмоциями был обеспечен. Очень понравилось выступление Аиды Гарифуллиной и Алексея Воробьева с песней «Эхо любви» советского композитора Евгения Птичкина, на стихи Роберта Рождественского. В 1977 году впервые эту песню исполнили Анна Герман и Лев Лещенко. Аиде и Алексею удалось исполнить эту песню очень душевно. Так же хочу отметить хорошую организацию данного мероприятия и работу ведущих, благодаря чему зрители получили фейерверк эмоций и хорошее настроение!
Весь первый акт по залу ходили опоздавшие. Люди ходили , шумели, задевали места. Сотрудники провожали их до мест и не реагировали на замечания. Качество исполнения - среднее, декораций нет , музыка на любителя. Второй раз не пойду , рекомендовать не буду.
Всем доброго дня !
Надо честно писать на Афише :" Член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Патриаршего Совета по культуре, доктор искусствоведения, профессор Виктор Захарченко и его песни в исполнении артистов Кубанского казачьего хора ". И тогда посмотрим ,много ли было бы желающих покупать билеты за 8000 рублей .
Народное и казачье творчество ,бережно хранимое на протяжении 100 лет ,- это то , чем всегда славился Кубанский Казачий хор. Но всё отступает перед талантом В.Захарченко ,сумевшего создать такие (!) шедевры на стихи современных политиков и государственных деятелей !
В общем сольный проект на народные деньги - ловко придумано.

Побывала 15 октября на Большом гала-концерте шоу "Голос". Нахожусь под большим впечатлением. Прекрасные запоминающиеся номера, любимые певцы - знаменитые, заслуженные, народные - и начинающие юные дарования - молодые, талантливые - встретились на сцене Кремлевского дворца. Суперконцерт! Ни одного проходного номера. Не жалею ни минуты, что посчастливилось посмотреть и послушать Ваенгу, Валерию, Преснякова, Сосо Павлиашвили, Ани Лорак - особенно понравились их выступления. Великолепная профессиональная ведущая Яна Чурикова- нельзя не отметить ее легкий стиль общения с публикой и артистами на сцене. Билеты на такие знаковые мероприятия часто покупаю в компании Moscow Show, там самые лучшие предложения по антрепризам, театральным спектаклям, джазовым, рок- и эстрадным концертам.
Вчера с сыном были на концерте-сказке "Русалочка", который входит в цикл музыкальных сказок в исполнении Юлии Рутберг и камерного оркестра Гнесинские виртуозы.
И окунулись в волшебный мир сказки и песочной анимации!
Приехали пораньше, чтобы сын познакомился с ГКД (он здесь впервые). Перед спектаклем угощали мороженым, что не могло не радовать маленьких зрителей.
Дирижер Михаил Хохлов в начале концерта познакомил нас с музыкальными инструментами - духовыми, струнными, клавишными и ударными. И музыканты продемонстрировали их звучание. Дети и их родители узнали много нового, о существовании некоторых я даже не знала.
Затем вышла Юлия Рутберг и своим замечательным голосом начала рассказывать сказку. Всё повествование сопровождалось на экране песочной анимацией от Лилии Чистиной. Её руки творили волшебство! Перед нами оживали герои известной сказки, Русалочка, принц, её сестры, злая морская колдунья, дворцы и морские пейзажи. Это просто магия какая-то!
И все это в сопровождении чудесной музыки. Которая то звучала фоном, то передавала нужное настроение, то расставляла акценты.
А в конце ребята делали море. Это уже элементы иммерсивности для ребят. Большинство с удовольствием участвовали в этом)
Мне очень понравился такой формат знакомства с творчеством Г. Х. Андерсона для детей. Это и знакомство с его произведением, и знакомство с прекрасной музыкой, чарующей душу, и лицезрение песочной анимации. Сын сказал, что это 5+👍😄
В общем, концерт понравился, голоса солистов просто потрясающие! Особенно понравились исполнители партий священника и Квазимодо. Если понимать, что мероприятие проходит в малом зале ГКД и не является мюзиклом как таковым (без декораций и актеров массовки), и быть настроенным именно на такой формат, то впечатления останутся только положительные! В какие-то моменты казалось, что звуку не хватает места в малом зале, хотелось дать ему расширенное пространство, чтобы он мог взлететь под купол с большой хрустальной люстрой. И еще один момент: за спинами солистов и рок-группы просто стена, подсвеченная постоянным синим цветом. Если бы туда вывели картинку, например, город или улица или каменная стена собора, кажется, это было бы лучше для визуального восприятия.
