Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Клуб в Москве
FAQ-Café

Газетный пер., 9, стр. 2
О месте
  • FAQ-Café – афиша
  • FAQ-Café – афиша
  • FAQ-Café – афиша
  • FAQ-Café – афиша
+7 (495) 629 08 27
Москва, Газетный пер., 9, стр. 2
faqcafe.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
28 марта 2007

Концерты джазменов уровня пианиста Манукяна чередуются в крохотном подвальном кафе с показами ретроспективы Гринуэя и случайными танцевальными вечеринками. Душно. Накурено. Нарочито потертое FAQ-Cafe — больше чем кафе или клуб: место встречи без лимита времени, «оги» для симпатичных раздолбаев, про которых принято писать: «Молодые люди творческих профессий». «Извините, мы все пьяны», — оправдывается перед творцами за задержку официантка.

3
0

Отзывы

9
Сергей Юрьев
4 отзыва, 61 оценка, рейтинг 2
27 мая 2010

Эх жаль! Хорошее было место. Очень удобно, у центре. Специально не надо было ехать никуда. А теперь оно где?

2
0
7
Тимофей Чистаков
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
16 апреля 2010

При первом посещении место поразило своей необычностью - тесно, переход между залами вообще отдельная история (согнуться нужно при моих 180 см). Но атмосфера - непередаваемая, возникает ощущение, что все вокруг твои друзья, а с официантами ты знаком как минимум пару лет. Жалко что переехали, не очень удобно теперь будет, но сходить и отметиться придется...

0
0
7
Katrin
8 отзывов, 70 оценок, рейтинг 9
19 февраля 2010

Чудесное место, если учитывать, что существует оно на моей памяти еще с 2006 года (если и не раньше, историю заведения не изучала). Довольно интересный интерьер и сама задумка расположения каждого зала - деление на "комнаты". Действительно, пространства очень мало. Однако все это в счет, когда ты в FAQ-Cafe 3 или 10 раз. Ты становишься своим. Официанты тебя узнают и называют по имени, общаются, смеются, насколько им хватает на это времени (и хватает же!). Что говорить о "фейс-контроле", который обнимет и поприветствует как дорого гостя и скажет "как давно вас не было". Не могу сказать, правда, ничего восторженного о еде и напитках, все довольно просто и не очень вкусно, но достойно напиться здесь вполне возможно) Иногда FAQ устраивает отличные концерты и вечеринки. В 2008 здесь был лучший фрик-хэллоуин во всей студенческой Москве, в 2009 отличная пляжная вечеринка, которая скоро повторится и в 2010. На день всех влюбленных играла Radio Jam ("хиты всех времен и народов").
Это то место в Москве, где молодежи комфортно друг с другом, все открыто, никто не забирается в уголочки под притушенные лампы. Здесь и днем и ночью кипит жизнь.
Пусть кипит дальше)

3
0
7
Strelok87
50 отзывов, 56 оценок, рейтинг 48
4 февраля 2010

Необычное местечко,что уж и говорить))На мой взгляд,немного маловато жизненного пространства(хотя очень оригинальна итдея с разделением помещений на гостиную,детскую и т.д.),но все остальное в принципе на уровне-еда вкусная и по относительно приемлемым ценам(особенно для центра Москвы),обслуживание тоже довольно быстрое(но во время бизнес-ланчей приходится подождать).Вобщем,всем ценителям необычных интерьеров,я думаю,стоит побывать в этом кафе))

1
0
7
Fantom_Admina
2 отзыва, 7 оценок, рейтинг 3
26 ноября 2009

Хорошее, интересное место, одно из тех, котрых так мало в Москве, но много в Питере (во избежание - я москвич :) )
Но цены действительно высоковаты, хотя, для тех, кто ходит по ощущать себя богемой, в принципе может быть достаточно и стаканчика чая... В конце концов, в хорошие места ходят не только затем, чтобы вдумчиво изучать свинину с горошком..

0
0

Подборки Афиши
Все