Москва
6.8

Фильм
Зачетный препод

Fack ju Göhte, Германия, 2013
О фильме
Первое, что собирается сделать Зеки Мюллер по выходе из тюрьмы, — это забрать у своей подружки-стриптизерши рюкзак с деньгами, приличной заначкой награбленного, сделанной до посадки и отданной той на хранение. Практичная Чарли, дабы избежать пропажи денег, спрятала рюкзак на стройке. Когда она находит место, где больше года назад устроила тайник, то не может поверить собственным глазам: на месте заброшенной стройки отстроена новехонькая школа! Зеки хочет устроиться в школу охранником: лишь таким образом он обретает легальную возможность добраться до подвала, где зарыты деньги. Но бывший зек получает должность… учителя. Окончившему с грехом пополам несколько классов Зеки поручают самый отпетый в школе 10-й «Б»…
  • Зачетный препод – афиша
  • Зачетный препод – афиша
  • Зачетный препод – афиша
  • Зачетный препод – афиша
  • Зачетный препод – афиша
Комедия
16+
Бора Дагтекин
7 ноября 2013
4 декабря 2014
1 час 59 минут
fjg-film.de
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Боры Дагтекина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Товарищ Сухов
67 отзывов, 1185 оценок, рейтинг 270
28 ноября 2014

Зэк устроился воспитателем в детский сад . Заведующая заглядывает в группу и видит : дети с заложенными за спину руками ходят по кругу. Вдруг зэк принюхивается и говорит:
- Сидоров, ты воздух испортил?
- Обижаешь начальник! Чужое дело шьешь!
всё в этом мире относительно: отель 5 звёзд это и захудалая пятёрочка в турции и отель "парус" в эмиратах. так и тут- по качеству к советским комедиям безусловно ничто не может даже приблизиться. НО. на фоне потока унылого говна струящегося из всех кинозалов это просто БОМБА ! сразу оговорюсь что я смотрел в переводе гоблина. там мат на мате. но смешно. а от перевода зависит многое (вспомните тщетные попытки рассказать анекдот заменив в нём маты на приемлимые выражения). что касается фильма то, если коротко, это симбиоз "очень плохой училки" и "каникул строгого режима". соответственно кто имел положительный опыт просмотра указанных фильмов- милости просим.
если чуть подробнее то фильм достаточно динамичен. шутки и гэги грубые, но в основном смешные. среди персонажей встречаются жулики, шлюхи, малолетние оторвы (поэтому подумайте с кем его смотреть). ближе к финалу понимаешь что фильм то, в отличие от всяких там камедиклабных и импортных комедий, ещё и маленько с мозгами. то есть помогает людЯм стать лучше. а это дорогого стоит.
итого. грубый добрый динамичный достаточно смешной поучительный фильм, особенно хорош для просмотра в приятной компании (без детей и интеллегентов).

5
1
7
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 401
1 декабря 2014

Конечно это фильм будет понятен и приятен публике более юной, и менее требовательной. Как развлекательная программа на один из вечеров, в шумной компании либо зале кинотеатра, она подойдет как нельзя лучше. Мне кажется, что более высокие цели Бора Дагтекин пока и не ставит перед собой, получая удовольствие от создания молодежных кинокомедий — веселящих молодые массы кинолюбителей. Таким образом, мое мнение о «Зачетном преподе» застряло на перепутье, и не вправе выкарабкаться кудато еще. Лишь одно могу сказать с уверенностью — фильм сделан молодым режиссером, для молодого зрителя, про молодых героев. А это значит, что несмотря на все его недостатки, смотрится он вполне живо и с интересом.

1
0
9
Sasha Voronov
24 отзыва, 54 оценки, рейтинг 59
28 февраля 2015

Отличный фильм смотреть стоит всем фильм про человека который хотел после тюрьмы получить деньги которые он закапал но аказалось... Я не спойлерю)

0
0
5
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
20 декабря 2014

Очень грубая (чувствительным любителям тонкого юмора лучше не смотреть) ,но забавная комедия о экс-зеке, волею обстоятельств ставшем учителем в самой неблагополучной школе, какую только можно себе представить.Кстати, это еще и наблюдение за современной немецкой молодежью-юные персонажи сквернословят, отвязно одеваются и мечтают стать наркодилерами, слушают гангста рэп и так далее...Даже постановка Шекспира в школьном театре оборачивается таким дьявольским постмодерном, что Баз Лурманн покраснел бы!Впрочем, главный плюс фильма-Элиас Мбарек, он очень харизматичен, а девушки будут в восторге от его торса!Определенно....

0
0

Подборки Афиши
Все