3.9

Каретный Ряд, 3, стр. 1
Москва, Каретный Ряд, 3, стр. 1

Павел Киже
1 ноября 2002

При температуре ниже нуля парижскую жизнь изображать довольно сложно. Заведение прекрасно в теплое время года, когда на террасе можно слушать "Моральный кодекс", выступающий за стеной, есть очень вкусное жареное мороженое и разглядывать ночной сад "Эрмитаж". В остальные времена года клуб не сильно отличается от своего родственника - "Постоянного места жительства" в Люблине: средней руки ресторан с бильярдом и концертами по пятницам-субботам. На недостаток посетителей клуб не жалуется круглый год, хотя знающие люди по зиме ведут парижскую жизнь в других местах. В Париже, например.

Юлия С
25 июля 2011

Ходили 23 июня, в субботу, отмечали др подруги. Сидели на веранде.
Давно не видела такого ужасного места! Нас было 8 человек, заказывали много разных блюд из меню, ни одного вкусного! При том, что порции маленькие, а цены явно выше средних по мск. Крем-суп из белых грибов принесли не в посуде, а в булочке, которая была недельной давности, судя по запаху. Сам суп отдавал явной кислинкой. Содержимого булочки хватило на 3 больших столовых ложки. Единственно более менее съедобным блюдом оказалось ванильное мороженное. Мы люди не скандальные, не особо привередливые, да и праздник не хотелось портить, но мы сменили 3 (!!!!) официантки! Последняя была полувареной амебой, которая ставила пепельницы на столовые приборы, на просьбу принести чайную ложечку к десерту тирамису (который кстати тоже полное Г ) очень удивилась, почему его нельзя есть огромной столовой ложкой, достала чайную ложечку из чаши со льдом, стоящей на нашем столе. Хорошо, хоть не с пола подняла. Регулярно не доливали алкоголь, приносимый официанткой из бара. Пришлось вызывать администратора с мерным стаканчиком, по итогам замера не хватало 1/3 положенных мл! Администратор долго извинялась, обещала нашему столику спец обслуживание, но положения это не спасло. Апофеозом стало то, что оставленный в середине вечера депозит на 5 т р странным образом куда-то делся и не попал в оплату счета. Нам сказали, что его не было, и что мы врем. Вот так. Постфактум почитала отзывы на ПЖ и поняла, что ничего не меняется) Только одно остается для меня загадкой, как такое заведение с практически одними отрицательными отзывами до сих пор живо в самом центре мск? Видимо потому что до сих пор находятся неосмотрительные люди, которые ходят в заведения, не прочитав предварительно на него отзывы.

Big Al
16 июля 2011

Сидел только на веранде, в сам клуб не ходил. Еда исключительно дорогая. По такому ценнику можно в топ ресторанах поужинать, а не на улице, без кондера или вентилятора. При этом еда не ахти, но есть можно. Три звезды только за кальянщика. Одно из мест, где кальян на воде подается со льдом. Очень клевая штука. Если в саду Эрмитаж все другие кафе забиты, то можно заглянуть и сюда, а так Чайхона №1 будет лучше, но как я про нее уже писал, прорваться сложно.

Samniza
29 декабря 2009

Всем доброго дня. В эти выходные были в ПАрижской жизни на каретном ряду. Все приличные люди, не ходите туда даже под дулом пистолета. Такого ужаса я давненько не видела!!! Забронировали там стол по телефону (2000р). Пришли, на входе еще по 400р за дискотеку содрали (по телефону не предупреждали). Ладно, идем наверх с каким-то талоном, который должны отдать официанту, он нас посадить за стол должен. А наверху-то никого и нет!!!! Ждем минут 10. Тут нас заметили подошли, посадили за стол, дали меню. Еще 20 минут ожидания официанта, чтобы приняла заказ(кстати в зале(20.30 время было) мы были одни)!!!!! Сделали заказ. Среди всего прочего бутылка шампанского. Приносят уже открытую теплую бутылку, ставят ее на стол и уходят... Зову обратно официантку, прошу ведро со льдом. С выражением крайнего презрения на лице ведро приносят и уходят. Ну мы люди не скандальные сами охладили, сами разлили.))) Добил вынос салфеток. Выглядело это так. Приходит официантка, в руках пачка дешевых белых салфеток без какой-либо подставки и бамс...перед моим носом эту кучу на стол. Сказала про себя ей спасибо, что хоть не пришлось руками утераться.))) Ну и, конечно, о публике... если вы не обременены интеллектом и желаете познакомиться с ПТУшником или завести друзей с кавказа или просто хотите, чтобы вас полапали на танцполе, то милости просим!!! В общем, от парижской жизни, там только цены!!!! Спасибо за внимание.

angel
4 августа 2009
Ужасный ресторан!!!!

В клубе бывали и раньше, знали что там полный отстой, но ресторан просто поразил! За те деньги что там предлагается поесть, качество блюд "оставляет желать лучшего" если выражатся культурно! К примеру НьюЙорк стейк, стоит около 800р, представляет собой пережареную убитую котлету весом максимум 150 гр! подается практически на пустой тарелке, чуть ли не с пучком петрушки. При этом у официаниа хватает воображения спросить вас, какая степень прожарки вам предпочтительна. На вопрос о гарнире выяснилось что риса в ресторане нет... Заказывали еще кремсуп, который оказался каким то подгоревшим, есть его было нельзя, карпачо из семги ... даже смешно такие названия писать:) карпачо было из серии "в стране кризис" :) также как стейк с двумя веточками петрушки и тонким-тонким слоем уложено пару ломтиков семги... Вся эта красота закончилась чаем, который в течении получаса никак не хотел завариватся в чайнике, по причине того что на заварке тоже можно экономить... он кстати тоже не бесплатный, хотя странно даже :) - 200р

Так что не советую никому отдавать деньги за испорченный ужин! Посещайте другие рестораны на территории Сада Эрмитаж, благо их там много :)

Kate Confetti
13 июля 2009

"Осторожно! Унитаз!" или ЧИТАЙТЕ отзывы прежде чем посещать заведения. Уборные или точнее туалеты сего заведения желают оставлять лучшего. Влюбленная пара пришла в это кафе и молодой человек (назовем его Владимир), оставив свою девушку за столиком, отправился в уборную. Прошу прощения за подробность, но унитаз не был прикреплен к полу. Володя не был информирован на этот счет, и позволил себе сесть на унитаз, унитаз опрокинулся на бок и разбился как какая нибудь чашка. Только чудом он не упал на эту гору битой керамики, страшно представить какие последствия могло это повлечь. Володя немедленно сообщил сотрудникам кафе о случившемся. И что же вы думаете? Ему тут же выставили счет на оплату покупки и установки нового унитаза в этом кафе. Я понимаю, что кафе и тем более клуб в центре нашей столицы - дело не дешевое, клиентов не хватает, и они вынужденны прибегать к таким вот махинациям/уловкам, что бы подремонтироваться, но всему же есть ПРЕДЕЛ! Так что будте осторожны или хотя бы не входите в уборные этого клуба-кафе. P.S. Что было дальше? Клиент оплачивать унитаз отказался, охрана пригрозила милицией, клиент сказал:"Вызывайте". Приехал наряд. Короче ночка удалась. Никогда не знаешь чем закончится вечер в Парижской жизни. Только сейчас, после всего, я почитала отзывы пасетителей "Парижской жизни". Ну КУДА я раньше смотрела?!