Все отзывы о кинотеатре «Соловей»

7.2

Фото ezhiknadine.livejournal.com

Всегда очень любила киноцентр, многие годы.
Но вчера попала в такое безобразное отношение к посетителям и зрителям, что разочарованию не было предела.
Для начала бодрые мальчики в костюмах, изображающие охрану на входе, не разрешили мне войти в здание киноцентра с бутылкой акваминерале. "Женщина, выпивайте, потом зайдёте!" ... А я и не знала, что мы в межатлантическом самолёте - и кстати, где написано, что вход в киноцентр со своими напитками запрещён?
Воду мы купить до сеанса так и не смогли - в единственном работающем баре была колоссальная очередь, а бармен никуда не торопился.
Сели в маленький третий уютный зальчик, посмотреть решили "Нефть" в обществе интеллигентной публики... которая честно продолжала идти в зал в течении следующих 50-ти минут.
Причём парочка, зашедшая через 50 минут после начала сеанса, попыталась пробраться в самый конец зала, мужчина обнаружил свои места занятыми и устроил скандал! А с какой радости его вообще пустили в зал??? Чем занимались администраторы? почему не остановили просмотр, почему менеджер прибежала через 5 минут после начала громкого скандала, и в результате мы потеряли несколько минут из фильма?
Про жующую, хрустящую и ржущую публику на великолепной драме "Нефть" говорить уже бесполезно - всё равно настроение испорчено.
Чем занимаются в администрации Киноцентра - мы не поняли, и почему такое неуважение к гостям - тем более не поняли. Кстати, жалобную книгу, которую я попросила в ходе принести к концу сеанса, нам так и не предоставили

Фото Кирилл

Сегодня столкнулся с ужасным отношением к зрителям в Киноцентре "Соловей".
Сеанс 22 января 2012 года, 19.35 "Иван Царевич и Серый волк" в 3D.
В самом начале фильма обнаружил, что очки показывают искаженную картинку до боли в глазах.
Так как изучаю 3D технологии, предположил, что перепутаны левый и правый ракурс (изображение). Перевернул очки вверх ногами (носовой душкой вверх) и картинка стала правильная (трехмерная).
Проверил у остальных из своей компании - тоже самое.
Тогда решил пойти известить администрацию.
Билетер позвала механика (фамилия - Чижов). Я предложил механику зайти в зал и проверить самому.
Механик - "А че я?", "Чего я сделаю?", "Может вам у окулиста провериться?"
Т.е. в сущности прямы оскорбления. На мою просьбу назвать фамилию - сбежал.
В это время еще пару зрителей вышли с возмущением, что очки не работают.
Потом пришла администратор (фамилия - Вежанская), убедилась что не только мои очки, но и многие другие не работают правильно.
Зрители, сидящие ближе к выходу, услышав наше общение перевернули очки.
Кто-то еще догадался сам...
Я предложил администратору выйти и объявить о проблеме и объяснить, что делать.
Администратор отказалась. Отказалась и останавливать показ.
В результате пол-зала смотрела в перевернутых очках.
Пол-зала смотрели как есть, видимо не понимая что смотрят ужасное изображение.
Известно, что перепутанные левый и правый ракурсы в 3D вредят зрению и могут вызвать головную боль.
А треть зала были дети!!!
Ссылка на фотки моей жалобы:

Фото Станислав

Зачем прогнали Музей Кино?
Кто нарядил тебя в траурные черно-красные одежи?
Почему у тебя на входе стоят хамы в черных костюмах, а не квалифицированные и вежливые сотрудники службы безопасности?
Почему в твоих малых залах используют видеопроекторы, "радующие" глаз зерном с кулак, невнятными цветами, остановками проекции с успокаивающими сообщениями "Loading...". И почему билет на эту халтуру стоит столько же сколько и на просмотр честного кино на пленке?
Почему у тебя стакан молочного коктеля стоит 250руб.?
Тебя убили? Жаль...

