Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Клуб в Москве
XIII

Мясницкая, 13
О месте
Москва, Мясницкая, 13
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
28 марта 2007

Главная фрик-фабрика конца 90-х, подрастерявшая былую мощь, но все еще любимая. Клуб «XIII» ввел в Москве моду на Хеллоуин, требовал от художников корпеть над декорациями каждую неделю, популяризовал прогрессив-хаус и заставил влюбиться в Москву не один десяток диджеев и продюсеров: от Deep Dish до обернувшегося диск-жокеем Боя Джорджа.

0
0

Отзывы

7
foreteller
30 отзывов, 35 оценок, рейтинг 25
31 октября 2008

Уже не тот, что был раньше, но в общем и целом неплохо.
FC адекватный, музыка хорошая, народ чинно танцует.. без особого оттяга, но и без негатива к окружающим.
Чем отличаются между собой тематические вечеринки, видимо, знают только их организаторы:)
Поставил бы 5, но за отсутствие кухни -1 итого 4

0
0
5
Natali_Vladi
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
15 февраля 2008

Место опопсело. уже своя сформировавшаяся тусовка. поэтому, кто приходит в 13 первый раз, на первый взгляд, что ооооооочень крутое место...мальчики-красавчики, приторные девочки. музыка....- все, что слышат, то и миксуют в прогрессив хаус.

0
0
5
intoxication
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 декабря 2007

первый раз с подругой решили посетить клуб XIII,
т.к. много слышала о нём от знакомых.
мы пошли в пятницу на champagne party.
около 12 часов приехали к клубу, без проблем зашли.
людей не было вообще,просто ноль!! тупо сидеть и ждать не хотелось,поэтому мы вышли посидеть в кафе,чтобы вернуться через некоторое время. второй раз фэйс начал практически хамить, после чего заявил,что вход платный и он нас не помнит. тк нам было слишком лень ехать куда-либо ещё, мы заплатили (1200руб,но всё равно обидно.тк не ясно за что).
внутри оказалось опять-таки мало людей.
публика в основном-это девочки лет 16-19.
парней чуть меньше.причём не скажу,что они из себя что-то представляют.незаметные какие-то...

а вот одни из небольшого кол-ва ПЛСЮСов:
практически нет хачей,а если и было несколько, то вполне приятно наружности,что радует.

тем не менее вряд ли мы ещё посетим это место. никаких приятных воспоминаний не осталось, впечатлений ноль.
туда можно идти, только если совсем некуда деть себя.

0
0
9
FURLA4ka
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
12 ноября 2007

Были там 3его числа. Клуб очень понравился. Атмосфера потрясающая,даже если пришел с негативом,очень скоро всё перерастет в позитив. С фэйсом никаких проблем небыло,внутри очень красиво и запоминающееся,это радует) Публика тоже не разочаровывает,очень порадовало,что "хачей" почти нет.Но единственный минус, некоторые бармены-грубые. Обязательно вернемся туда еще.))))

0
0
1
маленькая Хню
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
20 октября 2007

Клуба ужаснее я ещё не встречала... пришли часа в 2 ночи.. смотрим на фэйс контроле тусуется толпа человек 15-20... нас не пускают, но моя подруга раньше там работала, поэтому заметев её один из "стареньких" охранников сказал что бы нас пропустили. Когда мы попали внутрь.. не понравилось НИЧЕГО. Да мраморные лестницы и паркет это конечно пафосно.. картины в стиле 18 веков.. перетяжки на стенах с картинами леонардо давинчи... балконы из черного кованного металла для танцовщиц.. но танцпол...для человек 40.. я конечно понимаю пафос гламур и все дела.. но какой в этом смысл если половина из пришедших даже не тратяться на алкоголь не говоря уже о заказе столика.. столиков кстати тоже очень мало всего 12 и стоят они при этом 1000р в час.. я была удивлена честно говоря..но вернёмся к фэйс контролю..я ожидала что когда мы войдём там будет море гламурной публики..в итоге мы зашли и у меня отвисла челюсть... более-менее нормально выглядили девушки... парни... 50% московское быдло в странного покроя джинсах и нелепых белых рубашках с какими-то совершеннно отвратительными рисунками... остальные 50% мальчики 18-19 лет в джинсах и футболках непонятно откуда вытащенных.. единственное за что я бы поставила плюс, так это за музыку.. музыка была нормальная... но есть ещё две вещи которые меня добили... первая-незначительная - это отсутствие вообще хоть-каких-то сидений..
но самое главное... когда мы туда пришли..19 октября!!! там гвоздём программы был живой секс в исполнении мужчины и женщины в маске.. честно говоря не знаю чего хотел добиться владелец клуба.. но у меня это вызвало омерзение... я туда больше не вернусь - совершенно точно..

0
0

Подборки Афиши
Все