5.4

Москва, Арбат, 20
doolin-house.ru

Григорий Гольденцвайг
3 мая 2004

«Мир» — тезка и ближайший родственник одноименного магазина на Ленинском проспекте. Хотя считается клубом-рестораном, вещами торгует тоже. Индонезийскую скульптуру «Дракон» (80 см в холке) продают за 15999 р. Дракона, как и все остальные статуи, деревянные безделушки и фотографии, привезли члены клуба — профессиональные кладоискатели. Если необходимости в драконе нет, можно просто вежливо присоседиться, постоять над картой, поднять вверх большой палец, когда очередная порция диковин вывалится из рюкзака. Дети путешественников записываются в «Клуб робинзонов» — рассказывают друг другу, кто в какой поход ходил. Жены и подруги собираются по четвергам на секцию танца живота — московской народной забавы. Но танцы живота — дело привычное. А грозятся еще устроить по пятницам «Клуб самоубийц»: на спор за пять минут разогнать всех художников на Арбате или просидеть те же пять минут под сеткой со стаей комаров. Со страховкой РОСНО и с подписанным завещанием. Но это — начиная с лета.

Вообще, концепций хватит на четыре заведения. Здесь и кабинет-кухня с официанткой-хохлушкой тетей Валей, хулиганскими суши с селедкой и нефильтрованным пивом. Здесь и пресс-клуб «Четыре стороны», где в былые времена без галстуков общались с журналистами Ястржембский, Грызлов и Юмашев (хозяева «Мира» близки к Кремлю). А еще сюда то Никки Садден приедет, то здесь Умка сыграет, и каждую субботу — форменные полубардовские квартирники.

Anastasia Petrushkina
19 октября 2015

Что сказать, место мы не выбирали,нас туда на презентацию альбома пригласили. Сами бы в это скверное заведеньеце никогда бы не пришли, почему? Место само по себе не интересное,заурядное. Была в настоящих ирландских пабах,это место больше похоже на забегаловку у вокзала. Очень дорогую при этом. Еду не стали заказывать, так как ничего интересного даже и в помине нет.Это же паб,там надо пиво пить! Надо,конечно, но не в этом. Большей части ассортимента нет, то,что есть, разведенное!Молодой человек заказал себе одно ( его не было),потом другое,которое было вообще не пивом....юппи какой-то. между прочим,после этого "пивка" у него в животе шум и гам...но с этого момента самое интересное начинается! решила я попить кофе, а что ж ещё делать...смотрю,а мой МЧ только с пивом пришёл, "кофе донесут". И вот принесли...к слову работает там человек,барменом у меня язык не поворачивается его назвать,так он принёс мне кофе в грязной чашке,на грязном блюдце и мокрой ложкой и намокшими кусочками сахара. Я пошла разбираться. Было сказано,что блюдце только такое было, на чашке всего лишь капелька,а ложка мокрая,значит чистая! На мою просьбу поменять, грубо ответил, что только через 15 минут. Как итог, перелил он мне кофе в другую чашку, блюдце протёр,и принёс грязную ложку. Настроение моё упало до нуля. Начала разбираться, он начал конкретно психовать,что я к нему придираюсь. Кстати, за два подхода к нашему столику он мне дважды по ногам прошёлся и не извинился. После этого он сунул моему МЧ деньги за кофе, до этого сдачу даже не соизволил отдать. Такой наглости я не ожидала. Потом мне принесли нормальный кофе в чистом и на чистом...пол чашки...половину...
Далее я услышала, как этот самый бармен пытался втюхать какой-то девочке коктейль намного дороже,чем в меню, а на просьбу мужчины включить кондей, он ему конкретно нагрубил.
Уважайте себя,выбирайте хорошие места!

Марина Тутова
31 августа 2015

Вчера были с мужем в данном заведении. Очень жаль, что поздно увидели отзывы… Были по купонам акция 50% скидка на все меню. Из разливного пива и эля было 6 видов. Не оказалось даже гиннеса, хотя по телефону сказали, что может не быть леффе, а гиннес есть всегда. Спросили как же так, ирландский паб, а элей и стаутов практически нет. из бутылочного пива было только 3 вида. Потом сказали, что гиннеса осталось на 2—3 бокала и могут один налить. Разбавленное водой все, что пробовали кроме портера. Из еды брали ассорти колбасок, очень понравились. В счет включили три лишних бокала пива, когда обратили на это внимание официанта, он очень извинялся, сказал, что это его косяк, случайно вбил нам в счет пиво с соседнего столика. Но, судя по прочитанным позже отзывам, складывается впечатление, что это норма для данного заведения, а не случайность. Я не против чаевых, но при покупке скидочного купона о 10 обязательных процентах от первоначальной суммы, не предупреждали, так что возможно это тоже уловка. И естественно, что писали многие, ужасный туалет — грязь. Так что заявленные изначально цены без учета скидки никак не соответствуют уровню данного заведения. Да и с учетом скидки больше туда возвращаться желания нет. Поехали после в Гамбринус на площадь Ильича и попробовали там отличное и не разбавленное пиво, причем по 199 рублей за бокал, акция воскресенья.

Елена Михайлова
31 марта 2015

Была проездом в Москве, захотела пройтись вечером, посмотреть достопримечательности столицы. Шла по Арбату и случайно увидела ирландский паб. Из любопытства решила зайти. Была приятно удивлена. Атмосфера очень порадовала.Официант сразу проводил за столик, подал меню, принял заказ. (Цены не кусаются)
В течение минут 10 принесли мой заказ, заказала жареных карасей в сметане, ирландский пирог и бокал Килкенни. Всё было очень вкусно.
В зале обстановка понравилась. Играет музыка, много народу. Персонал очень доброжелательный. Несколько раз подходил официант, предлагал напитки.
В общем, мне очень понравилось данное заведение. Как только снова буду в Москве, обязательно зайду в Doolin House.

Евгений Мельничук
26 марта 2015

Были недавно с друзьями в этом пабе.Уже на входе вежливый охранник объяснил нам как пройти к основному бару.Было это сделано не зря,так как заведение немаленькое и в нем есть отдельно оборудованный концертный зал.Подойдя к барной стойке,чтобы посмотреть меню,мы были приятно удивлены приветливостью и заразительной веселой энергией бармена и решили сесть за стойку.Бармен очень быстро проконсультировал нас и помог сделать заказ.Приятно было и то,что бармены совершенно не ограничиваясь рамками меню,сделали нам коктейли которые нам понравились.Обязательно будем рекомендовать всем своим знакомым посетить этот паб.

Pasha Novikov
24 февраля 2015

ПАБ полнейшее ДНО! Тем что вы подаёте по меню, я бы не стал кормить даже своего коня , на котором приехал!!! Пиво выбрать было не из чего, поэтому я чувствовал себя словно ковбой без шляпы. Еда из разряда: - "ешьте всё равно выкидывать".Удобства разбитые, давно таких не встречал. Пытались обмануть при расчете,включили 10 % за обслугу, хотя по ощущениям мне показалось,что это они должны!!! Сдачу не дождались, официантка растворилась в катакомбах этого заведения!!! Центр города, как же так можно?