Фото Сергей Боев

Сегодня ходил на "мрачные тени". Нас было 4 человека. До кинотеатра зашли в магазин купить воды. Моей беременной сестре без воды не очень здорово. Перез рамкой к нам пристал охранник и потребовал воду выкинуть. Странное дело, почему я, купивший 4 билета по 300 рублей, должен выкинуть бутылку воды? Вы там что, совсем на бабле помешались? Захотел поговорить с администратором этого прекрасного заведения. Администратор оказалась женщина 40 лет (примерно), которая предложила мне пообщаться с руководством кафе, которое там распологается и развела руками. Так вот, я конечно прекрасно понимаю, что руководство данного кафе заносит этой администраторше денег за эту аферу. И мне интересно, а собственник реально об этом не знает?
В итоге сложилось ощущение, что это какая-то шарага, которой абсолютно пофиг на клиентов и их рассматривают не более чем быдло, несущее в кинотеатр деньги. Очень жаль...Хотелось бы пообщаться с руководством данного кинотеатра. Скорее всего, придется всем своим друзьям рекомендовать не появляться в этой шаражке.

Фото mascha_84

Вчера. 08. 07. 2012.
Королевство Полный луны. сеанс 16:50. 14 зал.
реклама. фильм. нет фокуса. неправильная рамка.
что это значит. это значит что приходиться видеть размазанное и урезанное изображение прекрасного, гениального фильма в воскресение вечером.
в аппаратной механика не оказалось. пришлось ждать пока его вызовут. сеанс продолжает идти. приходит механик приходит администратор. выясняется среди показа что копия цифровая! о чём нигде не предупреждалось. на требование снять некачественную копию с показа, Анна Борисовна администратор попросила обращаться в понедельник к директору Владимиру Дмитриевичу Медведеву(!) по телефону 8 499 605 29 78 сегодня оказался не существующим.
а сеанс продолжается.
качество хуже !"экранки".
аргументация была следующая: "но ведь смотрят!"
поясню. я работаю в кино. и часто отвечаю за резкость кадра и знаю что есть определённые технические требования к кадру как Аспект и Формат.

да и в зале было очень душно.
#лучи поноса кинотеатру Соловей

Фото Андрей Кузовков

Этот кинотеатр хорош тем, что в нем можно посмотреть фильмы, которые больше нигде не показывают. А на другие фильмы сюда ходить не стоит.

Фото MegaOlesia

Вот теперь я точно задалась вопросом,кто же пишет эти рецензии. Начитавшись отзывов, сегодня я, в ожидании ужаса, поехала на "Артиста". Утренний сеанс(11.10). Охрана даже не заинтересовалась моей большой сумкой, так же, как и сумками остальных зрителей.Все проходили спокойно, как везде. Женщина в кассе, о которой все пишут..обычная женщина. Дала хорошие места, все адекватно и без намека на хамство или недоброжелательность. Сидели в 7-ом зале: небольшой, приятный. В общем, впечатление: обычный кинотеатр, ни что-то невероятное, ни что-то очень плохое. Подходя к зданию, кстати, вспомнила, что года 3-4 назад уже была там на фильме Мама Миа. И тогда у меня тоже не было никаких неприятных впечатлений. Я не знаю, может это закон кармы, что кто-то попадает на хамство и грубость,а кто-то нет,но я теперь не буду полагаться только на рецензии. Теперь реальные минусы: 1. Кондиционер, да, работает мощно, мы очень замерзли. 2. На сайте Афиши вы заявляете, что этот кинотеатр представляет недублированные фильмы. К сожалению, это неправда. Фильмы в оригинале у них бывают крайне редко. Так что я не очень поняла, зачем его вообще так представлять.