Близится знаменательная дата: 80-летие Великой Победы. К этому юбилею задуман цикл концертов "Живое эхо битв минувших". В цикле, включающем пять масштабных концертов, будут звучать глубоко патриотические произведения русских композиторов: Глинки, Прокофьева, Шостаковича и других. Концерт-открытие прошел 11 февраля в Кремлевском дворце. Он был посвящен победе в войне с Наполеоном и назывался "И грянул 1812-й...". Весь вечер звучала музыка Петра Ильича Чайковского в исполнении Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского (художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист СССР Владимир Федосеев) и Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова (художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист России Геннадий Дмитряк). Солисты: Дмитрий Маслеев (фортепиано), Александр Суханов (баритон), Юлия Меннибаева (меццо-сопрано). Художественное слово - народный артист России Евгений Князев. Прозвучали кантата "Москва", торжественная увертюра "1812 год" и Концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского.
Кантата "Москва" была создана в 1883-м году специально к коронации императора Александра III, текст написан Аполлоном Николаевичем Майковым, известным своими стихами, как лирическими и пейзажными, так и историческими. Повествование открывается былинным зачином о татарском иге, о борьбе за освобождение от него, о собирании земли русской, а заканчивается оно торжественным величанием государя, государыни, наследника и всех их верных слуг.
Благодаря мультимедиа технологиям, весь вечер музыка сопровождалась картинами русских художников, рассказывающих о великих битвах и великих полководцах, отстоявших Российскую землю.
Затем была исполнена торжественная увертюра "1812 год" , написанная Чайковским в год 70-летия подвига российского народа и торжества его победы. В увертюре звуки французского гимна "Марсельеза", то и дело проскальзывающие в ткани произведения, поглощаются мощным натиском русской музыки, олицетворяющей силу духа русского воинства под предводительством Императора-победителя Александра I.
Во втором отделении концерта мы услышали одно из самых знаменитых сочинений Петра Ильича Чайковского - его Концерт №1 для фортепиано с оркестром. Первым он был не только для Чайковского - это первый фортепианный концерт, созданный русским композитором и прославившийся границами России. Пожалуй, невозможно найти человека, не знакомого с его первыми тактами. В этом произведении есть все, что нужно, чтобы заслужить любовь публики и исполнителей – и мелодическая красота, и нежнейшая лирика, и мощный порыв к радости жизни. По грандиозности масштаба, разнообразию тем и напряженности музыкального действа Концерт можно назвать "фортепианной симфонией". И для его исполнения необходима пианистическая виртуозность, способная сделать честь любому музыканту, что и продемонстрировал выдающийся российский пианист Дмитрий Маслеев. Дирижировал Концертом №1 Федор Безносиков - новое имя в дирижерском корпусе России.
Впереди нас ждут еще четыре масштабных концерта в рамках проекта "Живое эхо битв минувших". Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Совершенно непонятен восторг по поводу концертного зала, в который за вход непомерно высокая плата - здоровье! Неужели так много желающих вместо впечатлений от концерта получить ангину и воспаление лёгких?! Почему нельзя хоть как-то оптимизировать процедуру "досмотра", хотя бы с учётом погодных условий?! Одно дело - постоять часик-другой летом или на худой конец осенью. И совсем другое - когда под ногами лёд, а температура -20! Сам по себе концертный зал обыкновенный, но, с учётом отвратительной процедуры многократного шмона на входе - наихудший.
