Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Все еще Элис

Still Alice, США, 2014
О фильме
  • Все еще Элис – афиша
  • Все еще Элис – афиша
  • Все еще Элис – афиша
  • Все еще Элис – афиша
  • Все еще Элис – афиша
Драма
18+
8 сентября 2014
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ваня Андерсон
89 отзывов, 93 оценки, рейтинг 209
2 января 2015

Лучшая работа Джулианны Мур за долгое время, если вообще не за всю ее актерскую карьеру.
Наконец-то фильм, в котором ей удалось продемонстрировать всю палитру своего актерского мастерства - благодаря этому он получился настоящим, искренним и завораживающим до слез.

6
0
7
Вика Морозова
47 отзывов, 70 оценок, рейтинг 134
1 мая 2015

Хороший фильм, но все-таки не выделяющийся из фильмов данной категории. Не понравился один момент, который исполнила Джулианна, мне показалось, что она сыграла его слишком не эмоционально.

3
0
9
Вика
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 101
21 июня 2015

Очень тяжелый, но при этом восхитительный и сильный фильм. Страх утраты себя, в сущности, ничем не отличается от страха смерти - есть ли разница, что тело останется жить, если внутри уже ничего и никого не будет?

Джулианна Мур восхитительна и неподражаема, а сценарий настолько пропитан реальной жизнью и болью, что не поверить просто невозможно. Всем любителям серьезных, глубоких и искренних драм очень рекомендую.

2
0
9
Ираклий Болквадзе
23 отзыва, 23 оценки, рейтинг 65
20 августа 2015

Фильм мне очень понравился.

Совершенно неожиданно, она дала мне одно из самых сильных впечатлений за этот сезон. Фильм без лишнего голливудского пафоса и намеренно созданного, искусственного негатива. Он заставляет заглянуть в тему глубже, верить персонажу, сопереживать ему. Эта страшная и жестокая болезнь Альцгеймера, которая традиционно поражает под старости лет, ломает жизнь человеку среднего возраста. Не только ей, Элис, но и всей семье. И показывает зрителю, как все можно потерять за одну секунду... заболев неизлечимой болезнью.

Довольно необычно было видеть в голливудской картине такое качественное позиционирование семейных ценностей. Давно такое не видел в заокеанских фильмах. Насколько мощно передан дух семьи, поддержки близких людей в тяжелую минуту.

Фильм еще раз подтверждает теорию, что свою жизнь надо любить "здесь и сейчас". Не надо жить в ожидании перемен, ибо завтра может быть хуже... Вся жизнь висит на волоске и за секунду все можно потерять безвозвратно...

Очень качественная картина с великолепной актёрской игрой, со смыслом и темой для размышлений.

Советую.

1
0
9
В@лерия Мор
58 отзывов, 86 оценок, рейтинг 39
11 августа 2015

Джулиана Мур-великая актриса.Это я поняла благодаря этому пронзительному фильму.Слезы душили весь фильм-пожалуй,это первый сильный фильм после "Человек дождя",который меня поразил до глубины души.
Профессор университета ,зная о неудовлетворительном прогнозе своей болезни,оставляет сама себе на будущее подробнейшую видео-инструкцию о том,как себя убить......Боже,то что сделала с ролью Джулиана Мур не рассказать словами,надо смотреть и учиться состраданию и добру.

1
0

Подборки Афиши
Все