Фото Damirus

Только чтобы посмотреть кино, сошедшее с экранов

В бытность "Киноцентром на красной Пресне" я сюда не очень любил захаживать - какое-то совковое отношение было. А теперь, искал где бы посмотреть "Великого Гэтсби", и наткнулся на "Соловья".
Ребрендинг, типа. Старое кафе убрали, поставили новое - такое же "ноунейм" с плохим обслуживанием и неприлично читаемым логотипом. Но, впрочем, не ради кафе мы сюда пришли... Но вот кинозал (это был небольшой зальчик) меня удивил неприятно. Экран такой маленький, как будто это домашний кинотеатр в малогабаритной квартире. И, главное, - зверский растр или как это называется. Шестигранники такие на экране. Я думал, что это только на рекламе, но и весь фильм был такой. Не знаю, что это такое было, но так экономить на зрителях, считаю, глупо.
Это же кинотеатр! А ассоциации у меня возникли с видеослаонами 90-х годов.
Из плюсов - большая уборная, в т.ч. и женская, украшенная советскими плакатами. Но ради уборной как-то в кинотератр не ходят...

Фото Сергей Мазовецкий

У этого кинотеатра только один плюс - можно посмотреть фильмы, которые уже не крутят в других.
Остальное минусы. Причём, у многих свои (см. рецензии других посетителей).
У меня претензии к посадке - тесно как между рядами, так и между посетителями (наверное решили повысить прибыль с квадратного метра площади зала), качество 3D низкое, картинка постоянно расфокусируется (конкретно зал №4, сеанс 19-20 9.03.12). Это отношение дирекции кинотеатра к зрителю – а, всё равно «пипл то хавает».
Больше туда не пойду.

Фото Robin-Bobin

Сегодня побывал, вместе с женой, в этом "киноцентре". Мы были поражены наглостью и хамством охранников, которые там работают. Мужчин, в том числе и меня, всех обыскивали, одну девушку схватили за руку и перелопатили все ее вещи в сумке. Это беспредел какой-то, ну просто нет слов! В общем, если вас не смущает, что кто-то своими руками будет лазить в вашей сумке и обыскивать вас, как какого-то вора, то можете посещать этот кинотеатр. В противном случае, мой вам совет - держитесь от этого места подальше! Благо рядом есть еще, как минимум один, кинотеатр где с посетителями обращаются более вежливо.

Фото Grizzly80

Всегда нравился этот кинотеатр. Но в последние годы явно что-то не то творится. Ну ладно, закрыли музей кино. К сожалению, успел там побывать всего 2-3 раза. Рынок, все дела...
Ну ясно, что безумные цены в буфетах. Опять же, заведение, кризис...
"Парижская" система, безусловно рулит. Так как многие фильмы успеваешь посмотреть только тут, когда нет возможности выбраться в их топовопрокатный период. Это плюс, однозначно.
НО!!!!! Что за .... устроили в 3 (третьем) зале??!!!! Вчера ходил на "Гран Торино" Фильм отличный, очень круто. НО!!!! Из зала сделали холодильную камеру. Кондер работал так, что я в плотной парке ощущал себя как будто я в тонком спальнике осенью в карелии. Дубняк такой что пипец! И все кто заходили в зал - первая фраза "а что тут так холодно?!"
Нет, если бы я знал я бы одел шерстяные кольсоны и мощный пуховик. Но .... одни ругательства
Причем, я подошел к билетерше и потребовал что-то сделать или позвонить кому-то, на что она мне вяло так сказала что куда-то позвонит, но вобще сделать ничего нельзя..
"ну это же 3й за..понимаете...."
Что, ....., я должен понимать?! Запатил свои 150 р и простужайся на здоровье?
Вчера пришлось экстренно лечиться, так как горлно начало таки болеть да и отогревался я часа 2-3 после сеанса. Руки просто зябли.
Такого идиотизма я просто не ожидал.
Был конечно вариант просто уйти, но мы в кой-то веке выбрались на Гран Торино, а посмотреть его очень хотелось. Шикарный фильм позволил досидеть. Но как тут уже писали мы в кино ходим не страдать за искусство всё же.
PS На сайте киноцентра нет никаких электронных контактов. Ни гостевой ничего. Хотя им все равно пофиг на письма. Деньги то по-любому заплатят
PSS Не ходите ни в коем случае в 3й зал пока вам не гарантируют того, что он перестал быть морозильной камерой для зрителей.