В прошлое воскресенье нам посчастливилось посетить концерт «Джексон&Хьюстон Шоу», где исполнителем песен Майкла Джексона выступил Дантанио, а исполнительницей песен Уитни Хьюстон - Белинда Дэвидс. Выступали они под аккомпанемент Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония» http://www.orchestra.ru. Это шоу было закрывающем в серии концертов, посвящённых дню рождения оркестра. Это было нечто незабываемое! Дантанио настолько вжился в роль Майкла, что иногда я не верила своим глазам. Его удивительная энергия передавалась залу, многие не могли усидеть на своих местах и пускались в пляс! Особенно понравилось то, что он очень активно взаимодействовал с публикой: вбегал в зал, пожимал руки, танцевал, общался) Сразу видно, что человек с раннего возраста живет в любви к творчеству великого артиста. Белинда Дэвидс делала что-то невероятное своим голосом, и он служил истинным украшением этого шоу.
Мне безумно понравилось сольной выступление скрипачек Симфонического оркестра Москвы. В тот день оркестр выступал под управлением приглашённого дирижёра Роберто Молинелли. Я всегда любила наблюдать за работой дирижёров...у Роберто какая-то невероятная энергия и харизма.
Это великолепное шоу, посвящённое великим артистам и их искусству! Я рада, что эти песни не забываются, а звучат снова и снова...)
«Джексон & Хьюстон Шоу» можно будет ещё раз увидеть в Москве - в декабре этого года в Доме Музыки).
Шоу должно продолжаться.. это легендарный концерт Дантанио и Белинды Дэвидс в Государственном Кремлевском Дворце - исполнителей бессмертных хитов Майкла Джексона и Уитни Хьюстон. Прекрасный Симфонический оркестр "Русская филармония"сопровождал это шоу 25 марта, отмечая свой день рожденья. Праздник получился двойным! А как чрезвычайно приятен дирижер Роберто Молинелли. Но по порядку...
Какими же великими были Майкл и Уитни - символы ушедшей эпохи, и какое счастье, что их последователи продлевают эту эпоху, не позволяют их творчеству угаснуть, делают невозможное возможным... Это так здорово, что в мире есть такая замечательная и добрая музыка, которая пробуждает все самое лучшее в наших сердцах.
Белинда Дэвидс поразила меня своим восхитительным голосом, он чарует и уносит куда-то высоко, душа кружится в удивительном танце, слушая ее. Она настолько прекрасна, что нет сомнений: перед тобой великая Хьюстон. & I will always love youuuu.... слушаешь, и слезы наворачиваются. Этот идеальный величественный мощный голос с широким диапазоном и безупречная интонация - утонченное украшение. Каждая нота спета идеально чисто. Как же мастерски точно созданы образы кумиров поп-музыки всех времен и народов. Этот вечер - удовольствие, можно было отдаться истинной красоте музыки.
Белинда и Дантанио - одаренные исполнители, заставляют чувствовать, гипнотизируют, эмоционально и тонко поют и движутся. Харизматичные и заразительные, в них сочетаются красота и талант.
Влюбилась в Майкла, созданный им невероятный стиль. Дантанио - яркий, с прекрасными танцевальными способностями, мастерски перенял движения, вокальную манеру короля музыки, подачу себя публике и завоевание ее сердец. Он такой быстрый, ловкий, от него будто летят искры. Неимоверная хореография, невероятные костюмы - всё это так зрелищно! Одним словом я влюбилась в Дантанио с первых минут, эти "ау", знаменитые вскрики, блестящая способность передавать эмоции, одержимость танцем, фирменная "лунная походка", грациозный и страстный он словно парит в воздухе, не касаясь танцпола.
Этот вечер наполнил меня энергией и неистребимым оптимизмом!!! Соседи справа откровенно подтанцовывали, а весь зал единогласно подсвечивал своими фонариками творческий путь новых открытых звезд - Белинды и Дантанио.
7 декабря Белинда Дэвидс даст второй в России концерт, в Доме Музыки. Я иду обязательно! И вам рекомендую, невероятный голос, никаких сомнений, что вы влюбитесь!

