Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о фильме «Волшебный участок»
Россия, 2023

Эдуард Богданов
29 декабря 2023

Специально ждал, чтобы в окко вышли все серии, чтобы посмотреть залпом в один день. Такого приятного и весёлого уюта мне дома давно не создавали сериалы. Приятные и необычные герои, классные актёры (больше всего понравились Наумов, Соболев и маленькая девочка Василиса), уникальный подход к повествованию – всё это делает «Волшебный участок» настоящим подарком под ёлку. Финал – просто невероятен. Надеюсь второй сезон будет поскорее. Лучше, приятнее и увлекательнее этого вашего «Слова пацана». Вот какие сериалы можно смотреть с детьми-подростками. Большое спасибо авторам за праздничную атмосферу.

Максим Курносов
16 ноября 2023

Классно Колян переобулся и стал сказочным Алёшенькой. Вот видно, что Наумов постарался и полностью убрал из своего образа всё, что могло бы напоминать о прошлой роли. Несмотря на название, которое полностью оправдывается с первой серии, всё-таки мне понравилось, что в основе истории есть некая драматичность, которая добавляет душевности всему происходящему сумбуру. Снят сериал очень качественно. Учитывая, что по сценарию тут на каждом шагу нужны эффекты - киношники справляются и происходящее на экране выглядит максимально круто. Приятное ощущение после просмотра первой серии, ловишь себя на мысли, что хочется продолжение. Могу сказать, что сериал получился интересный и подобного очень мало на наших экранах.

Миша
15 декабря 2023

Коля Наумов со своей экспрессией и энергетикой, которую он натренировал в «Реальных пацанах» очень классно вписался в новую историю. Такое впечатление, что смотришь новые приключения родных персонажей. Сериал, который совмещает в себе комедию и драму, крайне необычен и не похож ни на один другой, который видели до этого. Даже «Вампиров средней полосы» переплюнул и по героям, и по спецэффектам. Реально один из самых увлекательных сериалов за последнее время.

mikhail
10 ноября 2023

Так, ну по первой серии тяжело оценить потенциал, но даже её хватило, чтобы понять, что «Волшебный участок» - это нестандартный и вполне качественный сериал. Наверное любовь к сказочным персонажам из наших сказок у каждого русского человека в крови, поэтому я на одном дыхании посмотрел премьерную серию. Актёры очень хорошо вжились в роли. Я доволен, сериал топ

Кира Мирзаева
25 декабря 2023

Никогда не думала, что новогоднее настроение мне будет создавать сериал. Мне так не понравился «Полицейский с Рублевки», что я крайне скептически отнеслась к анонсу этого сериала. Однако, муж начал смотреть и я подсела. И теперь потираю ручки в желании узнать, чем же всё с Кащеем закончится. Серия про «Сказочный централ» - это как отдельная интересная сказка. Очень понравилась!

Фархат
30 ноября 2023

Сериал нравится. Соболев попал в свою стихию – ему поругаться и покуралесить всегда нравилось. Много сказочных персонажей, которых многие зрители знают с самого детства. Однако, некоторые из них предстанут в новом амплуа (никогда не видел таких русалов и таких ЗмейГорынычей) и поразят своей необычностью. Интересно, что будет дальше, особенно после 4й серии, когда Баба Яга начала «давать заднюю».

Сергей Пирязев
23 ноября 2023

Сериал увлёк. Когда в течение дня сожалеешь, что на вечер нет новой серии сериала – значит зацепил. Классно авторы сделали сказочный сюжет с юмором и круто интегрировали душевную историю о настоящих семейных ценностях. Помимо того, что графика прям отличная, актёры тоже не кривляются в образах, а прям отыгрывают. «Волшебный участок» - я ваш навеки. Когда 4 серия уже, скорей бы)

Александр Кустов
15 ноября 2023

"Волшебный участок" - это как то, что мы очень давно ждали. Сколько можно было ходить вокруг да около и не экранизировать интереснейшие истории с использованием наших родных персонажей? Домовые, Баба Яга, всякие шапки-невидимки - есть же бесконечное количество историй, которые можно классно рассказать. Вот этот сериал как раз и отправляет зрителя в путешествие по самым интересным местам из детства. А то, что все это перенесено в наше время, делает сериал актуальным и невероятно привлекающим! Понял главное - мне одной серии мало. Очень жду продолжение!