Фото Сергей Петров

Отличный кинотеатр. Да - бывают очереди в кассах, да - бывают разные жующие люди в зале, но где их нет? Или у вас дома, или в кинотеатрах типа Космоса, куда никто не ходит. Люди в час пик есть везде: и в метро, и в кино. Не нравятся люди, можно ходить с утра на сеансы по 100-150 рублей. Я считаю, что если говоришь "сюда больше ни ногой", то куда "ногой-то"??? Можно подумать в октябре, атриуме или метро полисе лучше. Конечно там никто в зал после начала не заходит, попкорн не жрет и дует легкий бриз с моря. Не трудно показывать свою утонченность и рафинированность в интернете, рассказывая как все плохо - можно подумать у всех таких рецензентов дома каждый день новая мебель и телевизоры размером с экран даже в самом маленьком кинозале. Я считаю надо быть объективным. Поэтому Киноцентр Соловей мы с женой обожаем и за то, что с утра там можно вообще оказаться в зале вдвоем, и за то, что туда идешь в кино, а не через какой-то шоппинг, и за вкусные десерты в кафе карамель за 20 минут до начала фильма, когда, чтобы не стоять в очереди купленные по интернету билеты просто за 30 секунд распечатаешь в терминале. Любим и за интерьеры, когда можно стоять и угадывать кадры из сотен фильмом на стенах. Нравится нам и отличный карамельный попкорн, и мороженое в баре. А наши дети любят его за 3д в специальных персональных детских очках, купленных в том же баре. И главное конечно, это репертуар какого нет нигде. Хорошие фильмы тут идут очень долго, что гарантирует их качество, если они задержались у Соловья. Мы с семьей бываем в разных кинотеатрах и везде есть плюсы и минусу, но такой атмосферы кино как в Соловье нет нигде!!!

Фото Марина Елизарова

Зал no. 21.
Смотрели Хоббит: Пустошь Смауга.
1) Изображение нерезкое;
2) Некачественный черный цвет - это серый;
3) Контраст в ярких сценах ужасный, сильно выбивает изображение, как будто смотришь против солнца;
3) Черная горизонтальная полоса в нижней четверти экрана;
4) Акустика - слышен треск, во время громких сцен.

Короче жесть какая-то.

Фото Sangryl
2026

Хорошо, что он есть. Охранники вели себя прилично - видимо потому, что все здесь им накостыляли, внутри все пустовато, нет, конечно, такой красоы и чистоты, как в 5звездах на Павелецокй, например, но есть 8 залов и много разных фильмов сразу. Зал № 2 маленький и "скошенный", но , главное, есть такое место. А ему явно есть куда расти)))

Фото Greyscale

7 июля мы с друзьями решили сходить на вечерний сеанс фильма "Мишень". Достоинства этого высокопарного сблева отечественного кинематографа - тема для отдельного разбирательства, скажу лишь, что 150-минутное зрелище было бы менее мучительным, если бы мы не выбрали "Киноцентр на Красной Пресне".

Зайдя в холл, мы сразу же почувствовали невыносимую духоту. Кондиционер не работал. Сразу же возник резонный вопрос: "А как в залах дела обстоят"? В приличных местах о сломанных кондиционерах в зале принято предупреждать наперед. Но здесь я не понадеялся на прозорливость персонала, поэтому сам спросил у милой девушки за кассой, работает ли в 11-ом зале кондишн. "Да да, конечно", - заверила меня сотрудница киноцентра. Мы взяли билеты по 350 рублей и направились в 11-ый зал. Это оказалась каморка размером с общественный туалет, с перфорированным экраном и рядами кресел, воткнутыми чуть ли не вплотную друг к другу, отчего сидеть пришлось в позе эмбриона. Кондиционер молчал.