Были на мьюзикле Призрак оперы 16 марта. Пришли с электронными билетами. Охрана перед зоной досмотра не пропустила, объяснив что там дальше при проверке нас точно не пропустят, заставили бежать в кассу и распечатать там бумажный вариант! В итоге муж побежал, я прождала на улице в -12 гр. 15 мин. В итоге когда дошли до проверки билетов в самом здании дворца их считали по штрих коду!!! Я спросила почему нельзя было это сделать с электронных - сказали «конечно можно было». На вопрос почему охрана всех отправляет печатать развели руками...хамское отношение и совок в главном концерном зале.
Была на концерте ХОРА ТУРЕЦКОГО в прошлом году, в этом обезательно пойду еще :) Самый лучший зал и самый лучший концерт!!!

Очень хороший буфет, можно культурно посидеть с видом на крпемль пока все сидят взале. Моя оценка 4, потомучто нет разливного пива.

Кремлевский Дворец Съездов...Только вслушайтесь в это слово...кажется - это что-то настолько монументальное и с настолько безупречной репутацией: вкусом, стилем, качеством, звуком, светом...Как же? Ведь это то, что мало того, что в центре Москвы, это в самом ее сердце - в Кремле. Как оказалось, даже такое громкое слово, как "Кремль" - не гарантирует стопроцентного качества.
Вчера посетила замечательный концерт Кубанского Казачьего хора. Поскольку, здесь отзыв о самом дворце, то про концерт писать не буду (пели отлично). В общем-то огромный Дворец, вмещает огромное количество людей, строился, понятное дело очень сильно давно... Но...Как может быть всего три туалета? Ну как? В туалетах, хоть и чисто, но ужасно пахнет различными туалетными ароматами, скорее всего, плохая вытяжка или ее просто нет, ибо в туалете духота. Теперь про зал. Я долго металась, когда выбирала билеты, смотрела ряды на схеме, рассчитывала, гуглила..Взяла 39й ряд в партере. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Я наивно полагала, что уж с 39го откроется отличный обзор. Я ошиблась. Наклон рядов настолько мал, что даже на 39м ряду квадратная голова твоего соседа спереди - загораживает весь основной обзор и приходится смотреть на большие мониторы висящие по бокам сцены. Проход между креслами не узок, нет, его просто нет! Для того чтоб пройти к своим местам, рядом сидящим людям приходится выходить. Я думаю, что можно уже и переделать все кресла, сделать удобным подход к ним же. И напоследок еще два ОЧЕНЬ существенных недостатка: звук - его здесь нет, акустики никакой, освещение КАК можно так регулировать софиты, что своими яркими прожекторами они светят тебе на 39й ряд в оба глаза?
Мое мнение таково, что в Кремлевский лучше не ходить.
Вчера посетили Государственный Кремлевский Дворец и посмотрели балет "Ромео и Джульетта". Это спектакль театра "Кремлевский балет". Билеты купили в кассах Дворца за час до спектакля. Цены приятно обрадовали, например, амфитеатр середина - 500 руб. за билет. Как говорится, сравните с ценами на балет в Большой театр и почувствуйте разницу. На спектакли в Кремлевский дворец лучше приходить заранее - за час-пол часа до спектакля, т.к. нужно пройти еще пост охраны и на вход иногда бывают очереди.
Спектакль оставил очень приятное впечатление. Красивая музыка Прокофьева, приятные декорации, качественное балетное исполнение. Может и не было особо сложной хореографии, зато падений, ошибок не наблюдалось. Роль Ромео исполнял заслуженный артист РФ М.Мартынюк, а роль Джульетты заслуженная артистка России А.Тимофеева. Прекрасное впечатление произвел исполнитель роли Меркуцио, лауреат конкурсов Е.Мотузов. Спектакль шел 2,5 часа с одним антрактом. Второе действие прошло просто на одном дыхании. Балет никого не оставил равнодушным.
К слову, отметим, что в зале прекрасное кондиционирование воздуха, что очень важно в такую жаркую погоду и способствует комфортному просмотру спектакля.
В целом, спектакль прошел на "ура", было много аплодисментов и цветов.