Рудковская Юлия
15 ноября 2023

Очень понравился сериал. Прям идеальное сочетание наших былинных и сказочных историй с суетой современного мира. И главное очень качественно подобраны актёры. Несмотря на то, что в главной роли Николай Наумов, который только-только завершил свой 14летний путь Коляна и он неприменно ассоциируется только с пермским парнишкой, ему удалось взять себя в руки и представить на суд зрителей абсолютно нового персонажа - бывшего военного Алёксея, который попадает в водоворот сказочных событий. Плюс к этому Янковский, Догилева - все они вышли за рамки привычных образов и создали классных персонажей. С удовольствием буду наблюдать за продолжением приключений. Жаль, что нельзя все сразу посмотреть.

Альбина Черноиванова
17 ноября 2023

Очень смешной и интересный сериал. Давно не смеялась я так над шутками. Сериал увлекает и после двух серий я уже нахожусь в предвкушении продолжения. Интересно, чем же все обернется и как Алеша сумеет победить главного злодея. А ещё интереснее, что у него будет в личной жизни с сестрой и племянницей. Своеобразноая интерпретация сказок это всегда топ

Алексей Довлатов
11 ноября 2023

Неожиданно приятный сериал, который не только с легкостью развеселит вас (привет Соболеву) и скрасит ваш уютный вечер, но и заставит томиться в ожидании следующей серии. Поверьте – это совсем не «Реальные пацаны». Это сказочный детектив с хорошим юмором и вполне трогательной историей в своей основе. Жанры в сериале переплетены умело, что делает этот сериал смотрибельным для самого широкого круга любителей сказок, сериалов и просто качественного контента. Купил подписку на «Окко» и она сразу оправдала себя безумным удовольствием от просмотра. Когда следующая серия

Danila Yushin
28 ноября 2023

Лёгкий, забавный сериал. Смотрится легко. С нетерпением жду каждую новую серию. Думал, что будет очередная бредятина, а оказалось, что сняли хорошее и интересное кино. И актёры хорошие и сюжет интересный.

МАРГАРИТА КОНДРАХИНА
26 февраля 2024
Я под впечатлением

Отрывок из сериала попался где-то в соц.сетях, зацепил мое внимание. Посмотрела весь сезон в один заход. Уже расхваливал всем знакомым. Мне понравился очень и плакала и хохотала до слез. Хороший сюжет , костюмы потрясающие, все выглядит максимально органично. Этот сериал из тех , которые смотришь как какую-то историю и не осознаешь , что это выдумка . Хотя весь сюжет построен на сказочных героях. Из-за сцен курения , мата и пошлых шуток отметка по возрасту 18+ , но я бы показывала его и от 12+. Так как дети сейчас в этом возрасте уже и так все знают , а вот история в сериале повествует о добре , любви , дружбе и самых важных моральных ценностях, он был бы полезен к просмотру. Вообщем сериал понравился очень, спасибо огромное всем, кто над ним трудился.

3 января 2024

Интересный, захватывающий, теплый сериал. Хорошие актёры, которые также сыграли свои роли. Илья Соболев для меня сменил амплуа и я с удовольствием смотрел за его игрой. Николай Наумов прекрасно смотрится в главной роли. А ещё я попал в ряды ждунов второго сезона:)
Всем приятного просмотра!

ВИТАЛИЙ МАЙСТРУК
18 декабря 2023

Сериал классный. Смотреть интересно. Очень понравилось, что в качестве героев используются образы или прообразы из русских сказок.
Картинка смотрится очень классно.
Особенно рад за Николая Наумова, что у него пошли сьемки и что он смог вырваться за рамки "Коляна" из Реальных пацанов (сериал кстати классный). Очень надеюсь что у Николая будет все отлично со съёмками и проектами. Побольше бы актеров которые не "вылизанные" под российский шоубизнес.