В общем, вышли мы из этой киносауны не в самом лучшем настроении и с твердым намерением больше никогда туда не возвращаться.

Я бы поставил 0 из 5, если бы это было возможно.

Фото Дмитрий Nonickname

Кинотеатр не понравился!!! При входе полный досмотр (против ничего не имею - понимаю - меры безопасности и т.д.) НО заставили оставить бутылку воды, неприятно =( и не понятно с чем связано данное ограничение? на сайте http://www.kinocenter.ru/contacts/ нету ни email адреса, только какие то автоответчики, как отправить претензии??? - не понятно, писать письма через почту не хочется, 21 век и конечно ничего не решит это письмо, но может заставит задуматься администрацию кинозала??? ладно выслушав хамство охранников и лишившись бутылки зеленого чая за 45 рублей, я увидел что из 3 касс работает ОДНА, и это в субботу днем! Простояли за билетами минут 15-20 =(... Зал 9 меня приятно удивил, с боков есть колонны и ЕСТЬ МЕСТА ПРЯМ ПРЕД НИМИ. Мне повезло, я сидел сбоку, чуть чуть выше, но часть колонны загораживало экран... вобщем ужасный сервис, буду обходить этот кинотеатр стороной!

Фото дядя Эльмир

В Киноцентре бывал не раз - живу на Пресне. В общем-то, не склонный я к придиркам человек...однако же никогда мне там особо не нравилось: не заметить недружелюбный персонал и неудобные залы трудно. После вчерашнего случая больше не пойду вовсе. Дело в том, что на входе охрана вела себя неадекватно. Досмотр был чрезмерно дотошный и сопровождался грубым отношением этой самой охраны, к тому же нетрезвой! Одну женщину довели буквально до истерики. Она очень торопилась, показала сумку и попыталась пройти. Охранник схватил ее за руку и оттеснил, на все ее корректные просьбы оставить ее в покое и пропустить он ответил, что ему нужно все тщательнее посмотреть. Делал он это нарочито медленно, что в итоге ее и вывело из себя...У меня был подарочный пакет, открытый, в нем было легко рассмотреть все предметы. Я спокойно забрал со стола ключи, телефон и пакет, пошел...но мне было сказано: "Молодой человек, я с Вами еще не закончил." Не слишком вежливо, ну да ладно. Я вернулся, показал еще раз содержимое, хотя времени изучить пакет у него было предостаточно. Он стал руками перебирать предметы, на что я, уже не выдержав, возмутился. После мне было сказано, что, если нужно будет, Вы все на стол выложите. Я завелся, начался конфликт. Их аргумент: это частное заведение, правила устанавливает заведение. Пьянь отмороженная...Очень жалею, что не позвал админа, впрочем, судя по отзывам других, еще не факт, что он появился бы...Все закончилось моей репликой: Выкладывать я ничего уж точно не буду, кинотеатров много. Поехал в Октябрь. Очень неприятно. Вот оно им надо?! Клоуны.

Фото Сергей

Невозможно вернуть деньги за билеты, купленные онлайн. На сайте только телефоны автоответчиков, в сервисе через который совершается покупка (Uniteller) отказываются что-либо предпринимать, ссылаясь на то, что это должен делать кинотеатр, на сайте кинотеатра телефоны автоответчиков - приехали.

Интересно, какие суммы уже незаконно присвоены кинотеатром за услуги, которые не были оказаны? Ведь наверняка множество людей из-за такой ситуации добровольно-принудительно "спонсировали" киноцентр.

