Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Взгляд тишины

The Look of Silence, Дания, Финляндия, Индонезия, Норвегия, Великобритания, Франция, Германия, Израиль, Нидерланды, США, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Документальный фильм про геноцид в Индонезии

В предыдущем фильме «Акт убийства» документалист Оппенхаймер всматривался в человеческую способность к насилию, реконструируя с выжившими палачами события индонезийского геноцида. Теперь он снимает фильм о семье пострадавших: отец, мать и брат одного из убитых опознали своего родственника именно благодаря фильму Оппенхаймера. Режиссер дает им слово, проделывая почти невозможное для современной Индонезии: сталкивая пострадавших и палачей лицом к лицу.

  • Взгляд тишины – афиша
  • Взгляд тишины – афиша
  • Взгляд тишины – афиша
  • Взгляд тишины – афиша
  • Взгляд тишины – афиша
Документальный
18+
Джошуа Оппенхаймер
28 августа 2014
1 час 43 минуты
thelookofsilence.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джошуа Оппенхаймера

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Anton Reshetnyak
27 отзывов, 28 оценок, рейтинг 44
29 июня 2015

Жесткий, тяжелый, страшный и при этом очень хороший фильм.
Про убийц, которые не сожалеют о своем участии в массовом уничтожении невинных людей. Про палачей, которые находятся у власти, гордятся тем, что сделали и угрожают вернуть прошлое, если ты пытаешься в нем разобраться. Про жертв, которые живут бок о бок с теми, кто убивал их родственников. Про то, с чем борется цивилизация внутри каждого из нас - про садизм, неспособность признать свои ошибки, поиск оправданий даже самым бесчеловечным действиям.
Ади - главный герой, окулист, который помогает подбирать очки пожилым людям - говорит с членами и руководителями карательных отрядов, которые буквально вырезали около миллиона коммунистов и симпатизирующих им жителей в одном из районов Индонезии. Жертвой этих убийств стал его старший брат. Целью разговоров не является месть или демонстрация ненависти - он пытается понять, сожалеют ли причастные к этой трагедии люди о случившемся. Испытывают ли они чувство вины? Готовы ли дети к тому, что их родители пили кровь жертв, считая, что это спасет их от сумасшествия?

0
0

Подборки Афиши
Все