Фото Natasha

Единственный плюс, то, что можно посмотреть фильмы, которые вышли из широкого проката. Продавая билет не дают выбирать места (сами "сажают"...это непривычно сейчас, т.к. везде интересуются где вы хотите сидеть)). В зал пускают сильно опоздавших посетителей, это мешает смотреть (когда часто открывается дверь и зрители пробираются на свои места), но объем выручки решает все:-)). Качество изображения и звука среднее, цена билета не соответствует предоставленным услугам. Вернусь только в крайнем случае, если снова пропущу какой-то фильм))

Фото laskuu

Кинотеатр хороший, все достаточно удобно и фильмы идут по долгу, как уже писалось, это замечательно! хожу туда не часто, но бывает))
Поразило вот, что: были в кинотеатре в субботу (07.12.13), взяли билеты и решили сходить сразу на второй фильм, обратились к кассиру с вопросом о продолжительности фильма, в ответ мне ткнули пальцем в сторону-"На том стенде смотрите!". Хорошо, отошли, смотрим. Хотя в других кинотеатрах этот вопрос не вызывает затруднений:) К тому же окну (касса №2) подходит женщина, далее диалог:
-У вас идет "Телекинез"?
-Нет
-Подскажите, а какие-нибудь ужастики?
И тут срываясь на крик, этот работник кинотеатра(!!!!) выдает:
- Да не знаю я, я вообще кино не смотрю!!!

Сюжет в стиле советских универмагов..удивительно просто

Фото Oleg Ostro

Сотрудники довольно грубые. В прошлый раз продавец обсчитал со сдачей, а когда я обратил на это внимание, сунул мне горсть мелочи, в которой было меньше чем надо! А сегодня сидел, ждал начала сеанса на диванчике перед залом, и выслушал диалог сотрудников о тупой молодежи, которая книг не читает, а только в телефоне сидит, с поглядываниями в мою сторону. За свои же 400 рублей терпеть грубость на ровном месте? Больше не пойду туда.

Фото Мария Иванова

вчера решилась на посещение данной богодельни, несмотря на настораживающие отзывы.
все началось с мелких неприятностей отсутствие возможности проплатить за билет картой и начос в баре кинотеатра (но это мелочи жизни ).
дальше-больше. рядом со мной в зале кинотеатра угнездилась парочка не совсем внятной для меня национальности(ну не различаю я узкоглазых) и мои националистские взгляды появились и окрепли от постоянной болтовни этих экземпляров друг с другом, по телефону, с телефоном. теперь думаю, что нехорошо пускать обезьян из близлижащего зоопарка в кинотеатр на вечерние сеансы.
к самым главным минусам данного заведения отношу мелкий экран и хреновую запись фильма(2 раза картинка залипла), также можно добавить про неоправданно высокую цену для данного сервиса(от 400 руб. билет). соотношение цены и качества выступило в пользу мыслей:
1.лучше смотреть дома на плазме;
2. фильм хорош, но кинотеатр полное и откровенное пафосное говнецо.

Фото Heat of The Moment

Очень хитрая трансформация когда-то демократичного кинотеатра.

"Соловей" нагадил в душу. Киноцентр решил навернуть понты и наплодил кинозалы, среди которых появился на свет волшебный зал по №14 - целых 5 (6?) рядов с узкими сиденьями и маленьким экранчиком 2Х1.
Ок, бывают моменты, когда хочется камерных просмотров и меньшего количества людей, но! Сюрприз! Кинозал №14 ещё и собирает полный зал на 3D! Цена соответствует - 500 р. Да ещё и в самое кассовое послерабочее вечернее время!
Заявленный на сайте зал №4 на время сеанса - оказывается залом №14! Вот такие эксперименты.
Благо, в Москве полно достойных и намного более комфортных залов по такому же ценнику.

2 звезды только за: Масштаб кинозала № 1 и вкусное мороженое, имя которому Carte D`or.

Фото Екатерина Богатырева

Один из немногих кинотеатров, где можно посмотреть замечательные фильмы, давно сошедшие с экрана. Спасибо вам за это!